Лучший врач назван!

Позитивная книга и желание жить дальше

мама
Добрый день. Посоветуйте книгу, возможно биографию, чтоб легко читалась, и вселяла позитив, веру в хорошее, светлое. Без темы детей и смерти.
"Клуб неисправимых оптимистов" про эмигрантов во Франции 50-60х. Военное и послевоенное поколение, семья глгероя подростка Мишеля, сложные отношения с родными. Все пройдет, как всегда.
"БДВ" Роалд Даль
Великан путает слова ( крысцы вместо мышцы, моллюскулы вместо мускулы и тлд). Смешно местами
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Ешь молись люби
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
На меня позитивно действуют воспоминания наших классиков о детстве.
Гарин Михайловский "Детство Темы"., Салтыков Щедрин его воспоминания, Некрасов, Толстой, Аксаков.
Убийца медвежат
Екатеринбург
просто посетитель
Лабковского книга
Серия куриный бульон
В инете истории Анны Кирьяновой
Детективы устиновой
Убийца медвежат,

Такого книгомусор вагон и маленькая тележка. Читать- не перечитать. Иронические детективы Хмелевской, Донцовой.
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
"Вторая жизнь Уве" Ф.Бакман
Солнце грязью не закидаешь
Tutor
Екатеринбург
просто посетитель
Убийца медвежат,

у А.Кирьяновой вышло несколько книг: "Маленькое счастье", "Ведёрко мороженого", "Нестандартная психология"
Sophy
Екатеринбург
мама
Как не странно, «Раковый корпус», лично для меня. После неё любая проблема - ерунда, и подъем сил огромный.
мама
Ремарка про концлагерь как прочла, так и перестала париться про свои ерундовые делишки
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Убийца медвежат
Екатеринбург
просто посетитель
Марсяся:
Донцовой
Да, особенно донцова... Очень позитивная :bad:
ragnarok2008
Екатеринбург
просто посетитель
Я бы Фэнни Флэгг посоветовала.
Она волшебная!
И Макса Фрая (ну чем не биография? :gy: вымышленная, правда, но...)
все неприятности закончились, теперь начнутся приятности!
опять я
Екатеринбург
мама
Ник Вуйчич, любая книга
«Белое на чёрном» — автобиографический роман Рубена Давида Гонсалеса Гальего,
Цель вижу! В себя верю! (с)
просто посетитель
Маорица:
Ремарка про концлагерь как прочла, так и перестала париться про свои ерундовые делишки
Я после рождения ребёнка не могу такое читать.
Когда мне прислали фото Бухенвальта в настоящий момент, я сразу поняла что это (такое большое бетонное кольцо) и разревелась.
мама
Клара Новикова,
Я как раз сохраняла экошную беременность в больнице. Жопа синяя от уколов, куча денег ннрвов сил. И чет поняла, что все равно жить можно, и буду жить. И все хорошо сложилось в итоге
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
просто посетитель
Маорица:
Я как раз сохраняла экошную беременность в больнице. Жопа синяя от уколов, куча денег ннрвов сил. И чет поняла, что все равно жить можно, и буду жить. И все хорошо сложилось в итоге
Беременную меня ещё ничего не пробивало.
После родов - реву по каждому поводу.
Сын вчера разревелся, показывали фильм про концлагерь, как там с детей живьём кожу снимали для немецких солдат.
Alexacha
Краснодар
мама
Маорица:
концлагерь как прочла, так и перестала париться про свои ерундовые делишки

Согласна )))
опять я:
Белое на чёрном» — автобиографический роман Рубена Давида

Тоже читала.
Но книги такого содержания, на мой взгляд, не для каждого. Автор, может Зощенко? Легким и оптимистичным чтением не назову, но юмор и сатира еще никому не повредили.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
СнежнаяKоролева:
Вторая жизнь Уве" Ф.Бакман

++ но там есть про смерть - но все равнро она очень добрая
vasimama
Екатеринбург
мама
"Алхимик" Коэльо
Д.Вересов "Семейный альбом" три книги
Дина Рубина "На солнечной стороне улицы"
Казандзакис "Невероятные похождения Алексиса Зорбаса", но больше для мч подойдет, по- моему.
Из легко читать- "Полианна"
мама
Книга нужна не для меня, у подруги умер ребёнок, нужно отвлечься на светлое, позитивное.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Мама Галюни автор темы:
, у подруги умер ребёнок, нужно отвлечься на светлое, позитивное.
плохая идея.
мотивирующие книжки - это от скуки
с настоящим горем работают иначе
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).