Книга в подарок подростку

мама
Екатеринбург

Лагерта,
я вообще удивилась, что мне понравилось. Я больше по классике и американским авторам вроде Стейнбека, Берджесса, У. Берроуза и т.п. А тут прочитала и сразу второй раз перечитала, плюс все комментарии автора и дополнения.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Биология, история, археология, может что из этого, но супер интересное

может из этих что-то вас заинтересует

Аноним 139
автор

Ocoka,
За Де Крюи спасибо, интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Крюи спасибо, интересно

тогда должны и эти понравиться, написано очень доступно и интересно

Аноним 139
автор

Ocoka,

мама
Санкт-Петербург

А что не так с синим городом на садовой?

мама

Ocoka,
спасибо за Круи тоже. заказала своему сейчас

мама

Ocoka: тогда должны и эти понравиться

что вы со мной делаете!?! Закажу и Йонга за одно

мама
Санкт-Петербург

Кстати, изумительный антрополог-популяризатор - Дробышевский :)
Вышло два тома его книги Достающее звено

мама

Ocoka: тогда должны и эти понравиться, написано очень доступно и интересно

кстати, на эту тему есть еще суперские книги Джулии Эндерс

просто посетитель
Екатеринбург

Только что купила книгу Роберта Сапольски ,приматолога и нейробиолога "Биология добра и зла,как наука объясняет наши поступки" .Заинтересовала тема.

просто посетитель
Екатеринбург

Prima Fаcie: на эту тему есть еще суперские книги Джулии Эндерс

и вот еще книга Аланна Коллен "10% Human. Как микробы управляют людьми"

Аноним ,

Prima Fаcie: что вы со мной делаете!?!

если вы готовы, могу еще добавить в вашу копилку не менее интересных книг по биологии

мама

Ocoka,
о, да. эта тоже у меня была где-то отложенная. спасибо, что напомнили. ну и предлагайте,, конечно же если автор не против

Екатеринбург

Могу порекомендовать Владимира Свержина, цикл Институт экспериментальной истории. Написано в жанре альтернативной истории, с юмором и познавательно. А также Андрей Белянин Меч без имени, юмористическая фантастика.

просто посетитель
Екатеринбург

Prima Fаcie,
что ж, продолжим))
вначале книги попроще, для детей лет с 12 уже хорошо зайдут (фото 1 - 3) и по возрастающей для детей от 14 -15 и всех-всех, кому интересна эта тема (а она реально интересна).
Все эти книги написаны очень легко и доступно (хотя и предполагают некоторые познания школьного курса биологии)

Аноним 828

Читала лишь пару книг из вашей выборки. Не осилить Маркова подростку, имхо. Циммера да, возможно, но тоже сложно.

мама

Спасибо! Старший 5 книг читал. Вечером загуглю остальное
Манга - отличная серия, у моих вся коллекция

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Не осилить Маркова подростку

скорее всего, но кто знает, встрчаются очень увлеченные и продвинутые старшеклассники

Prima Fаcie: Манга - отличная серия

да, тоже ее покупаю.. хотя у меня дети еще маленькие, беру некоторые для общего развития
Еще посмотрите
"Эволюция. Есть ли вершина?" Автор книги Алексей Сергеевич Северцев - профессор, внук знаменитого эволюциониста, академика Алексея Николаевича Северцева.
Биология. В 3-х томах для школьников подойдет

Аноним 139
автор

Ocoka,
Спасибо огромное! Пошла смотреть)

мама

Ocoka,
спасибо!
а у вас нет ничего из шахмат на примете? раз уж пошла такая пьянка
интересует все. старший пару мес всего как начал. на прошлой неделе в одном турнире победителем до 10лет стал и теперь хочет пробиться далеко :)
если у вас есть что-то на эту тему, я буду оч благодарна

мама

Ocoka,
еще физика оч интересует
математика тоже, но этого добра у меня самой хватает

просто посетитель
Екатеринбург

Prima Fаcie: из шахмат на примете?

про шахматы очень много всего, на разный вкус)))) вы посмотрите в Лабиринте - выбор огромный

Prima Fаcie: еще физика оч интересует

о здесь я пас, по физике если только для младших школьников могу книги показать

Prima Fаcie: математика тоже, но этого добра у меня самой хватает

здорово! тогда по ней мы к вам будем обращаться за рекомендациями

мама

Ocoka: про шахматы очень много всего, на разный вкус)))) вы посмотрите в Лабиринте - выбор огромный

в том то и дело, очень много всего и я запуталась из чего выбирать сама в шахматах ничего не понимаю. даже 8 летка мне маты ставит, а старшему 8 ходов достаточно убить меня
придется сесть в эти каникулы и читать спец сайты, что-ли
Ocoka,
а книги с химическими опытами для начинающих у вас нет случайно?

мама

вчера подсмотрела, что дочь подруги увлеченно весь вечер читала - Иллюминэ, советовала и мне почитать)
на эту тему еще Марсианина можно, если еще не читала, и Артемиду.

Екатеринбург

Ocoka,

Может, правда, что по химии увлекательное есть у вас на примете? Химию в серии Манга дочь прочитала, и ещё парочку. Хочу ещё что-нибудь ей подсунуть, пока интерес есть.
Может вообще кто посоветует химию, вплетенную в жизнь. Старшая только начала в школе изучать.

А вот книга, интересно объясняющая физику. Художественное, немного приключенческое, немного фантастическое произведение про увлеченных школьников. У меня у младшего зашла на ура просто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";