Книги о Великой Отечественной Войне

просто посетитель
Екатеринбург

марина58: . Б.Рябинин "Друзья, которые всегда со мной" ( о собаках на войне).

+100500

папа

"Иван я, Федоровы мы"
"На войне как на войне"

zd
мама
Екатеринбург

Илья Туричин. Трилогия. Кураж, Братья, Весной 45- го года. Чем-то похожа на Четверо из России. Мне так показалось.

zd
мама
Екатеринбург

Улица младшего сына. Уже писали про неё. Детям летом было 9 и 7 проняло, особенно после того, как побывали в Аджимушкайских каменоломнях.
Васька Трубачева слушали аудиокнигу. Очень впечатлило. Из последнего на военную тематику прослушали тетралогию Волны чёрного моря. Причём я не ожидала, но им все Книги понравились, а не только про Великую отечественную часть. Но мывообще много аудиокниг слушаем в поездках.
Сам 9-летка прочёл Крапивина Алые перья стрел, тоже с военным уклоном, но больше про шпионов
Очень долго искала, не помнила автора и название, в том году нашла, книга Великанова Бродяга и Мишка. Вот врач о животных на войне писал. В детстве ее обожала, а потом не могла найти
Я сама большую часть всех книг, которые перечисляли здесь, уже взрослой прочла. Все равно цепляют очень

хочу стать мамой
Екатеринбург

zd: лья Туричин. Трилогия. Кураж, Братья, Весной 45- го

Спасибо за наводку

мама
Екатеринбург

Kremleva,
У меня есть. Четвертая высота, могу дать почитать)))

zd
мама
Екатеринбург

Ещё вспомнила Облачный полк. Автора не помню. Читалась почему-то то легко, то не очень. Но вот в душе осталась

мама

danson,
Ой, а можете продать?)))

Екатеринбург

777 автор темы: Может энциклопедию или что то подобное, нехудожественное, чтобы история, ход войны, факты, фото/иллюстрации, про тыл, про детей на войне, про командующих, оружие, технику, животных и т.д.

Большая часть того что написано в энциклопедияз о ВОВ - ложь. Лучше всего чтобы понять что произошло тогда книги В. Суворова. Можно начать с Ледокола, потом другие.
Для думающих людей очень интересное чтение.

мама
Екатеринбург

Kremleva,
Продавать не планировала. Память детства) да и книга уже потрепана.

Екатеринбург

Аноним: Суворов для 10летки?

Да, самое то.
Пишет интересно. Читается легко.

просто посетитель
Екатеринбург

Kremleva: ищу для детей в том самом издании, с фотохрониками - тщетно пока

недавно переиздали Четвертую высоту очень достойно, включив много фотографий

Екатеринбург

Автор же спрашивала о нехудожестсенноой литературе.
Самое сильно произведение о войне Это Судьба человека.
А если говорить об энциклопедиях официальных, то там сплошная туфта о войне.

просто посетитель
Екатеринбург

Витамин: о нехудожестсенноой литературе

и тут выбор большой, про "туфту" ничего сказать не могу
возможно мальчишке 10-12 лет будет интересна Детская энциклопедия военного дела. Великая Отечественная война

777
автор

Ocoka,
Про технику/оружие ВОВ есть эта энциклопедия.
Хотелось вроде хронологии войны с фактами, фотографиями, значением.
Не то все.
Заказала художественные книги, которые посоветовали - сама прочла, сын не проникся пока что.

просто посетитель
Екатеринбург

777 автор темы: Хотелось вроде хронологии войны с фактами, фотографиями, значением.
Не то все.

ну тогда посоветую книгу Анатолия Митяева 1418 дней. История ВОВ для детей

мама

Какая отличная тема!
Спасибо!

777
автор

Ocoka,
Спасибо за такой вариант! Жду, когда в лабиринте появится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";