А вы читали: Толстой, Достоевский, Куприн, Булгаков, Сент-Экзюпери, Оруэлл, Кэролл и другие.

просто посетитель
Екатеринбург

У Кинга меня больше всего потрясла "Буря столетия", небольшая книжечка, но вызывающая шквал эмоций

просто посетитель
Екатеринбург

У Кинга почитано много,но не тронуло совершенно.Из серии-ну вроде как надо бы прочитать...

Екатеринбург

Мутинус собачий: но не тронуло совершенно

Меня тронуло сильно Кладбище домашних животных, и Зеленая миля. Кладбище вообще еле дочитала, настолько там выразительно описана боль отца, который потерял сына. Кинг же не про ужасы пишет на самом-то деле.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: описана боль отца, который потерял сына. Кинг же не про ужасы пишет на самом-то деле.

Вот, а в "Буре столетия" отец полицейский должен пожертвовать маленьким сыном, чтобы спасти остальных детей

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Кладбище домашних животных

Кино понравилось,да.

Екатеринбург

Мутинус собачий: Кино понравилось,да.

Книга лучше. Как впрочем практически всегда.

Екатеринбург

stremlenienalunu ,

Надо почитать, я все крупные произведения у Кинга прочитала, теперь до мелких надо добраться.

просто посетитель
Первоуральск

Мутинус собачий, А мне посоветуйте плиз,что нить типа Замка Броуди.Или господ Головлевых.Люблю такое чтиво.Заставляет много думать о закоулках душ человечьих.Ну лично меня. Сразу про Диккенса вспомнила «Большие надежды»

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
О да!

Барогоз , «Английский пациент» Ондатже- роман палимпсест. Сложнее, чем Диккенс, Кронин и Салтыков- Щедрин

На последних страницах темы хоть что- то пошло более- менее современное, а то впечатление, что пенсионерки обсуждают

Екатеринбург

Барогоз: Именно «Мастер и Маргарита», прочитанные раз 10 заставили меня изучать биографию Булгакова, ибо не понимала, ну как можно написать такой шедевр.

В Москве в музее Булгакова (как раз в доме, где он жил и писал) очень интересно рассказывали про него, про то, как писался роман МиМ, кем были прототипы героев. Я прямо по другому совсем взглянула на все.

просто посетитель
Первоуральск

Gap, Сложнее в чем: в сюжете, в характерах героев? Вы так упорны в навязывании вашей субъективной точки зрения по поводу того, что все кто читают классику стары и безнадежно застряли в прошлом, а сама классика это ненужный хлам, вчерашний день etc etc etc. Вы ведь не человеку, задавшему вопрос, советуете произведение, а ставите мне в упрёк, почему именно я его не посоветовала или что-нибудь другое, но современное.

просто посетитель
Первоуральск

У каждого своя ассоциация с любым произведением, своё прочтение, своё восприятие и послевкусие от книги тоже своё остаётся... Вы читаете и это здорово! Советуйте то, что нравится вам, всегда приятно находить единомышленников и брать на заметку произведение, которое заинтересовало, но прошло мимо тебя. А вы пока что лишь перечислили пару современны книг и пытаетесь оскорбить всех других, кто не делает этого. Вы так категоричны и безапелляционны в теме про книги..., что даже неинтересно с вами беседу вести

Барогоз ,
Так не ведите, я не обижусь)))

Барогоз,
Эм, сложнее в том, что это роман-палимпсест, что не так?))) кстати, главный герой Английского пациента пользовался для шифровки романом Дафны Дюморье «Ребекка». Сложность в том, что для чтения нужна эрудиция и понимание отсылок автора по тексту. Не всегда понятно кто или от чьего лица и к чему именно такое построение сюжета ( нелинейное). С сюжетом и воплощением в Пациенте все более чем . Топ из топовых романов

мама
Екатеринбург

Maryan78: Виктория Токарева "Тихая музыка за стеной",

Благодарю за наводку)
Токареву читала много, но до этой вещи еще не добралась.
Вчера целый день не могла оторваться.
И все время вспоминается ее "если в сердце человека нет любви - этот человек мертв. Живым он только притворяется..."

автор
мама
Екатеринбург

Любителям хорошей, но мало известной литературы советского периода. Писатель Вадим Шефнер. Произведения "Сестра печали", "Чаепитие на жёлтой веранде" и т. д.

просто посетитель
Первоуральск

Maryan78,
А ещё «Сказки для умных», «Лачуга должника» и др.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Кинг же не про ужасы пишет на самом-то деле. да
Но меня реалии его книг не задевают...
Люблю читать европейцев , вот там цепляет , азиатов , японцев , хотя и экзотика, но близко

мама
Екатеринбург

undefined

Лагерта: У меня ребёнок цитирует Дом в котором.
Я честно пыталась читать.
2 абзаца и прям не могу дальше.

Подруга нахваливала эту книгу, я решила прочесть. Осилила всю, но с трудом, долго читала.

автор
мама
Екатеринбург

Я начала читать "Повелителя мух" Уильяма Голдинга. В одном из списков самых страшных книг на втором месте после
"Оно" Кинга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";