Что вы сейчас читаете?

мама
Екатеринбург

Кареглазка_моя: первая треть книги - это лучшее в этой книге)))
дальше такая фигня

:)) убедили :))

мама
Екатеринбург

Из последнего прочитаны 6 книг цикла "Дюна" и Песни Гипериона почитываю (пока Эндимион и далее).
Сейчас неспешно Землю Санникова дочитываю и задумалась над тем, что же дальше - Тёмную башню что ли почитать... надолго хватит)
На одном дыхании прочитался "Последний самурай" Х. ДеВитт и "История меланхолии" К. Юханнисон

мама
Екатеринбург

Дочитала "А ещё я танцую", французский роман в переписке. Сначала казалось приторно, потом понравилось, оказалось довольно-таки тонко.
Начала "Первый глоток пива" Филиппа Делерма, очень лёгкое, нравится. Хочется чего-то подобного русского.

Аноним 254

Исигуро " Не отпускай меня". Первое знакомство с автором. Надеюсь, удачное, пусть в дальнейшем сложится долгая дружба с его произведениями.

Екатеринбург

Владимир Санин. Трудно отпускает Антарктида. Про советских полярников.

мама
Екатеринбург

Не совсем читаю, но слушаю сейчас книгу Владимира Гуриева «Очень простое открытие. Как превращать возможности в проблемы». И так она была у меня в списке к прочтению, а когда узнала, что Алена Долецкая читает, сразу скачала Storytel)) Она вроде только там доступна. Теперь я вообще почти каждый день с аудиокнигами :)

просто посетитель
Екатеринбург

Артур Хейли Аэропорт.

мама

Девочки, а вы покупаете книги или на сайте каком-то ситаете?поделитесь!

Екатеринбург

Apple1981: Аэропорт.

У меня есть, пока не читала. Как вам?

просто посетитель
Екатеринбург

новопузик,
Правильный литературный язык. Очень плавное повесивование и в то же время очень динамично меняющиеся события одного дня. Это ведь старая уже книга, не новинка. Я из родительской библиотеки взяла.
Мне понравилось.

дедушка
Санкт-Петербург

Села читать Кудзее "Осень в Петербурге", поняла, что надо перечитывать "Преступление и наказание" и "Братья Карамазовы", отложила, жду книги )))

Читаю трилогию Карлоса Сафона, пока очень нравится

Екатеринбург

Apple1981: Это ведь старая уже книга

Спасибо! Да, у меня тоже старая, родительская, давно на неё смотрю, надо почитать)))

Екатеринбург

У меня сейчас в чтиве Одержимость П. Джеймса.

мама

Читаю Смотри на меня, автор Джеймс Кэрол. До этого прочитала Сломанные куклы того же автора. Детективы про серийных маньяков.
Сто лет такое не читала) За пару дней каждая заходит
мама,
Я на ЛитРес покупаю.

мама
Екатеринбург

мама: а вы покупаете книги

Покупаю, нравится держать бумажный вариант в руках. Иногда скачиваю бесплатно, если не уверена, что книга понравится и за нее стоит платить + на английском часто скачиваю.

мама
Екатеринбург

Скачала Халида Хоссейни - все 3 книги. Начала с первой - Бегущий за ветром. Поддалась всеобщим восторгам)) пока из первых 100 страниц не поняла, разделю их или нет)

мама
Екатеринбург

Apple1981,
новопузик,
Когда то всю серию книг прочитала. Мне нравиться слог автора. Периодически перечитываю, что нибудь)))

Верхняя Пышма

мама,
Покупаю. Люблю на бумаге.

просто посетитель
Екатеринбург

Прочла за вечер. Я люблю Аромштам. Приятный, легкий,красивый слог. Интересный сюжет.
На самом деле обычный-ребенок пошел в школу. Что тут необычного может быть?
Да много, это целый детский мир, сложно строить свои взаимоотношения с учительницей, если она ,,не разбирается в стрежнях,,, сложно быть счастливым ,когда не вписываешься в принятые рамки.
Но и когда учитель тот самый, который в этих самых ,,стержнях,, собаку съел и понимает как не сломать, тоже порой не просто, но всегда решаемо, а от того интересно.
Повествование ведется от девочки Алины и ее учительницы Марсём (Маргариты Семёновны). Разное вИдение действительности, разное ,,чувствование,, ее и соответственно разные способы взаимодействия с ним.
Марсём это наверное тот учитель,которого хотели бы видеть родители у своих детей. Хотя тоже не без спорных моментов.
Мне понравилось.

просто посетитель
Екатеринбург

А до ,,ангелов,, был ,,Взгляд кролика,,. Его читала вслух детям. Такая книжка жизни, хоть события происходят в Японии, они все-равно понятны и близки.
Учителя, ученики,власти, система. В книге явно видно,что не все в жизни делится на черное и белое, на доброе и злое. Полно промежуточных вариантов.
Учитель, который детей чувствует как ,,свой,, которого любят и которому доверяют, одновременно совершенно невыносим в общении со взрослыми людьми. Учителя его недолюбливают,но при этом признают несомненный педагогический талант. И он, выходя после уроков запросто может позволить себе опрокинуть стопку другу (а то и в перерывах между уроками).
И тут же молодая учительница, полная каких-то идеалов и представлений о том как должно быть. И ее столкновение с реальностью. С тем,что родители учеников много чем недовольны, стоит выбор-прогибаться или отстаивать свою позицию. Как в ней включается чуткость, как она начинает видеть больше и глубже.
И вокруг всего этого дети, которые живые, разные,настоящие. И их взаимодействие между собой, с учителями, школой.
В общем читается не сложно, но обилие японских имен иногда утомляет, хотя под конец я приноровилась

мама
Екатеринбург

щас читаю «Таинственная история Билли Миллигана» Дэниел Киз, про чувака со множественными личностями. пока интересно.

мама
Екатеринбург

Аманда Макклелланд - Только неотложные случаи. Советую всем, а особенно тем, кто связан с медициной.

мама
Екатеринбург

Только что прочитала Весталку Никонова, не прочитала, проглотила. Начала Гиляровского Москва и москвичи....

просто посетитель
Екатеринбург

А я читаю книгу Алекса Михаэлидеса "Безмолвный пациент"
Очень любопытная психологически-детективная история, в которую вплетены психоаналитические идеи и теории, пестрящая именами психоаналитиков - Винникот, Боулби, Бион.

мама
Липецк

А. Чудаков "Ложится мгла на старые ступени"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";