Вопрос про сдачу 3 НДФЛ через личный кабинет, на возмещение

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня. Делаю декларацию, у меня несколько вычетов по медицине и вычетов много по обучению (дети)
По медицине вопросов нет, а вот по обучению, загрузить нужно договора, квитанции и справки об оплате, и лицензии? Это очень много получается, им это точно всё нужно? Много я имею в виду, весит много, уйдет ли всё.

просто посетитель
Екатеринбург

все не войдет, конечно
надо сжимать сканы

автор
мама
Екатеринбург

black and white: надо сжимать сканы

так качество пострадает, и не видно ниче будет, а по моему зипованые или раровский файлы не грузятся, хотя точно не смотрела

nna
просто посетитель

У меня все прикрепилось нормально, и лицензии , и договора, pdf формат

автор
мама
Екатеринбург

там просто 1 договор на 2 страницы, квитанция с интернет банка, и справка, а лицензия точно нужна? (это я всё ещё про учебу)
И ещё вопрос, договор заключен на меня, а платил иногда муж иногда я, справку в учебном заведении ещё не заказывала, как быть в этом случает?

Екатеринбург

Очень много это сколько в мегабайтах?
Все влезет, если не будете фото или сканы размером с 5 мб каждый делать.
На сжатых тоже все будет видно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Оля-я автор темы: лицензия точно нужна?

Не нужна, если в договоре есть её реквизиты. Это ещё лет так 10 назад стало. Сдавала уже и с нескольких институтов и даже с автошколы.

nna
просто посетитель

Хорошо бы в платежках были вы, но могут и не заметить, я всегда сама платила.

просто посетитель
Екатеринбург

Оля-я автор темы: а платил иногда муж иногда я, справку в учебном заведении ещё не заказывала

По моему только справка и нужна, платёжки не надо

просто посетитель
Екатеринбург

Эммм, а при чем здесь раздел "Книги" ?

автор
мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Эммм, а при чем здесь раздел "Книги" ?

с корыстным умыслом, ну промахнулась чуток, чо вы?

мама
Екатеринбург

Оля-я ,
Добрый день! По медицине чеки тоже нужны или хватит справки из медучреждения?

мама
Екатеринбург

Чеки не нужны, если есть справка. Если справки нет, то можно подтвердить только чеками

мама
Екатеринбург

По обучению договор и квитанции. В договоре если есть номер лицензии, то не надо, если есть, что форма обучения очная, то справка не нужна об очной форме обучения . А Вы какие имеете ввиду справки об оплате? Вроде такие справки берутся только по медицинскому вычету

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати: По моему только справка и нужна, платёжки не надо

по лечению - достаточно только справки спец. образца.

по обучению - нужны чеки. Справка лишь подтверждает, что обучение очное, она не обязательна. У меня в договоре прописано, что обучение очное, и номер лицензии. Сдаю договор + чеки.

автор
мама
Екатеринбург

что то я сомневаюсь в доскональности проверки документов по 3ндфл, если там суммы не большие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";