Посоветуйте интересную книгу мальчику 10ти и 12 лет

Всем любителям почитай доброго дня!

Нужен ваш совет. Можно из школьной программы, можно и не из школьной. Сами днём читают, а хочу в дорогу взять такую, чтоб я им перед сном читала и мы обсуждали что и как)
МаRI (СУНЦ)
Екатеринбург
мама
Два капитана Каверин
Рыбаков серия про Кроша, Кортик, Бронзовая птица,
Весь Крапивин
Из новых смешно пишет Ольга Колпакова "Верните новенький скелет" сама с удовольствием прочитала. Забыла фамилию соавтора ее, у нее тоже книги интересные. Но это скорее для 10-летки или нечитающего 12-летки
МаRI тут
oksu
Екатеринбург
мама
Мой по школе сейчас читает Лермонтова герой нашего времени в лагере, говорит интересно очень :crazy:
МаRI (СУНЦ),
Спасибо!
oksu,
Это хорошо, что интересно в лагере!
В загородном отдыхает? В каком?
Ullla
Сочи
мама
Жвалевский-Пастернак "Время всегда хорошее", "Я хочу в школу". Обожаю эти книжки.
Детские детективы Энид Блайтон, если нравится жанр.
Ну, Крапивин, ясное дело.
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Ullla,
Ullla,
О! Отлично! Старший про Мухтара любит смотреть , думаю, детективы понравятся ему.

Крапивина какой рассказ посоветуете? Какую-то его начинали читать, не зашла, не помню вот что именно.
Ullla,
Прочитала описание двух советуемых книжек Жвалевского Пастернака- по описанию моим точно понравмтся. На Озоне правда только цифровой вариант, как думаете, взять? Или в Живом слове завтра найду книжный вариант?
Ullla
Сочи
мама
Hockeysuper,
В ночь большого прилива.
Острова и капитаны. (Это трилогия, повесть о жизни - от советского мальчишки до условно современного)
Ullla
Сочи
мама
Hockeysuper:
На Озоне правда только цифровой вариант, как думаете, взять? Или в Живом слове завтра найду книжный вариант?
Я читала сначала в электронном, практически все у них. Потом эти две купила уже в бумажном - своим читать. Люблю бумажные книжки)
Ullla
Сочи
мама
Hockeysuper:
детективы
Сейчас Энид Блайтон переиздается. Две серии точно: Великолепная пятёрка (начинается с рассказа На острове сокровищ либо старый вариант, если в Эл.виде - Тайна острова сокровищ) и Серия про Секретную семёрку.
Ullla,
А в бумажном варианте не помните где покупали?
мама
Крапивина пусть почитают. Дети синего фламинго, Ковер самолет, Летчик по особым поручениям. Прямо для прутков 10-12 лет. И все! Воспитывать больше не надо. В книжках этих все мальчуковое воспитание.

Еще оооочень крутая книга Экзюпери "Планета людей" Приключения, не фантастика. Я сама вслух сыну своему читала. После таких книг настоящие мужчины воростают. Не знаю, почему все так за маленького принца вцепились. Планета людей гораздо круче.
Еж в тумане
Иркутск
мама
Я зачитывалась Жуль Верном. Потерянный остров, в частности запал в душу.
А ещё очень, очень нравилась книга "крестоносец в джинсах". Что я, что сестра её несколько раз читали, начиная с лет 10.
Там и фантастика и приключения и про дружбу и мораль есть.
danson
Екатеринбург
мама
Время всегда хорошее было в лабиринте 290 руб недавно
А так что то ценник 500-700
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит
Весенняя@
Екатеринбург
мама
Из последнего вот такую посоветую.
Без философии человек обречен быть грамотным в любой прикладной науке, но глупцом в остальных
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Еж в тумане:
книга "крестоносец в джинсах

Ullla:
Жвалевский-Пастернак "Время всегда хорошее"

у меня тоже ребенку она очень понравились. У Жвалевского еще Гимназия № 13
Крапивина не читает - хотя я сама его обожала в детстве - ему совсем ни как - не идет и все
У Стивена Хокинга хорошая детская серия для детей.
Легкие если и веселые книжки у Крюковой Т. как раз на 10 лет где то рассчитаны
oksu
Екатеринбург
мама
Hockeysuper
,
Да в Гайдаре с секцией по каратэ. Я в шоке, тк читать он не любитель, а тут телефон дала кнопочный, так читать стал.
natulya_09
Екатеринбург
мама
"Коты-воители" почитайте. Интересно.
18Ech
Екатеринбург
мама
Hockeysuper
,
Гарри Поттер,сейчас читает Драконья сага и Зверинец,может и Ваших заинтересует
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).