Книги для 16 - 18 лет?

Аноним 742
автор

Давайте поболтаем, у кого какие книжки читают 10-11 классники? Из моих рекомендаций - "Вафельное сердце" и продолжение "Вратарь и море". Это и взрослым можно прочесть.

Аноним 279

Стругацких читала летом, в 16 лет. Но видимо поднадоели, много прочла. Бредбери.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрай

Екатеринбург

Гарри Потера, все книги.

мама
Екатеринбург

Ремарка

мама

Роллан Ромен Особенно Жан-мишель. Недавно прочитала сама и жалею, что она не попалась мне лет в 15-16

Аноним 689

Есть маркировкв, соответственно, не выдадут и купить проблематичнее 16 летнему 18+ Странная постановка вопроса?

мама
Аноним 689:
Есть маркировкв, соответственно, не выдадут и купить проблематичнее 16 летнему 18+ Странная постановка вопроса?
16летним можно все читать уже. Псих травмы точно не получат
Аноним 742
автор

Аноним 689, Prima Fаcie, Да, считаю маркировки условными. Сама читала Эмануэль в 14 лет.

мама
Москва

Вафельное сердце и Вратаря у меня читает мелкая-5-й класс. Хотя и мне тоже нравится. Та, которой 17, из скандинавов почитала Бакмана с удовольствием. Любит антиутопии, типа "Мы" Замятина. Сейчас мало художественной литературы читает-11 класс, некогда.

Аноним 689

Моя 13 летка Дерево лжи мусолила и еще какое- то подростковое фэнтези.

мама
Санкт-Петербург

Да всё подряд читает (18 лет). Много и быстро. В основном фантастику. Раньше мы с мужем ему книжки подсовывали. Лет с 15 его теперь мы часто подсматриваем у него, и читаем то же, что и он. Сейчас читаем все Сергея Тармашева. Серию "Древний" Ну... мне не очень заходит...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";