Книги на полицейскую тематику для 9летки.

автор
мама

Недавно только осознала, что ребенок последний год пишет ВСЕ сочинения в школе на полицейскую тематику, всех вечно арестовывает вокруг или захватывает. Сегодня утром вдруг попросил меня купить ему книги с захватывающими полицейскими историями, книги про то, как жизнь в полиции устроена и на лето отправить его в полицейскую академию
перерыла пол интернета и ничего стоящего не нашла. уровень чтения 10-12 лет, книжки длямалышей читать не станет. на ум приходит только дать ему Шерлока Холмса почитать, старший начал читать даже раньше, и дать посмотреть Полицейскую академию на каникулах.
Может у коно-нибудь есть похожие дети, посоветуйте пжл-та интересное и правдимое чтиво, про устройство полицейского мира :)

бабушка
Екатеринбург

Шерлока Холмса вполне можно дать..... Мои еще любили книги про комиссара Мэгре

мама
Екатеринбург

книга
«Приключе́ния Ва́си Куроле́сова» — повесть известного советского писателя Юрия Коваля, опубликованная в 1971 году. Юмористический детектив, рассказывающий о том, как простой деревенский парень Вася Куролесов помог милиции города Карманова поймать шайку мошенников.

мама
Екатеринбург

и мульт про Васю Куролесова шикарный

автор
мама

urtica: Мои еще любили книги про комиссара Мэгре
ци

точно и агату кристи

автор
мама

msvetilnik: и мульт про Васю Куролесова шикарный

отлично. спасибо

просто посетитель
Санкт-Петербург

Книги из серии "Детский детектив". Особенно - цикл Энид Блайтон про Пятёрку Тайноискателей и собаку. Там как раз дети расследуют преступления и постоянно опережают местного полицейского. А их лидер, толстый мальчик по прозвищу Фатти, обладает разными полезными талантами - умеет переодеваться в разных людей, менять голоса, писать невидимые письма, выбираться из запертой комнаты...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ещё вспомнила книги про Гильду Джойс - девочку, которая увлекается расследованиями и экстрасенсорикой.

бабушка
Екатеринбург

О! Еще вспомнила "Приключения Калле Блюмквиста" А. Линдгрен...и фильм такой есть

автор
мама

Персиваль:
Книги из серии "Детский детектив". Особенно - цикл Энид Блайтон про Пятёрку Тайноискателей и собаку.

блайтон почти вся прочитана

Персиваль: Гильду Джойс

Никогда не слышала об этой книге. Мерси

автор
мама

urtica:

Посадила смотреть нового Шерлока Холмса. Сидят оба уже полчаса

мама

Вот такие купила недавно

мама
Екатеринбург

Вот такая книга у нас есть. Правда ребёнок её пока не читал.

бабушка
Екатеринбург

Серия Черный котенок, Наш 7-летка на несколько раз перечитал Приключения Растяпкина. На мой взгляд, как раз на 9-12 лет эта литература.
Черный котенок не стал читать, сложновато.

автор
мама

книги Пресс Ганс Юрген наверное подойдут. он как раз язык только учит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";