Очень впечатлила книга про Северную Корею.

Аноним 13
автор

Прочитала, и как мешком пришибленная. За два дня проглотила, читала по ночам, днём некогда. Весь день вчера ловила себя на мысли: вечером за книгу опять засяду! Круче любого триллера захватывает.
Это книга документальная, написана американской журналисткой по рассказам тех, кому удалось убежать в Южную Корею, в основном, женские судьбы показаны. Про то, как жили в Северной Корее в 80-е, потом в 90-е, когда перестал помогать Советский Союз. У нас это время называют "лихим", но там вообще жесть(((.
И дальше, про первое десятилетие нынешнего века.
То есть, про людей - наших с вами современников. Их родная страна их глазами. То, что не показывают никаким иностранцам, как живут люди в провинциях, какие там законы.
Книга называется "Повседневная жизнь в Северной Корее", автор Барбара Демик. Кто-то ещё читал?

мама
Екатеринбург

У меня сразу вопрос возник - насколько можно верить написанному? Книгу не читала.

мама
Астрахань

Django: Книгу не читала.

Но представила книгу "Повседневная жизнь в СССР", написанную американским журналистом на основе воспоминаний советских эмигрантов.
Боюсь, мы бы с вами эту жизнь не узнали.

Екатеринбург

Спасибо за наводку, надо свекрови подарить такую книгу, она очень любит такого плана. Продаётся в книжных или вы электронку читали?

vma
мама
Екатеринбург

Спасибо за рекомендацию, люблю подобные книги. На счет правдивости - любая книга это субъективное мнение автора. По отзывам - достойная книга.

мама
Екатеринбург

Сиpин,

Екатеринбург

скажу про Корею - недавно прочитала "побег из лагеря смерти" Харден Блейн. про реального человека. тоже жесть ...Я за день проглотила... первая мысль была - а у нас не все так и плохо...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У вас есть в электронном виде? Дайте почитать.
Недавно читала другую книгу про трудовые лагеря в Северной Корее, очень захватывающе!

мама
Екатеринбург

Сиpин: редставила книгу "Повседневная жизнь в СССР", написанную американским журналистом на основе воспоминаний советских эмигрантов.

Такая же первая мысль

мама
Екатеринбург

Дженсольмино,
вот эту я и читала!

мама
Астрахань

vma: любая книга это субъективное мнение автора.

Это да.
Есть у меня две книги про Николая 2. Одна издана где-то между Февральской и Октябрьской революциями, вторая - в 2012. Сейчас сфоткаю для наглядности.

мама
Астрахань

А в реальности было что-то среднее.

Екатеринбург

Поделитесь, пожалуйста, у кого есть в электронном виде. Тоже почитать хочу, спасибо автору за рекомендацию.

Аноним 516

дайте книжку почитать в аренду?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
мне только отрывки для ознакомления попались. Поделитесь книжкой, плиз

Екатеринбург

Дженсольмино: "побег из лагеря смерти" Харден Блейн

могу отправить на почту кому нужно в ФБ2

Екатеринбург

Очень неожиданная статья про Китай https://meduza.io/feature/2018/09/18/kontslager-na-10-millionov-chelovek
"Город разбит на блоки, и при переходе из одного квартала в другой каждый уйгур обязан предъявить пластиковый ID, просветить сумку, сканировать зрачок, а в некоторых случаях — отдать полицейскому для ознакомления свой телефон. " Презумпция виновности по нац.признаку.

мама
Екатеринбург

Сиpин: редставила книгу "Повседневная жизнь в СССР", написанную американским журналистом на основе воспоминаний советских эмигрантов.
Боюсь, мы бы с вами эту жизнь не узнали

я иногда читаю чьи-нибудь воспоминания или высказывания про СССР времен Брежнева (ну что лично застала в детстве) и у меня явственное ощущение, что мы жили в разных странах явно. А тему про 90-е помните? - там вообще было весело: люди вспоминали свои девяностые и они диаметрально отличались. А ведь сидели и обсуждали тему свидетели эпохи так сказать, действующие лица. А тут- представитель другой страны и формации по словам нескольких людей делает глобальные обобщения. Я вообще ничего про Северную Корею не думаю и судить не могу - ввиду того что не была там и не жила. А все, что говорится - каков процент правды в этом, кто может поручиться?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кто-то ещё читал?

я фильм документальный смотрела про нее - толи французский толи канадский. впечатлило

мнение как бы такое

Дженсольмино: а у нас не все так и плохо...

СССР напоминает в чем-то времен 50х

anonim

svetlonec: люди вспоминали свои девяностые и они диаметрально отличались.

Так люди даже текущие года не однозначно оценивают.
У кого то жемчуг мелок, у кого то - щи пусты.
Если мои родственники не попали в жернова советских политических репрессий - это не значит, что их не было и что ГУЛаг - это чья то выдумка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";