Что вы сейчас читаете?

мама
Екатеринбург

Пердимонокль,
прочитала - ну, читается легко, интересно, но специфическая книга все-таки)

просто посетитель
Санкт-Петербург

vma: "Жизнь - это неограниченное количество перекрестков, на каждом из которых человек неизменно сталкивается с выбором: в какую сторону свернуть и по какой дороге продолжить свой путь. Это поистине судьбоносный момент, который очень важно не пропустить и принять правильное решение".

"Итак, три лье тянулась дорога, и вдруг озадачила его. Поперек ее пролегла другая дорога, большая и торная. Давид постоял немного в раздумье и повернул налево/направо/присел отдохнуть у обочины". О'Генри еще когда-когда доказал, что все дороги ведут к одному и тому же

бабушка
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: вопрос был "что сейчас читаете?"

Извинитте))) Я сейчас читаю Ялома Мамочка и смысл жизни, Соломатину Коммуна (перечитываю) и домучиваю Джо Диспенза "Сила подсознания или Как изменить жизнь за 4 недели" - херь редкостная.

Мне, если позволит королева, хотелось обсудить нашумевший и премированный роман Петровы в гриппе. Лично я ничего в нем не нашла. Язык - каждый второй блоггер так пишет, что вижу, то пою, и реминисценции из Булгакова. Что уж так снесло критиков и читателей, мне не понятно. Уж лучше Булгакова почитать, так сказать первоисточник, а не уродливое современное воплощение Воланда.

мама
Екатеринбург

Юляма: Си Лиза. «Снежный Цветок и заветный веер» прочитала пару недель назад- все еще под впечатлением)))

Присоединяюсь, тоже под впечатлением. После нее, купила почти все книги серии "Роза ветров". Сейчас из этой серии читаю "Жемчужина, сломавшая свою раковину" автор Хашими Надя. Тоже описана непростая жизнь женщин (только, в отличии от Снежного цветка- в Афганистане, а не в Китае). Еще из этой серии "Пионовую Беседку" прочитала, автор кстати тоже Си Лиза, на мой вкус Снежный Цветок сильнее, но я книги, где про любовь много написано, не очень люблю.
Из последних прочитанных, Элена Ферранте понравилась, за майские праздники махнула все 4 тома, вот прям для отпуска самое то, читается легко и без претензий на интеллектуальное чтиво, отдохнуть мозгами и получить удовольствие.

мама
Екатеринбург

MayFlower: Эдварда Резерфорда

Тоже автор нравится, книги-путеводители своеобразные, столько работы наверное автором проделано. Мне кажется, это книги, которые "просятся" для чтения в бумаге. Я электронные читала, распечатку с собой таскала первых страниц, где показано кто-кому кем приходится (генеалогическое древо на 10 поколений), карты древние и современные городов и т.п. Не очень удобно было туда-сюда электронную книгу листать.

Калина Малинова®: Исигуро начинала несколько раз за несколько лет.
Никак. Не идет. Темнота я.

+1
"Погребенный великан" и "Остаток дня" осилила, только потому, что купила уже. Сильно уж пиарил Лабиринт этого автора, когда он Нобелевскую премию получил.

vma
мама
Екатеринбург

Тритата,
Книга про то, что мы порой не замечаем знаков свыше, которые нам подсказывают куда свернуть на перекрестке. И как итог - мы уходим не туда, работаем на нелюбимой работе, живём с нелюбимым мужем, делаем нелюбимые дела. Отсюда депрессия, ощущение загнанности, нервозности. Книга лишь учит прислушиваться к себе, к знакам свыше и не бояться делать то, чего просит душа.

мама
Екатеринбург

Только дочитала книгу Н.зубаревой «вальс гормонов», мне прям очень зашла, полезные советы по питанию и здоровью! Начала сейчас читать Харпер Ли «Убить пересмешника»

просто посетитель

Кто-нибудь из новинок что посоветует?
Лавка древностей и между собой психологов на диете)

мама
Екатеринбург

Пердимонокль: роман Петровы в гриппе

Я прочитала, понравился. Но мне всё, что про Екатеринбург, нравится. Не так уж часто наш город становится местом действия в худ.литературе, поэтому я изначально настроена на позитив.

Пердимонокль: Язык - каждый второй блоггер так пишет

Можете парочку блоггеров назвать? Я их не читаю и не знаю ни одного, мне реально любопытно.
Сюжет странный, закольцованный, пришлось после последней страницы снова читать первые, чтобы понять, что к чему и кто все эти люди. Мне было интересно.
Еще одну книгу Сальникова скачала, прочитаю непременно )))

бабушка
Екатеринбург

Lira S.: Можете парочку блоггеров назвать? Я их не читаю и не знаю ни одного, мне реально любопытно.
Сюжет странный, закольцованный, пришлось после последней страницы снова читать первые, чтобы понять, что к чему и кто все эти люди. Мне было интересно.
Еще одну книгу Сальникова скачала, прочитаю непременно )))

Могу не парочку.. Марта Кетро, Слава Сэ, Татьяна Соломатина. Книги последней я сейчас и читаю. И ставлю ее гораздо выше Сальникова. Ну чтиво же. Даже не Иванов, хотя тоже про Ебург.
Что там закольцовано, все примитивно, булгаковщина. Не понимаю, как Юзефович пишет восторженные отзывы. Он что, крромсебя ничего не читал?

Екатеринбург

Я Оксану Робски начала читать

просто посетитель
Екатеринбург

Пердимонокль,
Юзефович - это она, Галина, критик; дочь Леонида Юзефовича

бабушка
Екатеринбург

Tutor,
Да, собственно, без разницы. Вернее, тем более. Я все думала, как Юзефович, который он, такое написал. Кто может, становится писателем, кто не может, литературным критиком.

мама
Екатеринбург

Ну Юзефович ( отец) тоже не мастер художественного слова, хотя детективы у него добротные про Путилина , но акунин пишет легче и звонче
Кстати, у Чхартишвили великолепные книги "писатель и самоубийство" и " кладбищенские истории"

мама
Екатеринбург

Пердимонокль: Ну чтиво же

Нет. Вполне пристойный образец современной русской прозы. Не рассчитан на массового читателя.
Любую книгу можно оценить просто - нравится/не нравится. Вам не понравилось. Имеете право, спасибо за мнение.

Екатеринбург

Улицкую

мама
Екатеринбург

Б.Акунин "Огненный перст"

просто посетитель
Екатеринбург

Пердимонокль,
Критик она, кстати, довольно интересный, является обозревателем в "Медузе", кроме того, преподаёт академическое письмо, так что "кто не может, литературным критиком" - это не про неё.

мама

meГера: Зулейха открывает глаза

только дочитала. Сейчас Анну Каренину взялась перечитывать. Вот обожаю Толстого, но саму Каренину, как персонажа терпеть не могу. Думала с третьего прочтения и с высоты опыта восприятие изменится - ан нет. Как казалась Каренина самовлюбленной эгоистичной дурой, так и кажется.
Ну и в перерывах куча детского - подросткового читается. Но у меня детей трое, книг по десять коротеньких с ними в день можем прочитывать.

бабушка
Екатеринбург

Я уже для себя решила, что рецензии и критиков читать не буду. Чтобы не портить впечатление. Но не вышло.
Если это - образец современной российской прозы, то мне жаль Россию.
И ведь же масса современных и более талантливых писателей почему то не удостоился подобных восторгов от критиков

просто посетитель
Екатеринбург

Пердимонокль,

Откуда Вы взяли, что о других писателях критики не пишут? Если Вы не читаете критиков, то это ещё не значит, что они не замечают самых разных писателей.

бабушка
Екатеринбург

Tutor,
Не припомню, что я такое писала. И вообще, я имела в виду не полноценные рецензии, а то, что написано на книге, чтобы ее продать. Ценность написанного - ничтожна, а критики, работающие джинсу, уважения не вызывают.

просто посетитель
Екатеринбург

Пердимонокль,
Ваши слова: "Я уже для себя решила, что рецензии и критиков читать не буду. Чтобы не портить впечатление. Но не вышло.
Если это - образец современной российской прозы, то мне жаль Россию.
И ведь же масса современных и более талантливых писателей почему то не удостоился подобных восторгов от критиков"

То, что написано на книге, - это аннотация, критики не занимаются аннотациями.

мама
Екатеринбург

Дочитываю "До встречи с тобой". Не понравилось. Совсем.
До этого прочитала "Бегущий за ветром" Х.Хоссейни - вот это классно.

Екатеринбург

Вирджиния Вулф "Годы" (семейная сага).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";