Стивен Кинг "Оно" - с какого возраста

мамочка
автор

Добрый день!
Дочери 13,5 лет, захотела почитать С.Кинга "Оно". Читает в принципе много.
Но муж категорически против - говорит никак не по возрасту, психика ребенка будет испорчена жутко.
Сама "Оно" его не читала.
прав ли муж?

Екатеринбург

я пол книги прочита. мне скучно показалось. может я не права

мамочка
автор

hirabambyna: я пол книги прочита. мне скучно показалось. может я не права

травматично ли для девочки 13 лет?

Москва

Оно довольно занудная, не факт что пойдет. Моя в 11 читала, с психикой все ок, кошмары не снятся
Сама я лет в четырнадцать кинга читала запоем, оно не впечатлило совершенно.

мама
Екатеринбург

Мне книга нравится, не думаю, что травматично

мама
Екатеринбург

Если дочь захотела прочитать - прочитает и без разрешения.
ЗЫ: там в конце есть сцена, как Беверли отдается всем мальчикам.

Екатеринбург

мамочка ,
пол книги точно нет)))))

Королевишна®: занудная ага

Аноним 469

мамочка ,
Эм, вы серьезно? У меня в 10лет весь Кинг был прочитан . Так-то самое страшное - кладбище домашних животных, как по мне.

мама
Екатеринбург

Мы тут с 10летним кино посмотрели. Вроде не травмировался. По теме: хочет, пусть читает. Сама себе не навредит. Будет страшно, не станет дочитывать.

мама
Екатеринбург

Из травматичного, рассказ про одного мальчика, кот сбежал из дома из-за отчима, кот забил его младшего брата молотком, секс 11-летних, хотя сам секс в подробностях не описан, издевательства хулигаоов еще

Блин, а я тут месяца три назад начинала читать и мне этот клоун начал мерещится (особенно когда поздно домой шла или лампочка в подъезде перегорала). Но я шибко впечатлительная)

Аноним: У меня в 10лет весь Кинг был прочитан

я чуть позже им увлеклась, но не сильно, как раз в 13 лет. запоем читала. дети вообще иначе все понимают и никаких травм мне он не принес.

Екатеринбург

Аноним,
для меня ужасно про хирурга на острове.

хочу стать мамой
Екатеринбург

"Оно" в более старшем возрасте как раз неинтересно будет, это более детская страшилка чтоли и нудноватая , в отличие от многого другого у Кинга

мама
Екатеринбург

Я не могу вспомнить прям страшного у него, но я позже открыла для себя Кинга, лет в 17-18.
У него более психологическое что-то.
И да, краткостью он не страдает :)

мама
Екатеринбург

hirabambyna,
Коттрый себя ел, чтобы выжить?

мамочка
автор

NATA66: ЗЫ: там в конце есть сцена, как Беверли отдается всем мальчикам.

зачем она это сделала ?

Яблоко: Мы тут с 10летним кино посмотрели. Вроде не травмировался.

кино говорят сильно упростили. Я тоже кино смотрела.

Муж потребовать отобрать книгу... щас вот ходит злится, что не побежала из рук вырывать...

Аноним 175

"Кладбище домашних животных" действительно страшнее "Оно".
Если психика крепкая, то нормально всё будет. Но если ребёнок боязливый, суеверный и нервный, то лучше не надо.

Ну и почти 14 лет - большая уже девочка. Сама решит, что ей читать, а что нет.

мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: клоун начал мерещится

Ага, так же, только после просмотра фильма. Две ночи со светом спала.
По теме, дочь тоже где-то в этом возрасте, что у автора, читала книгу. Все норм не боится.

Аноним 469

Еще рассказ страшный вспомнила - как домовой убивал детей, тоже неприятный такой, хоть и небольшой.
Никаких травм. Многие дети любят ужастики. Пока не попробуешь - не узнаешь, из какого ты лагеря)))
Помню, что не понравились Лангоньеры (вроде так пишется) - не поняла это произведение в детстве.
Сияние - стоящая вещь. Несколько раз читала, как и кладбище. Кэрри еще хорошая.
Оно не очень для меня интересная. Недостаточно страшно показалось, видимо ;)

Екатеринбург

Oxana84,
ага оно самое

Екатеринбург

Аноним: Лангоньеры

а у меня сын в 12 прочел и очень ему понравилось))

а я тут прочитала Дин кунц дверь в декабрь... вот мне прям ужасно было.. но как взрослой от того как с девочкой поступили. а читать наверно и подросткам интересно будет

мама
Екатеринбург

А ваш муж Оно читал? Ну там не особо страшно, там как бы все логично, реально рассказ про крыс того же кинга страшней

мамочка автор темы: кино говорят сильно упростили. Я тоже кино смотрела.

мне и фильма хватило. выключила через 15 минут. но клоунов и цирк жуть как не люблю

меня в лет в 15 гораздо больше впечатлила книга "Они жаждут" Роберта Маккаммона. я наверное пару недель спала со светом и не могла при незашторенном окне находиться в комнате, когда на улице темно

Екатеринбург

мамочка автор темы: прав ли муж?

Возможно и прав, если ребёнок очень впечатлителен. Мои на пару Кинга читают и аудио слушают, одной 13, другой 10, никаких отклонений в психике не замечены.

По мне так наши пионерские байки про гроб на колёсиках и картину с чёрной рукой куда страшнее были, нежели "Оно" С. Кинга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";