Пишу книгу. Присоединяйтесь!

мама

иногда отказываться от того, что не дано это тоже победа. Принимать себя такой какой есть. Тем более полно ведь других талантов

мама
Екатеринбург

Нибиру,
Зато Дина породила Диму. И если Ольга продолжит, то скучно не будет. Теперь у Дины что угодно случись, в параллельном мире будет происходить такое же безобразие. Мне за Диму тоже страшно.

мама
Екатеринбург

Это кстати, тема. Вот живёт нудная интровертная девочка, которая просто думает, а у левого дядьки из-за этого жизнь бьёт ключом.

мама
Астрахань

Нибиру: Дина от депрессии загнется

Да не загнется, ей там хорошо. Собрала себе из депрессии домик, занавесочки дождевые повесила, кактус на подоконнике. Сидит, наслаждается.
Только скучная она, поэтому и не дружит с ней никто, а не из-за ее семьи. Такая старушка на лавочке. Мимо все бегут, а она лужу рассматривает и палочкой листик толкает на середину.

ОКА: нудная интровертная девочка, которая просто думает, а у левого дядьки из-за этого жизнь бьёт ключом.

мама
Астрахань

А я вот интересно... Дина - альтер эго автора?

аноним 279

ОКА: Теперь у Дины что угодно случись, в параллельном мире будет происходить такое же безобразие. Мне за Диму тоже страшно.

Дима не пропадет! его параллельный мир гораздо богаче и ярче, там масса вариаций и возможностей, чем у Дины, у которой из глобальных событий только дождь и 2 -разовое промокание в лужах
интересно, зачем было заявлена аудитория после 12 лет?! может, по теории вероятности два таких разных мира когда-нибудь пересекутся и жизнь у Дины начнется после окончания школы?! ну, томов через 50

мама
Екатеринбург

ОКА,
Сапер
Интересно, как бы это в стихах выглядело)

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs,
Коротко и без действующих лиц. Как-то так
Гаснет свет, конец хороший
Жаль и в этой новой сказке
Тот же самый, в страшной маске
Битый-мертвый в землю брошен
Он ещё не хочет верить
В то, что небо стало шире
В то, что в этом добром мире
С ним такое могут сделать
Иней красит, словно проседь
Черный непослушный локон
И квадраты теплых окон
В снег бросают мягкий отсвет

Это не про Юрика, про Юрика вот проза.

Аноним 582

Сиpин: А я вот интересно... Дина - альтер эго автора?

Я вот тоже об этом подумала. Грустно совсем тогда...

Аноним 426

Веселая выдалась ночка! Тем тяжелее настало утро. Вставать не хотелось, а уж про работу и говорить нечего.

Его друг снег давно не появлялся, но сегодня Диме приснилось, что он летал. Летал высоко и далеко над полями и ручьями, над холмами и лугами и случайно встретил снежную бабу. Она легко взял его за руку, и они начали танцевать: сначала медленно, а затем все быстрее и быстрее, да так, что рука выскользнула и Дима проснулся.

Он не сразу понял, в чем дело, а, когда сообразил, обрадовался: приснилось! Уже решил, белочка пришла.

Дима немедленно попытался вернуться в сон. Но ему это никак не удавалось, сон улетучился и рядом завопил будильник.

"Ну вот. А ведь сегодня только среда и до праздников еще целая неделя".

И ведь не сказать, что Дима не любил работу. Довольно часто там было весело, не всегда интересно, но с коллегами ему повезло. Все ребята были с увлечениями: лыжи, фитнесс, бассейн, на худой конец, консерватория. А у Димы увлечений не было. Он просто приходил с работы домой и ел, лежал на диване и тупил в интернете.

Девки в их офисе шныряют расфуфыренные, каблучками цок-цок. Некоторые ему глазки строят. Динка вчера подкатила, типа интересуется его мнением по проекту. Ясен красен, клеит. Он как будто не понял намека, дал ей все выкладки, как на совещании. А Динка такая: какой же вы, Дмитрий, умный! Обязательно передам ваши идеи шефу!

Передам, дам, дам! – промурлыкал Дима и утро стало как будто краше.

До работы ему было ехать всего пять минут, потом кофе и можно в офис.

Сегодня зашел шеф с льдинками во взгляде.

  • Дима! Ни хрена ты не сделал!
  • Что?
  • Весь проект тащит на себе Дина. Она и получит премию. Это не обсуждается.

Динка улыбалась. Вот стерва!

"Я нахожусь в своем кошмаре? Как так-то? Как это может быть?"

Слезы обиды начали сами застилать глаза.
В кармане ветер еще и кредит, последняя надежда была на премию и такая подстава и несправедливость.

А Динка улыбается. Почему врет, что это ее идеи? Как шеф ей поверил? Как? Почему? Да спит она с ним!

Плохо, очень плохо. Матери такое не понравится. Поверит ли она мне? Наругает? Лишит компота?

Мимо ее бухгалтерии ни одна новость не проскочит. Там такие сплетницы, к вечеру все переврут и раздуют. И надо ему было идти работать к матери в контору! Ну а с другой стороны, куда бы его еще взяли? Никуда.

Столько проблем сразу, а ты ни в чем не виноват и никто, никто не поможет.

Бесит. И как теперь матери объяснять и денег попросить? - он шел с работы домой и крутил в голове разговор с матерью, пока не получил по голове, упавшей с крыши сосулькой.

Бесит. Теперь еще эта дурацкая сосулька. И где был снег? Почему он мне не помог? Теперь он будет мне только подлянки по дороге подставлять? Все несправедливы и он тоже.

Стоп! Что за бред – я разговариваю со снегом! Ну точно, белочку поймал. Пора завязывать с сомнительным пойлом.

мама
Екатеринбург

Аноним 426, очень прикольно!

аноним 279

Аноним 426: Бесит. Теперь еще эта дурацкая сосулька. И где был снег? Почему он мне не помог? Теперь он будет мне только подлянки по дороге подставлять? Все несправедливы и он тоже.

браво! браво!
прикольно, что я жду остальные части про Дину, чтобы узнать, как складывается жизнь Димона
девочки, вам нужно работать в тандеме с автором реально два перекликающихся мира - это тема! может есть такое направление уже? или пародия она и в африке пародия?!

мама

Сиpин,
Димон больше подходит на роль альтер эго) а Дина- нет, ведь совсем грустно, если альтер эго скучнее и зануднее тебя самого)))

мама
Астрахань

Фрау Гризликофф,
Ну, может, не вся Дина, но этот вот посыл, что никто не понимает, кругом куча людей, а из друзей только дождь и лужи?

аноним 279

Сиpин: Ну, может, не вся Дина, но этот вот посыл, что никто не понимает, кругом куча людей, а из друзей только дождь и лужи?

так это вся Дина и есть - дождь и 2 лужи, больше никто ничего не запомнил из портрета и жизни девочки

мама
Астрахань

И еще я не поняла. То у Дины дома все плохо, никому нет до нее дела, и даже форму не покупают. То дома компьютер и мама ругает за двойки.

Аноним@Kо

химера: Дима и Вождь.

Почитала мужу, предложил следующую главу назвать "Дима и додж"

olga_markova автор темы: "Ты списала у Димы.

ну хоть какая-то интрига, и то в свете появления в теме "Димы!
А само описание дня скучнейшее, и несмотря на двойку, тоска, никакой интриги, никаких эмоций. Вода мутная. Сочувствия к Дине нет абсолютно. Какая-то она не "герой"
Безликая Дина, безликий класс с безликими одноклассниками и учителями. Ни одного характера в рассказе.
Задайте вопрос читателю; Какая она, Дина?
А никакая. Вот совсем никакая. Портрет не рисуется ее.
В чем повезло Дине с одноклассниками? Только с их внешкольными занятиями? Странное везение. Они тоже никакие. И отношения с ними никакие. Точнее их нет совсем.
В рассказе в три раза короче, можно было бы показать портреты и характеры всех персонажей. А их нету даже у главной героини.

anonim

ОКА,
Вы - талант
Аноним 426,
очень нравится Ваш слог, ровный, нет корявости, шероховатости. Слова, как нотки нанизываются и получается красивая мелодия. Хочется читать. Пишите еще.

мама
Екатеринбург

Как построить придуманный мир? Принципы построения выдуманного мира в романах

автор
мама
Екатеринбург

OlgaZagloo,
Благодарю

автор
мама
Екатеринбург

К слову о чудесах и работе

buenacabeza: У Ларисы Парфентьевой есть курс для писателей - Текстура. Посмотрите, может быть вам будет

olga_markova автор темы: buenacabeza,
записала, поищу Парфеньтьеву

мама

olga_markova ,
Здорово) Она в одном из последних постов писала как раз о том, что в каждом из нас сидит не написанная книга))
Тык

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";