Что вы сейчас читаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Слушаю новую книгу Полины Дашковой "Горлов тупик" - читает Игорь Князев.

мама
Москва

Paradoxe(fr) ,
Подскажите, мальчику 16 лет можно дать почитать? Мечтает стать врачом

Аноним 51

Paradoxe(fr) ,
Юмаму и темы как выжить всей семьей и не сдохнуть

мама
Москва

Paradoxe(fr) ,
Спасибо! Не посоветуете ли еще что-нибудь подобное?

Екатеринбург

olga_markova: потому, что они разные, падает темп повествования, но последние книги качеством рядом со Стругацкими

Вот взялась дочитать третью книгу про Эндера...читаю и плююсь, столько сопель с сахаром "ах, я поняла,я люблю его,я создана для него" и тп не могу, пропускаю это страницами...может дальше там будет поинтереснее? До Стругацких очень далеко этой книге на мой взгляд...
По совету дочки прочитала "тайную историю", стиль очень интересный, темы такая довольно тяжёлая. Щегол у нас на подходе...

мама
Екатеринбург

Дж. М. Кутзее "Бесчестье" прочла, читаю "Железный век".

Екатеринбург

И снова Стругацких, шерсть на носу!

Аноним 820

Про медицину - Шляхов Андрей, Правдин Дмитрий

просто посетитель
Екатеринбург

Vazuza ,
Могу посоветовать" Когда дыхание растворяется в воздухе", автора не очень помню. Мемуары нейрохирурга, подающего большие надежды, у которого в молодости обнаружили онкологию. Иногда стоит посмотреть на ситуацию с разных точек зрения, как ее видит врач, и, одновременно, пациент. Впоследствии врач умирает, и заканчивает книгу его жена. Книга, конечно, нелегкая, но прочитать, на мой взгляд, стоит

Мимоза

Vazuza ,
Аксель Мунте "Легенда о Сан-Микеле" - о враче, практикующем в конце 19-начале 20 века, на автобиографическом материале.
Алексей Моторов "Юные годы медбрата Паровозова" - о враче, начавшем свою карьеру сначала как медбрат
Юрий Герман "Дело, которому ты служишь" - уже советская классика))

Аноним 515

СнежнаяKоролева: Слушаю новую книгу Полины Дашковой "Горлов тупик"

как впечатление? дашкову не читала уже давным давно, но ее ранние произведения очень нравились

автор
мама
Екатеринбург

Uганда ,
Я же говорю темп падает, но вся серия переосмысляется положительно (конечно это мое мнение)

Екатеринбург

olga_markova: Я же говорю темп падает

Да не столько в темпе дело, сколько в розовых соплях на 3 страницы
Может в переводе дело...домучиваю...

просто посетитель
Екатеринбург

Vazuza ,
Нина Орлова-Маркграф - Хочешь жить, Викентий? Книга о студенте мед.колледжа, интересная.

мама
Екатеринбург

Vazuza
"Открытая книига" Каверина.
Из юмористического - Цепов "Держите ноги крестиком" о буднях английского гинеколога.

мама
Екатеринбург

Анна Матвеева " Девять девяностых" - девять рассказов о жизни в девяностых годах ( или отсыл к 1990-м ) в Свердловске\Екатеринбурге.
Что-то вспоминается, что-то прошло мимо меня в то время. .. Срез жизни.
Нравится стиль. С паузами, с недосказанностью местами. Юмор присутствует.

просто посетитель
Екатеринбург

Э. Хэлловел "Почему я отвлекаюсь", про СДВГ

мама
Екатеринбург

«Пир стервятников». Д.Мартин. Четвёртая книга из серии «песнь льда и огня». Сериал не смотрела, поэтому интересно читать. Автор на написание серии вдохновился, прочитав «Проклятые короли» М. Дрюона, на мой вкус, не хуже получилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 515: как впечатление?

уж с Марининой точно не сравнить. Вчера слушала, оторваться не могла.
Скачала еще и электронный вариант, на всякий случай.
Там, правда, такие детали встречаются, не для впечатлительных.
Я ведь еще подумала, почему 18+ категория. Теперь становится понятно.
Лично для меня они оказались шокирующими. но отступать теперь поздно, да и немного их там.

Аноним 515

СнежнаяKоролева,
о, тогда тоже почитаю) раз уж не как Маринина))

Аноним 51

Елинек «Пианистка»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";