Не свободней, чем арабская женщина или прочитать "сожженная заживо. Суад" и ужаснуться.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky ,
и все еще хотите так жить? к психологу вам надо

Екатеринбург

Cucusiky автор темы: Найти себя и найти свое место

Это глобально. А ежедневно - у вас же есть какие-то цели, небольшие, которые вы ставите. Вы их достигаете? Удовлетворение, что вы с эти справились сама нет?
И потом - что значит быть одинокой при двух детях? вы для них целый мир, и должны научить их силе, стойкости, характеру...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: А разве не легче, когда выбор делают за тебя?

мне не легче, я терпеть не могу, когда пытаются решить за меня или навязать свое мнение

мама
Екатеринбург

Cucusiky ,
Ты уже голову из шеи вытащи! Никто не лучше тебя. А свобода, мне кажется, это принимать решение самой, но и отвечать за свои поступки тоже самой.

Екатеринбург

Cucusiky автор темы: мне кажется, что любой мой выбор будет неверным.

начните с этого, любой свой выбор считайте правильным, просто потому, что так хочется. Именно эта книга, а не та, именно сейчас, а не потом.

Екатеринбург

Cucusiky автор темы: А разве не легче, когда выбор делают за тебя?
Я не умею делать выбор- мне в детстве не давали, меня дел строго воспитывал, мне даже сладость в магазе или книгу купить сложно- мне кажется, что любой мой выбор будет неверным. А если б его сделал другой- то это была бы не вина за выбор, а просто послушание. Я в душе мечтаю научиться делать выбор и быть твердой...

Конечно легч, когда за тебя все решают. Ведут как бычка натпривязи. Но только будешь ли ты от этого счастлив.

Cucusiky автор темы: Так, вот, я и пытаюсь понять: способна ли я быть сильной, вырасти, стать независимой, любить себя? Просто пытаюсь понять... замужем за тираном уже была... и в свободном мире трудно. Что

Попробуй найти мужчину который будет тебя любить и заботится о тебе, с которым ты будешь чувствовать себя защищённой.

Екатеринбург

Cucusiky автор темы: я мечтаю, но научить этому не могу

учитесь вместе, вы - как родитель - не показывая страх, но преодолевая себя. Дети подтянутся.

мама
Екатеринбург

Правильного выбора в принципе не существует. Есть сделанный выбор и его последствия. Если ты приняла определённое решение и сделала что-то, то значит так надо было в тот момент.

Екатеринбург

Spider2000: Попробуй найти мужчину который будет тебя любить и заботится о тебе, с которым ты будешь чувствовать себя защищённой.

Это обычно приходит, когда сама уже знаешь, что хочешь. И потом, это, получается, перекладывание очередной ответственности на очередного человека. Сама должна чувствовать себя защищенной. Это чувство дают деньги и стабильность. Все это зарабатывается трудом, во время которого не остается сил на метания и страдания.

Екатеринбург

Анна Нимская: Сама должна чувствовать себя защищенной. Это чувство дают деньги и стабильность. Все это зарабатывается трудом, во время которого не остается сил на метания и страдания.

То есть главное это работа, карьера? Можно без семьи!

Екатеринбург

Spider2000,
Если подходящий человек не находится, то можно и без семьи, чего время терять)))

Екатеринбург

Cucusiky автор темы: смогу ли я чувствовать себя человеком, свободным, спокойным...

Сможешь! Это прививается и воспитывается.
Предоставлять выбор другим в важных для себя моментах - это инфантильность. Взрослеть никогда не поздно.

просто посетитель
Екатеринбург

Оспади
Вы чё кормите тролля? Вроде, адекватные все.
То у нее тема, что она с юных лет с мужиками тусила по кабакам Рози Джейн, или какой то там, то она подруг соблазняет в легкую, типа би, то мужиков кидает сама, когда захочет, и еще куча всего. И кто то еще верит ей. #рукалицо
Щас новая, скулежная тема?!

Екатеринбург

Анна Нимская: Если подходящий человек не находится, то можно и без семьи, чего время терять)))

Нужно поискать обязательно. Это важнее

мама
Екатеринбург

Cucusiky ,
советую почитать из этой же серии Хади "Искалеченная".
сразу же спадет пелена про идеальный мир ислама.

мама
Санкт-Петербург

Cucusiky автор темы: Анна Нимская:от у вас на текущий момент смысл жизни в чем?

Найти себя и найти свое место

а вы что себя потеряли? И какое такое место? Вы же и так есть. Всё это - бла, бла, бла, красивые фразочки с претензией на какой то глубокий смысл жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";