Писатели десятилетия и что нас взбесило в последнем прочитанном

мама
Екатеринбург

Всеникинафигзаняты: Несбе, Карризи - чернуха,

Это вы просто Тилье не читали, там даже Гранже нервно курит в сторонке и плачет-плачет

мама
Екатеринбург

Тырыпыры: Водолазкина есть поклонники?

Все годны, хотя "похищение Европы" ,каюсь, не дочитала

404
автор
Plymouth

Тырыпыры,
А зачем упоминать то, что не рекомендуешь? - эээээээ.

Поделиться впечатлениями? Выразить чувства? Просто так, потому что это не запрещено?

Или у нас и книги теперь можно только хвалить?

Екатеринбург

Несбе точно слушала аудиокниги и не одну, и не могу сейчас вспомнить содержание
Гэлбрейта и гранже вот читала и помню

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga,
Спасибо, этого обойду
Я Паланика читала и Дени Кинга (англичанин) - норм, с юмором местами. А у этих одна чернуха.
Меня просто удивил настолько положительный отзыв автора. У скандинавов еще какая-то книга была про насилие над женщиной в семье автора не помню его тоже выкинула.
К скандинавам очень осторожно стала относиться после этой покупки все рецензии просматриваю, а не первые 3

404
автор
Plymouth

Всеникинафигзаняты,
У каждого свои триггеры. Я вообще ничего не могу читать по репрессиям, кто бы и как бы ни нахваливал.

просто посетитель
Екатеринбург

Несбе в большей степени, Карриза, имхо, в меньшей не без таланта и умеют подать душераздирающую картинку так, что это почти равно реальной трагедии, которую урод какой-нибудь стоит снимает на камеру. Или когда горе близких снимают. У меня такие ассоциации возникли. Я не люблю этого нигде: ни в жизни, ни в литературе. А кому-то ничего, интересно и нравится

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Да, возможно это мои тараканы

404
автор
Plymouth

А кто читал Anthony Horowitz?

Как бы продолжение саги про Шерлока Холмса после его смерти.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Я, правда уже плохо помню сюжет, а раз плохо помню, значит ничего не зацепило

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Дом шелка

404
автор
Plymouth

Oga-Oga: ничего не зацепило

Вот же ж, а я как раз

Oga-Oga: Дом шелка

заказала/

Успела отменить - это к вопросу, зачем помнить о книгах, которые не понравились

мама
Москва

Помню, как все сходили с ума по Одиночеству в сети, мне чуть ли не с предыханием дали почитать книгу и.... по-моему, такого мерзко-тошнотного чувства у меня не вызывало ни одно произведение

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es,
Я когда читала — меня не впечатлило. Думала — что за херня. А уже после чтения — я впечатлилась, как бы вспоминая прочитанное и переосмысливая. Очень странная книга

мама
Москва

Никки...: я впечатлилась, как бы вспоминая прочитанное и переосмысливая

Вы точно со Сто лет одиночества Маркеса не путаете?
Я про роман польского писателя Вишенского

бабушка
Москва

Gytha Ogg ,
Я так для себя решила. Про книги либо ничего, либо хорошо. Плохому не стоит лишнюю рекламу делать, упоминая даже с негативным оттенком. Само уйдет, схлынет как весенняя грязь.

404
автор
Plymouth

Тырыпыры,
Решили для себя, а вопрос задаёте мне?)))

бабушка
Москва

Не понятно зачем вам нужна антиреклама плохих произведений? У всех свои вкусы, пристрастия. Я фукну, а кому- то мед.

404
автор
Plymouth

Тырыпыры,
Вам же зачем-то нужно повторять это третий раз))) люди разные.

Кому-то обоснованное фу сэкономит деньги. Кому-то самооценку поддержит - как мы выше выяснили, есть немало восхваляемой литературы, которая не идёт и все тут.

мама
Екатеринбург

Донна Тарт ТАйная история.. чет так длинно, с кучей греческого языка. Я ничего не вынесла их этой книги, даже жаль было потраченного времени. Или там была основная мысль? Я ее для себя не нашла ((

бабушка
Москва

LenaLisa,
А кто вас заставлял ее читать? Ежики- такие ежики

мама
Екатеринбург

Тырыпыры: заставлял ее читать

Дак я все ждала ждала))), что ну вот щас какой-то фееричный же финал должен быть))) но нет... так и не наступил...

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es,
Точно не путаю. Только вчера закончила Сто лет одиночества. Очень долго он у меня на полке лежал. Боялась разочароваться. Но прочитала — на одном дыхании. Гениально
А поляка надо читать глубоко семейным, чтобы понять — семья не спасёт от одиночества , порой, именно семья и порождает одиночество

мама
Екатеринбург

LenaLisa:
Донна Тарт ТАйная история

Отличная вещь, гораздо лучше раскрученного " щегла"

404
автор
Plymouth

Лилит_Es: Одиночеству в сети

Одна из книг. в которой не смогла продвинуться дальше третьей страницы, так что дваже поругать не могу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";