Что почитать человеку склонному к захламлению?

анонимно
автор

Версия,
Потому что тема не о моей маме. Внимательно читайте.

мама
Санкт-Петербург

анонимно автор темы: старье.. бинты использованые, носки старые, газеты СССР.. вдруг пригодятся ..

Сдавать? Вторсырьё, макулатура..экологичность и все не зря.

просто посетитель

анонимно автор темы: А другое- старье.. бинты использованые, носки старые, газеты СССР.. вдруг пригодятся ..


Хотя бы флай леди прочитайте. Там пишут немного про рамхламление от такого самого страшного хлама. На данном этапе до МариКондо вы не доросли. Там выбрасывают кофточку, которую вы год не носили. А вы газеты 28 лет храните.

Аноним 537

Посмотреть на ютьюб или на TLC "Помешанные на чистоте", там много серий про захламление. Очень отрезвляет

анонимно
автор

Клара Новикова,
Спасибо за совет. Попробую. Сегодня говорила о том что Хотя бы разложить все по коробкам и подписать. Вроде согласен человек.

Аноним 834

Клава Монитор: копить деньги

Отдайте нуждающимся.. Мне например
Есть, конечно, более нуждающиеся..

просто посетитель

анонимно ,
Коробки может быть три:
Точно выбросить.,сомневаюсь, оставить. Хлам нельзя упорядочить.
Если это не вы захламляетесь сами, а другой человек, то бесполезно. Человек должен сам до этого дойти.

анонимно
автор

Клара Новикова,
попытку сделаю все же.
не я. У меня наоборот всё.

Аноним 786

Бесполезно. Только жить отдельно и не лезть. Мне кажется, это какие-то изменения в психике, вызванные советским дефицитом товров и нестабильностью 90-х. А в детстве, когда мы жили с мамой в одной комнате, мне было совсем не смешно. Так полкомнаты и было завалено. Выкинешь что-нибудь - заплачет. То есть хлам важнее ребенка. Единственный плюс в этой ситуации - я свою первую квартиру очень рано купила. И да, у себя все выкидываю.
И вообще, моя мама родила дочку, чтобы было кому передать все свои пластмассовые бусики и прочие сокровища.

Аноним 518

аноним: недавно скачала для мамы бесплатный вебинар

аноним: Хотя у нее хлама и не было Зачем тогда? Маме мозг повыносить? Как у нас любят причинять добро!

анонимно
автор

аноним,
Подскажете название?

просто посетитель

аноним: недавно скачала для мамы бесплатный вебинар, 4 части (дня), назывался...

Киньте ссылку.

Аноним 500

аноним: Еще и У меня маленькая плюшкина растет

Ой у меня такой же. НИЧЕГО не выкинет , уже пообещала ничего не дарить, пока от чего нибудь не избавится.

Тюмень

Моя мама хранит коробку рваных ботинок, старые шарфы и шапки в дырах, маникюрный набор родом из СССР, свою одежду 30 летней давности, мои тетради за первый класс и т.д. Антресоли, прихожка с 9 отделениями, четыре тумбы, два комода, 3 огромных шкафа, 8 навесных полок, балкон до потолка, два стола, всё под завязку забито хламом. Если есть горизонтальная поверхность, типа стиралки или подоконника, то там гора не пойми чего.
При этом человек искренне считает, что дома у неё чисто, а у меня бардак. Когда начинаю факты приводить стоит с круглыми глазами.
Я поняла, что это изменения в психике безвозвратные, махнула рукой. Её квартира, пусть делает, что хочет.

мама
Екатеринбург

Аноним: сидит в декрете и успевает мужчины деньги ложить на счёт.

ничего не поняла из написанного (

Аноним 247

Остановка,
Изменение психики однозначно, недавно наткнулась на программу мужское женское, посмотрела и пришла в ужас, люди реально не понимают, что на помойке живут
https://youtu.be/tB3MnWi9iCI

Аноним 717

Аноним 997: "ты все мое детство выкидывашь"

какая прелесть!!!

Аноним 180

svetlonec: гзеты времен СССР - это раритет, их даже продать можно

Теоретически вроде как да, а практически где? Есть у меня газеты 1953г по смерть Сталина.

просто посетитель

Аноним 30: вконтакте , группа "Философия Порядка", завтра(11 февраля) у них начинается бесплатный вебинар (прислали ссылку)
цитировать

Да, да. Это Оксана Усенко. Я уже на её третий бесплатный тренинг собираюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";