Буккроссинг в Екатеринбурге.

Аноним 678
автор

Кто знает, где находятся реально работающие полки по книгообмену?
В интернете устаревшая информация.
Например, полка, которая находится на улице, недалеко от Дом книги - всегда пустая.
Полка в пункте выдачи "Лабиринта" на Карла Либкнехта - её убрали и и т.п.

мама
Москва

Аноним автор темы: Буккроссинг

я не против заимствованных слов, но тут почему то очень глаз резануло:( Ну есть же русское слово "Книгообмен".
по теме не подскажу есс-но:(

мама
Екатеринбург

в драмтеатре несколько полок

просто посетитель
Санкт-Петербург

Позвоните в библиотеку на Белореченской-Шаумяна, там раньше был, как сейчас - не знаю.

мама
Екатеринбург

Шкаф во дворе библиотеки им.Герцена, полка в Белинке, полка на вокзале Детской железной дороги. Есть даже полка в МФЦ на Площади 1905г.

Аноним 678
автор

suncat: Шкаф во дворе библиотеки

Прямо во дворе?
Так дождь ведь испортит книги....

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Там железный шкаф :)

Аноним 678
автор

OmoNA: в драмтеатре несколько полок

А где они там? Где-то при входе?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А где они там? Где-то при входе?

да, в первые двери заходите и сразу полки колонн стоят

Практически в каждой библиотеке нашего города, есть книгообмен. Единственное, что очень быстро разбирают всё. Послелний раз в Белинке видела хорошую подборку художественной литературы.

Аноним 678
автор

Заир: Практически в каждой библиотеке

В ближайших ко мне - нет.
Поэтому и спрашиваю, где точно есть. Не будешь ведь обзванивать все библиотеки. И наугад с книгами тяжёлыми не поедешь.
И, кроме библиотек, где-то ведь ещё есть такие полки - вот подсказали уже про драмтеатр, МФЦ.....

Аноним 678
автор

Grusnika,
Так вот интересно мне не просто отдать свои, но и посмотреть, что люди отдают....
Смысл буккроссинга ведь в том. что человек не просто забирает книгу, а, прочитав её, снова "отпускает", книга путешествует от одного читателя к другому...

Административный восторг: в Белинке видела хорошую подборку художественной литературы.

Видимо, это было давно.
В пятницу в Белинке было пусто - одни технические справочники.

Аноним автор темы: Видимо, это было давно.
В пятницу в Белинке было пусто - одни технические справочники.

Не так давно, в том месяце обратила внимание. Просто быстро разбирают книги там. Проходимость у библиотеки большая. Обычно, такую акцию, проводит каждая вторая библиотека. Всегда есть ответственный сотрудник за неё. Как вариант установить контакт с ним, ну и номер телефончика оставить, чтобы могли сообщить вам о новом поступлении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";