Цундоку - откладывание книг на «потом»

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Цундоку - японский термин, обозначающий «библиоманию», откладывание прочтения книги))

Вчера решила достать НОВЫЕ непрочитанные книги, такая вот стопочка получилась. Есть ещё несколько старых непрочитанных, а еще с работы таскаю Собралась начать читать)) одну прочитала перед праздниками (2е фото), теперь начала ту, что на третьем. Пока обе как то не впечатлили, хотя в детской книге довольно много цитат выбрала.
А вы все книги сразу читаете?
Давайте тут и поделимся о прочитанном.

Екатеринбург

О, это я.
Я поклялась себе не покупать новых книг, но иногда нарушаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: , это я.
Я поклялась себе не покупать новых книг, но иногда нарушаю.

И я!
Не поклялась, не нарушаю

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я покупаю нечасто, мне дарят))) но я всегда «за»

мама
Екатеринбург

Я такая же)) несколько лет назад практически перестала покупать бумажные книги, перешла на электронные. Год назад вернулась обратно к бумажным, напокупала кучу книг. А по факту времени на чтение мало, в среднем книгу читаю 2-3 недели. А это всего порядка 20 книг в год. А столько интересных книг везде рекомендуют, руки чешутся всё купить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima ,
Я в электронном виде читаю только изредка совсем. Например, книги, на которые денег жалко

мама
Екатеринбург

С прошлого нового года лежит Акунин «Не прощаюсь». Не могу заставить себя прочитать . :-(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Krosovkina ,
Присоединяйтесь к моему плану

мама
Екатеринбург

Вот моя полочка на сегодня. Ещё 4-5 на др полках стоят)) и в Лабе отложено штук 7, жду скидки следующие

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mamaksushi ,

Тоже присоединяйтесь)))

мама
Екатеринбург

Fidelite: моему плану

А в чем план,не поняла? У меня 2 и 3 ч.одной книги лежит.1-ю прочитала давненько,скоро забуду наверное.еще куча скачанных на телеф.читаю редко

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Nnitka ,
План: начать читать

мама
Екатеринбург

Fidelite,
Ну.... У меня этот план давно в планах
Я думала чтото мотивирующее будет.

Екатеринбург

Fidelite: Цундоку - японский термин, обозначающий «библиоманию», откладывание прочтения книги))

Это прямо Девиз 2019 у меня, совсем мало времени на чтение было. Зато книг набрала в Лабиринте море опять, все ждут своей очереди.

Я согласна в вашем книжном марафоне участвовать. Могу в качестве мотивации предложить любому, кто прочитает три книги в неделю - новую книгу из своей библиотеки.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Nnitka ,
Мотивация внутри)))
Хотя сообщением выше поступила более материальная мотивация)))
Две Морковки ,
Три книги в неделю - это надо какие-то супер интересные книги))) или наоборот, маленькие и неитересные, чтобы не вникать я не могу подряд книги читать, если была прям цепляющаяя какая-то. Отхожу пару дней сначала))

Как это знакомо... Питаю огромную слабость к книгам. Еще со школы загорелась желанием иметь большую домашнюю библиотеку. Сначала покупала новые по мере необходимости, а потом как поперло... По 10-12 книг с пункта выдачи Лабиринта домой в сумке тащила. В итоге тоже стопка непрочитанного образовалась. Думала, преддекретный отпуск придаст ускорение, но что-то как-то не как

Екатеринбург

Fidelite: вы все книги сразу читаете?

В электронке ~800книг закачано, но нет-нет да подкачаю что-нибудь. Темп скачивания быстрее темпа чтения :(((( еще он-лайн с телефона почитываю.
Не бумага считается?

Fidelite: поделимся о прочитанном из последнего -
серия детективов про Йону Линну - интересно, понравилось

автор
просто посетитель
Екатеринбург

EmiliyaIL ,
мотивирующий пинок

На самом деле, я считаю, что книгу нужно читать по настроению. Нельзя заставлять себя читать то, что не хочется в данный момент))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Абривеатура,
Считается, конечно. Каждый читает в том формате, в котором ему удобно. Только вот в электронном виде цундоку совсем безграничен)))

Я читаю каждый день, но электронные. Библиотеку бумажных книг разгружала дважды (у меня аллергия на старые книги). Отдавала в стационар, библиотеки.
За последние 15 лет опять потихоньку накопились, т.к. покупаю то, что хочется перечитывать. Подумываю сделать экслибрис.
Цундоку тоже есть, но в виде вордовского файла.

S_M
мама

Я в декабре аж две прочитала. Невиданный рекорд для меня))) Ещё три лежат на очереди. Но ещё несколько себе уже присмотрела

Екатеринбург

Не покупаю пока не прочитаю то что купила . Вот такая мотивация )

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон),
Я могу отдать только то, что реально совсем никак не зацепило и это был не подарок
I’m Pixy,
Делитесь, что прочитали)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У меня еще вот это в списке желаемых. Дорого уж очень))

мама
Екатеринбург

Бумажных немного непрочитанных, хотя тоже есть несколько. Больше скачанных электронных, часто начинаю читать вечером и понимаю, что спать хочу больше, чем читать... Раньше ещё список составляла хотелок для прочтения, потом удалила все, сейчас этот список копится в виде отложенных в Лабиринте)))
Мне для чтения нужно немного- всего лишь выспаться))))

просто посетитель
Екатеринбург

5 книг за 3 недели. Сейчас только что дочитала Лючия Сен-Клер Робсон "Верхом на ветре". Книга основана на реальных событиях, когда белый ребенок попал к индейцам-команчи. Девочка выросла , стала женой вождя. Срослась с этим племенем. Ужасы со стороны индейцев, ужасы со стороны белых.
А до этого Бен Элтон "Два брата"
сейчас раздумываю: хочется чего-то легкого, спокойного. Макса Фрая что ли взять.
,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";