читали ли Вы книгу, которая была бестселлером в год Вашего рождения?

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: имя розы лучше смотреть, а не читать


не согласна в корне

мама
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca),
И? Зачем так нервничать? И маятник фуко я не дочитала и пражское кладбище последние 50 страниц не осилила.

мама
Екатеринбург

А фильм отличный, актеры классные, отменный средневековый детектив получился, да простят меня любители эковской философии, от которой в фильме не осталось и следа

мама
Ханты-Мансийск

Парфюмера выдает гугл, его конечно, читала)

мама
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca),
Ну так смайлик то можно и подтереть, не? У всех разные предпочтения и литературные вкусы, я еще толстого не люблю, при этом, заметьте, читаю я много, "не читал, но осуждаю" в моем случае не проканает

мама
Москва

свой не читала, а в остальном где-то треть списка прочитана...
так-то удивлена, несколько произведений считала более современными (например, Цветы для..., Парфюмер, Чайка по имени...)

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Lesli,
Здрасте, а сарамаго и Кундера ?

Oga-Oga: У всех разные предпочтения и литературные вкусы


мама
Москва

Имя розы на полке стоит, начинала раза четыре..ну ни в какую((( мама убеждает - продержись чуток, дальше будет огонь, но вот прямо не идет у меня.

мама
Екатеринбург

Lesli,
Ну я хотя бы смайлами не разбрасывалась обидными а то так и хочется написать, себе Постучите

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: пражское кладбище последние 50 страниц не осилила.

тут я не буду спорить - Эко как будто план гнал

Oga-Oga: фильм отличный, актеры классные, отменный средневековый детектив получился

я и не говорю, что фильм плохой - отличный. Но книжка - лучше

Это как Унесенные ветром, вроде и кастинг супер и костюмы , интерьеры, но не то пальто . Книжка лучше.

Екатеринбург

Не читала и не буду) Понятие бестселлер у всех разное

мама
Екатеринбург

StiX: мама убеждает - продержись чуток, дальше будет огонь, но вот прямо не идет у меня.

Как говаривал мой любимый препод: "Любой книге надо дать "фору" - 20-30 листов. Если за это время не зацепило - можно смело откладывать, ибо не для вас книга. Или не вовремя."

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Читается она, если читать вдумчиво, очень сложно.

Lesli: "Любой книге надо дать "фору" - 20-30 листов.

В случае с Эко все 50 . вот реально надо перетерпеть

мама
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca): В случае с с Эко все 50 . вот реально надо перетерпеть

Ну уж нет, я никакой книге не позволю столь долго испытывать мое терпение
Другое дело, что я не за сюжет "цепляюсь" как правило. За сам язык автора, образы, манеру изложения. А это просекается довольно быстро.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Да уж, подходящее сравнение к Имени розы

Ну в смысле как экранизации они хорошие, но это очень вольный пересказ.

мама
Москва

1960 – «Убить пересмешника», Харпер Ли
1966 – «Цветы для Элджернона», Дэниэл Киз
1967 – «Сто лет одиночества», Габриэль Гарсия Маркес
1968 – «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», Филип К. Дик
1969 – «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей», Курт Воннегут
1970 – «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», Ричард Бах
1984 – «Невыносимая легкость бытия», Милан Кундера
Очень достойные книги. Из списка читала еще десяток примерно, но там не так однозначно.
Свой год не читала.

просто посетитель
Екатеринбург

парфюмера и оно читала. Но я люблю что пострашнее)

просто посетитель

"Мальчик и Тьма" автор Сергей Лукьяненко. Выход книги 1997 год. Для меня показалась очень интересной. Перечитала много раз. До сих пор включаю аудео-книгу и слушаю!!! Очень люблю))))))

Екатеринбург

Я да :) Давно еще видела этот список.

мама
Екатеринбург

50% из списка чилала) а вот по году рождения нет.

папа
Хабаровск

аноним автор темы: которая была бестселлером в год Вашего рождения? Создать тему

когда я родился слова "бестселлер" и знать не знали, а уж всякой иностранщины практически и не было...

папа
Хабаровск

аноним автор темы: которая была бестселлером в год Вашего рождения? Создать тему

когда я родился слова "бестселлер" и знать не знали, а уж всякой иностранщины практически и не было...

дедушка
Екатеринбург

Нет. Читала книгу года зачатия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";