Книга в подарок подростку

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним ,
У Пулмана вы имеете ввиду трилогию - «Северное сияние», «Чудесный нож» и «Янтарный телескоп»?
Про Салли Локхарт тоже его произведения, другой жанр

Аноним 139
автор

василиса непремудрая: Но я была очень читающим ребенком, меня пускали в библиотеку бродить и выбирать книги самостоятельно ....

ООО, это про меня. А ещё я помогала библиотекарю новые книги обрабатывать, на корешки инвентарь номер писать и штампики библиотеки ставить, даже страницы помню какие) мне доставались первой все новинки. Библиотека была на первом этаже нашего дома, я там "жила" после школы

дедушка
Санкт-Петербург

Лагерта,
Многое, у читающих детей интуитивное восприятие книг из серии "подрастешь, поймешь" )))

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Многое,

вобще не ответ. Для ЭТОЙ книги не ответ.

Аноним 139
автор

василиса непремудрая,
Да, эта трилогия. Др посмотрю обязательно.

дедушка
Санкт-Петербург

Лагерта,
Мне сейчас сложно сказать, что я поняла тогда, накладывается многоразовая перечитка романа и мой жизненный опыт, но роман я из рук не выпускала до конца школы, заставила прочитать всех друзей и врагов )))

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Мне сейчас сложно сказать, что я поняла тогда

так я не вас и спрашиваю, там есть свежий одуванчик 15-летний)) мне ее мнение интересно))

Аноним 139
автор

Лагерта: свежий одуванчик 15-летний)) мне ее мнение интересно))

Попробую сегодня предложить)
Пока Беляева дочитывает что то

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пока Беляева дочитывает что то

Классика русской фантастики, да))

самомама
Екатеринбург

Лагерта,
Я не знаю, что именно она поняла, под кожу не лезла)) поняла ли так же, как я в ее 15ть, или иначе, не знаю)) зайдет разговор если, спрошу)) но книга стала любимой, да)) Иллюстрации свои рисует к ней, завтра на спектакль собирается, кстати. Отзывы противоречивые, посмотрим

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: зайдет разговор если, спрошу))

мне было бы интересно. Ибо впечатление книга производит на всех, но понять что то в ней можно гораздо позже)) Имхо, конечно)))

Beatrix Kiddo: завтра на спектакль собирается, кстати.

я по Булгакову просто обожаю Нехорошую Зойкину квартиру. И пьесу и постановки. Булгаков все таки был гениальным.

самомама
Екатеринбург

Лагерта,
Вот ее работа, покажу на минутку)

Аноним 139
автор

Beatrix Kiddo,
Ух ты

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
Круто рисует!
Я для себя Воланда вижу в образе Аль Пачино))) тот уже играл Дьявола, самая его тема)))

самомама
Екатеринбург

Лагерта: Аль Пачино))) тот уже играл Дьявола,

Даааа

мама
Екатеринбург

Стругацких подарите. Самое время

дедушка
Санкт-Петербург

Лагерта,
Да, мне тоже интересно ))

Аноним 828

Я бы покупать не стала, можно бесплатно закачать на выбор с 10- к разноплановых книг.
Для девочки- подростка можно посоветовать выборочно из серии " Встречное движение" изд."Самокат": Энн Файн "Мучные младенцы", Од-Мари Мюрай "Oh, boy", Дина Сабитова"Цирк в шкатулке" и...не вспомню, но много и шлака, к сожалению (не рекомендовала бы Дашевскую и .. вообщем много чего бы не стала брать). Интересна мистическая трилогия "Океан" Васкес-Фигероа (типа, мф Моана). Если не читала, то вся розовая серия от "Маленькие женщины" до "Грозового перевала".

Аноним 828

В 15 лет, думаю, надо открывать мир взрослой литературы. Глядела бы и 16+ издания

анонимно

Bинни™: Нил Гейман автор

А для почти 12-летнего подростка не рано? Читать не очень любит, но книги с таким сюжетом нравятся. И гарри потер. Взяла перри джексон, похититель молний. Хотела Каролину, в библиотеке не было. Я посмотрела в лабиринте, хочу ей заказать, а также книги из серии Воронята", автора не запомнила. Тот же вопрос - не рано?

просто посетитель
Екатеринбург

"Убить пересмешника".

мама
Екатеринбург

Лагерта: а чо в 15 лет можно понять из МиМ?

не знаю, может какое-то ощущение формируется.. Моя в 15 как раз читала. По программе. Так смешно было - первые три главы она ныла про редкую чушь. Потом чет затихла, к концу книги выдала, что ей очень понравился Булгаков, потащилась за новыми книгами. Понятное дело, что то, что в 15 она много вообще не поняла, но ощущение своего было. Но потом опять возвращалась, открывала по новой.

Аноним 139
автор

Аноним: Я бы покупать не стала, можно бесплатно закачать на выбор с 10- к разноплановых книг.

А мы любим бумажные книги)
Я вот накачала книг, с читать толком не могу, мне нужна книга. Поэтому эл. вариант читаю когда где то жду ребенка или в очереди

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Так про что и речь. Прочитать и ощутить можно в 15))) Понимание придет позже в любом случае)))
Я только об этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";