Что читаете детям 4-5лет?

автор
мама
Санкт-Петербург

День добрый!
Что читаете детям 4-5 лет?) Может что-то интересное есть на примете? А еще больше интересуют издания - чтобы текста и картинок было в меру)))
Редко мне удается найти подходящее сочетание для 4летки))) Или один текст или одни картинки(((
Читали уже многое, берем в библиотеке последнее время.
Люблю читать ему поэзию, не засыпаю под нее))))

Вот, может есть у кого-то прям АХ!)))
Из последнего понравилось - Ольга Фадеева Снежный шар, ребенка заворожило)))

Екатеринбург

Моей 3,8. Сейчас читаем домовенка кузьку, ей очень нравится.

мама
Екатеринбург

Братец лис и братец кролик

автор
мама
Санкт-Петербург

ну: домовенка кузьку

koshkasemka: Братец лис и братец кролик

спасибо, не читали)

мама
Екатеринбург

ИраСимвол ,
Астрид Линдгрен читаем. Анну Вестли. Волкова.
Энциклопедии всякие любит.
Наши про природу Чарушин, Паустовский, Бианки.
Про Карика и Валю. Русские былины про богатырей. Муфта, Полботинка...
Покупаю недорогие издания для младшей школы - и книги компактные и картинок не очень много.

Екатеринбург

Мы сначала аудиосказку слушали, очень хорошо озвучена, а вчера купили книгу. Вот ссылка на аудиосказку
https://deti-online.com/audioskazki/sbornik-skazok-mp3/domovenok-kuzya/

Аноним 773

Усачёв - про собачку Соню.

автор
мама
Санкт-Петербург

budlya,

Аноним,
Спасибо!! Готовлю список в библиотеку)))

мама
Первоуральск

Сейчас " Волшебника Изумрудного города" читаем, а так кучу всего : Русские сказки, Синюю птицу, Приключения Буратино, Зайку Петю это из последних

мама
Екатеринбург

Мой сам на полках в библиотеке выбирает что читать, как и старший в своё время. Я не лезу в их выбор, просто читаю перед сном то, что выбрали

мама
Екатеринбург

Софья Могилевская - мой папа волшебник

автор
мама
Санкт-Петербург

tanchjk: Волшебника Изумрудного города

Длинная ведь, и я не видела ее изданий с картинками))
Максимум из длинного на несколько вечеров - это Чебурашка был, наизусть выучил)))
И Буратино он ведь постарше детям??
Про зайку Петю спасибо напомнили!!!))))

alena-park: сам на полках

Это он тоже делает)))
Там в основном картинки))))
Олеsя,
Спасибо)

Екатеринбург

а если не любит читать, что делать?

мама
Екатеринбург

tanchjk: " Волшебника Изумрудного города"

тоже читала детям в возрасте 4-5 лет. на ура пошел. Картинки сами смотрели, пока книга лежала на столе. А перед сном я им читала по 1 главе, или по нескольку страничек. С удовольствием ждали продолжения чтения. Еще Мумми Троли очень нравились.

автор
мама
Санкт-Петербург

Надо поискать Волшебника в интересном издании

мама
Первоуральск

ИраСимвол автор темы: Длинная ведь, и я не видела ее изданий с картинками))

Спокойно и без картинок обходится, хотя там почти на каждую главу небольшие иллюстрации есть. Ну и мы долго читаем, каждый вечер. Дочь ждёт всегда.

193 carino: С удовольствием ждали продолжения чтения

автор
мама
Санкт-Петербург

tanchjk,
Надо попробовать)) Может он и готов слушать))) Читаем каждый день, но без картинок не читали))

мама
Первоуральск

ИраСимвол автор темы: Надо попробовать))

Конечно попробуйте

мама
Екатеринбург

Мой 4х летка каждый день перед сном притаскивает в кровать огромную энциклопедию "Я знаю всё" и читаем, читаем, читаем. Как Дед Мороз на новый год подарил так и читаем. Но она здоровая и на млн страниц, в ней от динозавров до мегаполисов, животные, строение человека, космос..Короче я сама заново вместе с ним узнаю о окружающем мире.
А всякие сказы и рассказы нам вообще не идут, не интересно ему

автор
мама
Санкт-Петербург

У нас есть энциклопедия, прочитали несколько раз и пока не хотим)))
Сейчас он вживую больше интересуется всякими букашками и растениями. О Космосе ходили на выставку)))

мама
Ярославль

ИраСимвол ,
Волшебник Изумрудного города с иллюстрациями Владимирского. У меня в детстве такая была, дочери только с ними и покупаю. Издательство Малыш.
Читали ещё про Петсона и Финдуса, Астрид Лингред, про девочку Веру и обезьянку Анфису. Ведьма на метле очень нравилась. Наизусть ее выучили.
Это из неупомянутого здесь. Сейчас куча книг просто.

мама
Екатеринбург

ИраСимвол автор темы: Длинная ведь, и я не видела ее изданий с картинками))

Так не обязательно всю в один день читать.
Мы уже всего Волкова прочитали, там 7 книг всего вроде.
Все детские книги с картинками. Было бы наоборот интересно посмотреть на 'без картинок'

ИраСимвол автор темы: Буратино он ведь постарше детям??

Да ладно? Вы что хоть.
А доктора Айболита в прозе вы читали?

мама
Екатеринбург

Беzдельница: если не любит читать, что делать?

А аудиокниги пробовали слушать? Можно включить пока играет.

Екатеринбург

budlya,
мне кажется он внимание не обратит на монотонный голос. Песенки слушает. Хотя попробовать стоит.

Екатеринбург

ИраСимвол автор темы: Космосе ходили на выставку)))

Напишите пожалуйста где такая выставка?

Екатеринбург

Из особо любимых: Софья Прокофьева - Большая книга сказок, там короткие истории про девочек Машу и Ойку. Истории рассказывают о дружбе, о доброте, о том, что плохо быть жадным, грубым и т.д. По оформлению книга нравится, немного текста+ картинки.
Из совсем классики: Сутеев (все подряд), Мойдодыр, Айболит, Федорино Горе, Тараканище, про рассеянного с улицы Бассейной (особенно нравится там рифма)), рассказы по мультикам: "Родничок и заяц Коська", "Ох и Ах", "Раз горох, Два горох" (про хомяка и суслика). Вот пока все кругами ходим, новое как-то не особо прививается)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";