Что вы сейчас читаете?

Аноним 861

Аноним 51,
Нравится? Что-то такие отзывы о книге противоречивые....

мама
Екатеринбург

Прочитала Д.Рубину Русская канарейка.Желтухин читается на одном дыхании,такое хитросплетение судеб,что начинаешь теряться в героях.Осталась недосказанность ,но это трилогия, хочется прочитатать остальное

Екатеринбург

Акунин "Смерть Ахиллеса". Читаю вслух по вечерам 12-летнему сыну.
"Учебник по вождению автомобиля" - про себя в транспорте.

мама
Екатеринбург

"Убить Пересмешника". Почему-то всегда было предубеждение против этой книги, что тяжёлая, неинтересная, по факту эта американская классика читается легко.

Аноним 51

Аноним 861 ,
Прочитала, мне Елинек почему- то не надоедает. Я тут в соседней теме написала про Брюкнера ( Горькая луна, Дом ангелов, Любовь к ближнему) меня не поняли. Просто этих авторов отселили на полки18+ и в книгохранилища с глаз долой. Это вам не топовые списки «100 книг, обязательных к прочтению».
А вообще теперь знакомлюсь с новым автором. Кузнецов « Учитель Дымов» и «Калейдоскоп...». Не знаю за какую браться, приятное чувство)

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева ,
Последнюю Маринину не читали? К каменской вернулась после долгого перерыва. Качнула себе две книги, пока времени нет начать читать

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: Последнюю Маринину не читали?

Меня хватило только на первый том. И то я не сама читала, а слушала в исполнении И.Князева.
Собственно, только потому что деньги заплатила, и что Князев хорошо читает - домучила до конца этот первый, а второй даже не хочу ни скачивать, ни слушать. Нудно, скучно, пусто.
На 31-й странице темы я подробно отзыв писала.

просто посетитель
Екатеринбург

Продолжаю слушать "Горлов тупик" Дашковой.

А параллельно еще наткнулась на новую книгу Ирвина Ялома "Все мы творения на день" - в ней он на реальных историях пациентов исследует страх смерти. А мне эта тема сейчас очень интересна, потому начала читать - отзывается, прям созвучно моим внутренним ощущениям, размышлениям.
Еще раз убеждаюсь, что когда в чем-то по-настоящему нуждаешься, обязательно найдешь для себя источник информации и для ума и для души.

Аноним 254

Александру Николаенко читаю, победителя Русского букера 2017. Произведение «Убить Бобрыкина» - шедевр, имхо. Современный сюжет, замешанный на чувстве « маленького человека» (=лишних людей, отчасти перекликается с бестселлером «Цветы для Элджернона» и « Похороните меня за плинтусом»,...) только не поняла убил ли Саша Шишин или своей там смертью кто- то помер...

мама
Екатеринбург

Nnitka: Прочитала Д.Рубину Русская канарейка

первый том очень понравился. А потом ... разочаровалась. Не захватило.

Аноним 567

Аноним 515 ,

Аноним 515: на очереди ее же " тайная история"

тягомотина редкостная...пыталась уже "по диагонали"читать и все равно бросила...

Аноним 254

Ну что, книгочеи, кто- нибудь читал Ольгу Токарчук «Бегуны» ( или «Полеты» в оригинале)? Нобель по литературе за этот год! Мне понравилась как она описала новую форму жизни- пластиковый пакет. Еще очень интересно было следить за несколькими не связанными, на первый взгляд, историями Куницкого, профессора, юродивой Аннушки. Довольно интересный нарратив (поток сознания)

мама
Екатеринбург

Ремарк "Черный обелиск"

мама
Екатеринбург

Дочитала потрясающую книгу. Азиатская сторона Второй Мировой мне мало известна. Это уже вторая книга про те события. Первая - Флэнаган "Узкая дорога на крайний север".
Любовь собаки и человека в плену, в нечеловеческих условиях. Они не только выжили, но смогли прожить вместе еще после освобождения.

Аноним 51

Что б почитать из топовых, актуальных, отечественных, независимое мнение о современном российском обществе? Знатоки, посоветуйте из того, что сами прочли (гуглом пользоваться умею)

Аноним 254

Нашла рассказ Нобелевского лауреата Хандке ...еще не читала, но как ночь, так я вся твоя, а ты мой, Питер!

мама
Екатеринбург

Открыла для себя Вудхауза. "Сэм стремительный" это нечто. Слушала аудио. Хохотала в голос. Это такое что то невообразимо легкое воздушное и смешное. Сейчас слушаю "Положитесь на Псмита". Тоже в восторге.

Аноним 51

Cookie monster ,
Открыла длясебя Флэнагана. Пока прочитала « Первое лицо» - метаавтобиографичный роман

дедушка
Санкт-Петербург

СнежнаяKоролева,Нудно, скучно, пусто.

Умно, мудро, интересно
Есть о чем подумать

дедушка
Санкт-Петербург

Oga-Oga,Последнюю Маринину не читали?

Прочитала с огромным удовольствием, особо понравились моменты где Каменская рассуждает - отлично написано, хочу чуть позже перечитать

Аноним 51

василиса непремудрая ,
Далеко не Пинсчер, далекооо

мама
Екатеринбург

Аноним 51,
Прочитала Славникову Прыжок в длину, понравилось))) психологично, интересно, во многом и об обществе)))) рекомендую

мама
Екатеринбург

Еще сейчас перечитываю А.Чудакова Ложится мгла на старые ступени - считаю, очень сильная. Но не про современность, канеш, немного мемуарная, с чертами биографичности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";