Что вы сейчас читаете?

Аноним 437

Густав Майринк. Голем
Сложноватая проза. Но пока нравится.

мама
Екатеринбург

Аноним 254 ,
Улья Нова. Чувство моря. Как раз на море читала. Мне понравилось. Не суперглубоко, но разумно.

Мимоза

Лион Фейхтвангер "Испанская баллада" - добротный исторический роман про Испанию времен крестовых походов.
Ну и про любовь, конечно, куда ж без нее))

мама
Пермь

Сеттерфилд " Пока течет река"

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяну Хохрину)
Фокин, Гумилев без глянца

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Спасибо, что напомнили. Давно хотела его почитать и забыла

а "Слово и дело" и "Пером и шпагой" читали? если нет, то можно с них начать. Хронологически они перед "Фаворитом"

просто посетитель
Екатеринбург

Юрий Слепухин. Тетралогия "Перекресток", "Тьма в полдень", "Сладостно и почетно", "Ничего кроме надежды" . Столько информации для обдумывания. Неизвестных фактов.
"Киммерийское лето". Не оставило сильно больших впечатлений.
Сейчас начала "Южный крест"

мама

Амфисбена ,
Skazochka,
спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза: Буду рада отзывам о подобных книгах-биографиях )

Ирвинга Стоуна читали? Мастер биографий. Фрейд, Джек Лондон, Ван Гог, Шлиман, Дарвин.
Анри Перрюшо про художников

просто посетитель
Екатеринбург

Закончила читать Олега Роя.
Фантомная боль
и Маленикие люди
Начинала читать с опаской. Несколько лет не брала его книг в руки. Помню, сколько было в них боли, безнадеги, неизменно печальный конец.
Эти книги совсем другие. Первая не без мистики. Вроде как о смерти. Но той отрешенности от потери близких в ней нет. А у главного героя есть выбор. Чтобы вернуться обратно...
Вторая скорее фантастика, положенная на реальность. Читаешь, и ловишь себя на мысли, что хочется залезть в интернет, найти на карте то место и город ))

мама
Екатеринбург

хау-вау,
Соловей не читали? тоже про ВОВ глазами французов (

Аноним 976

Ремарк "Жизнь взаймы"

Екатеринбург

Про Распутина читаю, интересна эта тема. Про царскую семью тоже конечно в книге есть.

мама
Екатеринбург

В отпуске, приговорила Хейли Сильнодействующее лекарство, Моэм Театр, какую- то книжонку королева шансона, данилова миллионы для коломбины. Взялась за Селлинджера Над пропастью во ржи

просто посетитель
Екатеринбург

Порекомендуйте триллер, детектив, пожалуйста. Сейчас Бекетта читаю, норм, но там мало у него книг

просто посетитель
Екатеринбург

ПаннаKotta: Порекомендуйте триллер, детектив, пожалуйста.

Вот тема была - посмотрите
Посоветуйте детектив-триллер, чтоб не оторваться было

автор
мама
Екатеринбург

sbeshka: Селлинджера Над пропастью во ржи

Я в 15 не читала, а после 20 уже не то мне показалось

мама
Екатеринбург

olga_markova,
Я, честно говоря, тож не поняла, почему все уписались над романом. Видимо, для того времени бомба была.

автор
мама
Екатеринбург

sbeshka,
Да, скорее всего так и было

Аноним 437

sbeshka ,
это типично хипповская вещь, которая в нужное время пришла к читателям. Интересно, читают ли её современные подростки?

мама
Екатеринбург

Аноним 437,
В школьной программе, вроде, и раньше не было. На инязе англичане у нас читали в оригинале, я только сейчас добралась, чтобы собственное мнение составить

дедушка
Санкт-Петербург

Все ж таки прониклась я Уайт, прочитала все книги, понравилось. Триллер, детектив и любовь, хорошая смесь )))

дедушка
Санкт-Петербург

Добралась до "16 деревьев Соммы", отличная книга
Про норвежского парня, который остаётся один, после смерти деда, и, начинает разгадывать тайны своей семьи. Его родители погибли при странных обстоятельствах, сам он пропал, но потом нашелся и его воспитывали дедушка с бабушкой. Все это переплетается с историей брата его деда, которого считали погибшим и т.д.

Изучила битву при Сомме, была в ужасе (

дедушка
Санкт-Петербург

Из русских: прочитала две книги из трилогии "Наполеонов обоз" Дины Рубиной, половину первой книги продиралась, потом читала не отрываясь, теперь жду выхода третьей части, хочется знать, чем все закончится

Аноним 254

Популярного Водолазкина. Состоялось первое знакомство. Литература эпохи постмодернизма, соответственно, на любителя и своих ценителей. Мне очень ко двору пришлась его проза. Нет, ОЧЕНЬ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";