Квест от «Тёмы»

Посоветуйте книгу по психологии для подростка.

Я вообще профан в данной области. А девочка мечтает стать психологом ей 12 лет, возможно она это желание перерастёт конечно, но если на сегодняшний день ей это интересно то почему бы и нет. Может что и для себя полезное почерпнёт. То есть нужна книга по психологии для девочки 12 лет, что бы не очень мудрёно легко и интересно читалась. Что бы была как раз про её возраст, что бы обсуждались темы выстраивания отношений со сверстниками, как разбираться в людях (в её случае кто друг кто враг), возможно тема взросления и переходного возраста. В общем что нибудь психологическое, познавательное, интересное и полезное по её возрасту.
Или если есть подобная тема дайте ссылку. Спасибо :pozdr2:
KaMilka
Екатеринбург
мама
Николай Козлов. Как относиться к себе и людям, или практическая психология на каждый день
это была моя первая книга по психологии, мне было 12-13 лет, меня прям она затянула. Все очень понятно написано, поможет понять как вести себя со сверстниками. ну и вообще - после нее полюбила психологию))
"Замок из стекла" моя 12 летняя дочь прочла на ура. Про американскую девочки- подростка, взросление и становление личности в неидеальных условиях
"Ямы" Луис Сашар про мальчик- подростка 14 лет, буллинг, школа выживания в детской колонии.
"Сахарный ребенок"
"Мучные младенцы"
Даниель Пеннак серия про Малоссена- подростковый юморной детектив про недотепу и неудачника, но живучего и как- то выкарабкивающегося из передряг парня. Мать его постоянно рожает, а семью тащит он, старший сын. Больше для парней бы подошло.
Рекомендую то, что читали в прошлом году из худлитературы.
А, супер книга про девочку- подростка 11-13 лет. Читать, но лет с 15, Маркус Зусак " Книжный вор"
Популярную психологию не стала бы советовать, т.к. все эти советы от автора- подружки не актуальны. Мои уже переросли советы уровня " как завлечь парня"...
Pearla
Екатеринбург
мама
KaMilka:
Николай Козлов. Как относиться к себе и людям, или практическая психология на каждый день

не стоит.
Именно по психологии книга, а не "психологические".
Немов. Вот это очень удачная книга для старшего школьного подойдет.
Еще атлас по психологии Гамезо. Он для студентов, но весьма наглядный. Картину из Атласа (темперамент) прикрепила.
MVA
Екатеринбург
мама
Нашему книжки Мурашовой и Петрановской нравятся. Там про разный возраст.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).