Лучший психолог года

душевное чтиво, от которого невозможно оторваться

просто посетитель
Добрый вечер, дамы и господа. Порекомендуйте пожалуйста, книги, желательно российских писательниц, чтобы были душевные , с трагедией, с интригой. Я много, что читала, но сейчас просто душой нуждаюсь в книге. Заранее спасибо.
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
Рыжаябестиянаметле:
душевные , с трагедией, с интригой.
"Купальская ночь"
тут и душевность, и трагедия, и интрига, и любовь, и российская писательница - автор
Молчи, свет-зеркальце, сама всё вижу
Saltana
Санкт-Петербург
мама
https://www.u-mama.ru/forum/hobby/books/377666/
Здесь очень много хороших книг советуют
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который ваша задница не сможет рассчитаться.
vasimama
Екатеринбург
мама
Рыжаябестиянаметле
,
Мне нравится Дина Рубина, у нее такое, "с погружением"... Белая голубка Кордовы и На солнечной стороне улицы понравились.
мама
СнежнаяKоролева:
Купальская ночь"
Почему-то тоже первое в голову пришло) помню, как всем форумом практически читали Вернер)
просто посетитель
Спасибо
Bинни
Екатеринбург
мама
Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза "
kimka
Екатеринбург
просто посетитель
Bинни™
,
Вот прямо плюсуюсь!
просто посетитель
kimka
,
Я не смогла ее читать, не пошёл слог совсем.
Тырыпыры
Москва
бабушка
Рыжаябестиянаметле
,
Если уровня « чтиво», то Донцова и иже с ними. Уровня душевная и качественная женская проза, то это совсем другое
Cataleya
Екатеринбург
просто посетитель
Из чтива - Маша Трауб
Более душевнее...
Фрида Вигдорова Семейное счастье, Любимая улица, Черниговка. Это мой дом, Дорога в жизнь
Наринэ Абгарян - от её книг на душе тепло:)
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется! Может это для них утешение :)))
новопузик
Екатеринбург
мама
Слепухин "Киммерийское лето" для меня было очень душевно.
Мойес "До встречи с тобой".
Ремарк - душевней некуда)))
Мосты округа Мэдисон".
Мне ещё Харуки Мураками очень нравится, в свое время много книг прочитала. Но знаю, что он на любителя, не всем идёт.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
К Зулейха очень плюсуюсь. Из последнего прям проглотила Замок из стекла
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
L*dinka
Екатеринбург
мама
"Чувство и чувствительность" Джейн Остин (не русская, но стОит!)
"Гордость и предубеждение" - она же.
Душевных терзаний там достаточно... ))
мама
Вишневский "Одиночество в сети"
Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
Нина79
Екатеринбург
мама
Рыжаябестиянаметле
,
Маргарет Мандзантини " Рожденый дважды" урыдалась
Тырыпыры
Москва
бабушка
Не понятно автору романтики захотелось про балы, кареты, женские страдания, но подернуто патиной? Это сестры Бронте, Джейн Остин, французский любовный роман, Флобер, Бальзак...
Либо современный женский взгляд, отечественная проза? Анна Матвеева « Завидное чувство Веры Стениной» (зависть и женское соперничество у Веры к подруге).
Тырыпыры
Москва
бабушка
Нина79
,
Омг, душевная ли?) Боснийско- сербский конфликт, насилие, драма главной героини...
Тырыпыры
Москва
бабушка
Совсем не женская, но интеллектуальная проза Генассиа «Клуб неисправимых оптимистов». Мне прямо хорошо так пошло, не оторваться было, но роман большой на 600 страниц.
Тырыпыры
Москва
бабушка
Мимимишно и приторно сладко «Шоколад». Это у меня идет с пометкой «легче легкого»
Тырыпыры
Москва
бабушка
Zadilika
,
Тот же автор, что и Замок из стекла» написала « Серебряную звезду». О, созвучное название, но такой романтик из детской литературы- « Серебряные коньки»
Тырыпыры
Москва
бабушка
Интересный автор Елинек. Заело меня и уже третью книгу подряд читаю ( Любовницы, Похоть и Пианистка). Вам не понравится, имхо)))
Тырыпыры
Москва
бабушка
Маргарет Этвуд « Рассказ служанки» давайте прочитаем ( не читала, но собираюсь)
« Дом, в котором» не могу осилить, хотя все там ооочень хорошо автором выписано (роман лет 20 она писала, не помню :geek:
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
jull85:
Вишневский "Одиночество в сети"

Слащавая фигня, мне не понравилось. Ну может, кому-то зайдет.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
просто посетитель
Спасибо всем) многие читана - действительно, достойные Книги!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).