Посоветуйте интересную книгу мальчику 10ти и 12 лет

автор
мама
Екатеринбург

Всем любителям почитай доброго дня!

Нужен ваш совет. Можно из школьной программы, можно и не из школьной. Сами днём читают, а хочу в дорогу взять такую, чтоб я им перед сном читала и мы обсуждали что и как)

мама
Екатеринбург

Два капитана Каверин
Рыбаков серия про Кроша, Кортик, Бронзовая птица,
Весь Крапивин
Из новых смешно пишет Ольга Колпакова "Верните новенький скелет" сама с удовольствием прочитала. Забыла фамилию соавтора ее, у нее тоже книги интересные. Но это скорее для 10-летки или нечитающего 12-летки

мама
Екатеринбург

Мой по школе сейчас читает Лермонтова герой нашего времени в лагере, говорит интересно очень

автор
мама
Екатеринбург

МаRI (СУНЦ),
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

oksu,
Это хорошо, что интересно в лагере!
В загородном отдыхает? В каком?

мама
Сочи

Жвалевский-Пастернак "Время всегда хорошее", "Я хочу в школу". Обожаю эти книжки.
Детские детективы Энид Блайтон, если нравится жанр.
Ну, Крапивин, ясное дело.

автор
мама
Екатеринбург

Ullla,
Ullla,
О! Отлично! Старший про Мухтара любит смотреть , думаю, детективы понравятся ему.

Крапивина какой рассказ посоветуете? Какую-то его начинали читать, не зашла, не помню вот что именно.

автор
мама
Екатеринбург

Ullla,
Прочитала описание двух советуемых книжек Жвалевского Пастернака- по описанию моим точно понравмтся. На Озоне правда только цифровой вариант, как думаете, взять? Или в Живом слове завтра найду книжный вариант?

мама
Сочи

Hockeysuper,
В ночь большого прилива.
Острова и капитаны. (Это трилогия, повесть о жизни - от советского мальчишки до условно современного)

мама
Сочи

Hockeysuper: На Озоне правда только цифровой вариант, как думаете, взять? Или в Живом слове завтра найду книжный вариант?

Я читала сначала в электронном, практически все у них. Потом эти две купила уже в бумажном - своим читать. Люблю бумажные книжки)

мама
Сочи

Hockeysuper: детективы

Сейчас Энид Блайтон переиздается. Две серии точно: Великолепная пятёрка (начинается с рассказа На острове сокровищ либо старый вариант, если в Эл.виде - Тайна острова сокровищ) и Серия про Секретную семёрку.

автор
мама
Екатеринбург

Ullla,
А в бумажном варианте не помните где покупали?

Я зачитывалась Жуль Верном. Потерянный остров, в частности запал в душу.
А ещё очень, очень нравилась книга "крестоносец в джинсах". Что я, что сестра её несколько раз читали, начиная с лет 10.
Там и фантастика и приключения и про дружбу и мораль есть.

мама
Екатеринбург

Время всегда хорошее было в лабиринте 290 руб недавно
А так что то ценник 500-700

Екатеринбург

Из последнего вот такую посоветую.

просто посетитель
Екатеринбург

Еж в тумане: книга "крестоносец в джинсах

Ullla: Жвалевский-Пастернак "Время всегда хорошее"

у меня тоже ребенку она очень понравились. У Жвалевского еще Гимназия № 13
Крапивина не читает - хотя я сама его обожала в детстве - ему совсем ни как - не идет и все
У Стивена Хокинга хорошая детская серия для детей.
Легкие если и веселые книжки у Крюковой Т. как раз на 10 лет где то рассчитаны

мама
Екатеринбург

Hockeysuper ,
Да в Гайдаре с секцией по каратэ. Я в шоке, тк читать он не любитель, а тут телефон дала кнопочный, так читать стал.

мама
Екатеринбург

"Коты-воители" почитайте. Интересно.

мама
Екатеринбург

Hockeysuper ,
Гарри Поттер,сейчас читает Драконья сага и Зверинец,может и Ваших заинтересует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";