Посоветуйте, пожалуйста, "лёгкие" книги о православнии/ святых и пр...

автор
счастливая
Екатеринбург

Всем добрый день! Я периодически читаю литературу о православных праздниках, традициях, обычаях, не много и не часто...но не все мне даётся легко, мой уровень познаний в данном вопросе не глубок, некоторые книги читать не могу, тяжеловато идут прямо (( мой эталон в данном вопросе "несвятые святые" - в захлеб, все понятно, вообщем на ура! Кто может посоветовать интересные жизнеописания, киниги о православных традициях и вообще, где раскрываются тонкости православной веры и жизни - буду признательна! Всех с Рождеством!!!!

Новый завет Для более лёгкого восприятия можно начать с версии для детей с иллюстрациями

мама
Екатеринбург

Борис Зайцев, Иван Шмелев

мама
Екатеринбург

Кураев, особенно более раннее

автор
счастливая
Екатеринбург
Alucard,
Oga-Oga,
Germiona,

Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург
Мэривэри ,

Если ориентироваться на кн. Т.Шевкунова, то хороши такие: О.Николаева "Свет небесный" ( и другие её пр-я), А,Ткачёв "Край чудесный", все книги "зелёной серии" Сретенского монастыря (Я.Шипов, А.Богатырёв, Лисняк А., О.Рожнёва,Н.Агафонов и др.)

автор
счастливая
Екатеринбург
Tutor,

Спасибо вам большое!

просто посетитель
Екатеринбург

И. Богданова все книги.я когда читаю мимо проезжаю.саоей остановки все время.

имхо

Почитайте художественную литературу издательского дома Сибирская благозвонница. Паисий Святогорец очень легко читается. Ещё есть книга, православный спутник христианина, как азбука для первоклассника.

мама
Екатеринбург

Отец Арсений.

автор
счастливая
Екатеринбург
olenka002,
Книгочей,
имхо,

Всем спасибо! Начала читать "непознанный мир веры", дальше обязательно обращусь к вашим рекомендациям.

просто посетитель
Екатеринбург

Скорбный ангел (о царице Александре Фёдоровне). Жития преподобных старцев Оптинской пустыни.

И другого плана, но тоже интересно: Наталья Сухинина. Куда пропали снегири. - рассказы Виктор Лихачёв. Кто услышит коноплянку? - роман

просто посетитель
Екатеринбург

olenka002, ????????????Отличная книга!!! Надо Перечитать!

Екатеринбург

Спасибо, тоже почитаю

просто посетитель
Екатеринбург

olenka002, "Отец Арсений" - прекрасная книга, но "лёгкой" её никак не назовёшь...а автор хотела "лёгких"

Аноним 921

Пасха красная - Тоже про Оптину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";