Книги для 10-12 лет. Посоветуйте.

Анонимчик
автор

Девочки, нужны хорошие книги. Можно классику. Что нравится- Жюль Верн, Дж. Крюс, книги про Поллианну, Чарская, Приключения Электроника, Крапивин (может, посоветуйте самое-самое) и т.д. Надеюсь, теперь понятно, что такое хорошая книга- добрая, поучитеьная, с интересным сюжетом, хорошим языком написанная. Посоветуйте еще что-н, пожалуйста.

Аноним 796

Жвалевский/Пастернак читали?

мама
Екатеринбург

Ледерман, Кейт Ди Камилло мои читают

мама
Екатеринбург

Сотник, Железников первое, что вспомнилось, что сын с удовольствием читал. Крапивин понравился ему, Ликстанов "Малышок", Катаев " Сын полка ".

мама
Москва

мама , присмотритесь к Киру Булычеву.

мама
Екатеринбург

Добавлю, пусть почитает книги Андрея Саломатова и Отфрид Пройслера

мама
Екатеринбург

Недавно дочке (11 лет) дала почитать книгу Самсонова " По ту сторону",которая меня в этом возрасте очень впечатлила,ей было интересно. Книга про подростков в плену во время ВОВ. Ну и Крапивин,конечно)

Анонимчик
автор

Спасибо , девочки. А вот у Крапивина что именно посоветовали бы?

мама
Екатеринбург

А, ещё Думбадзе понравилась повесть "Я, бабушка, Илико и Илларион", Джек Лондон, Кервуд, Потиевский

мама автор темы: вот у Крапивина что именно посоветовали бы?

Мой начинал (правда в 8 лет) с Бегства рогатых викингов, Мушкетёра и феи, ну в общем такого типа, про мальчишек, но для меня у Крапивина все интересно)) сама им болела как раз лет в 10-11

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: хорошая книга- добрая, поучитеьная, с интересным сюжетом, хорошим языком написанная. Посоветуйте еще что-н

Посмотрите здесь хорошая подборка и еще здесь для детей 10-12-14 лет

просто посетитель
Санкт-Петербург

vasilio4ek: книгу Самсонова " По ту сторону"

Тогда еще хорошо зайдет "Тайна Золотой долины" и "Четверо из России" (В.Клепов)

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Крапивин (может, посоветуйте самое-самое)

А что читали? Я в детстве больше любила Голубятню на желтой поляне и Заставу на якорном поле.

Анонимчик
автор

Ибис: А что читали? Оруженосец Кашка и Дети синего Фламинго

мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки

мама
Екатеринбург

Тритата: Тогда еще хорошо зайдет "Тайна Золотой долины" и "Четверо из России" (В.Клепов)

спасибо за подсказку, мы тоже почитаем)

мама
Екатеринбург

мама автор темы: А вот у Крапивина что именно посоветовали бы?

Я у Крапивина всё люблю,но в первую очередь дочке даю "Мушкетёр и Фея", "Мальчик со шпагой", " Голубятня на жёлтой поляне", "Алые перья стрел", "Журавлёнок и молнии"

Екатеринбург

мама ,
чарская, юлия вознесенская и ирина богданова. чарскую купила все полное собрание))).

Екатеринбург

мой 12-летний сын Остров сокровищ с интересом прочитал, Крапивина. сейчас Шерлока Холмса читает. планирую подкидывать Ж.Верна, А.Дюма, В.Скотта. в авто слушал Шекспира - чем удивил меня. несколько раз переслушал

мама автор темы: Надеюсь, теперь понятно, что такое хорошая книга- добрая, поучитеьная, с интересным сюжетом, хорошим языком написанная. Посоветуйте еще что-н, пожалуйста.

то, что Вы перечислили это классика, а хороших книг с интересным сюжетом и написанная красивым языком оч много и в новинках. Старший серию 39 ключей прочитал недавно - всю серию за неделю проглотил. Сейчас за всего Рика Риордана взялся. до этого еще читал Чудо Паласио, Ямы Сашар и про мистера Террапта Буйе. на очереди Наследие Коперника еще - все отличные новинки, никого не оставят равнодушными. Классику своим подсовываю в течение учебного года.

Nektarinka2: сейчас Шерлока Холмса читает.

++

мама
Екатеринбург

Автор Тоня Шипулина. Выступала у нас в школе. Дочь впечатлила стоит. Книгу купили. Прочла с удовольствием ( ну и я с ней) :wink:

Екатеринбург

У Крапивина любимая книга - ''Та сторона,где ветер''.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";