Цундоку - откладывание книг на «потом»

автор
просто посетитель
Екатеринбург

spel,
Была раньше такая проблема: книга в руках и сразу спать охота. Пересилила себя)))
Амфисбена,
Обожаю книги на реальных событиях

Спасибо за тему! Скачала себе ещё несколько книг, чтобы их не прочитать)))

просто посетитель
Екатеринбург

У меня не только книги, но и журналы - в цундоку покупаю, думаю, что если не прочитаю данный текст, то это смерти подобно. В итоге таких книг и журналов, без которых не жить вагон и маленькая тележка)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Yusechka,
обращайтесь
stremlenienalunu,
Вот журналы я обычно сразу читаю. Хотя давно их не покупаю уже))) раньше по космополитану с ума сходила

мама
Екатеринбург

кто пользуется литресом,ловите коды.
NY2020 - 2 книги в подарок и скидка 25% для партнеров ЛитРес;
⭐NEWYEAR2020 - 2 книги в подарок и скидка 25% на следующий заказ;
⭐WIKIUM - Викиум: скидка 25% и книга в подарок;
⭐tinkoffny - ЛитРес и Тинькофф дарят книгу;
⭐alfabankny - 1 книга в подарок от ЛитРес и Альфа-Банка;
⭐DrWeb - 1 книга в подарок от «Доктор Веб» и ЛитРес.

мама
Екатеринбург

В электронном виде даже считать боюсь, но все качаю и качаю новинки. Читать абсолютно некогда, мечтаю отключить телефон/инет, забиться в глушь и читать, читать, читать

Fidelite ,
Я отдавала, когда предпочтения менялись. Зарубежные детективы 70-90-х годов, фантастику кое-какую, боевики.
Оставила часть русской и зарубежной классики, фантастики, много Крапивина, Конан Дойля и Агату Кристи...

мама
Екатеринбург

Nnitka: кто пользуется литресом,ловите коды

Спасибо!
Второй только уже не действует, остальные рабочие

мама
Екатеринбург

А я вообще работаю в библиотеке
У меня глаза разбегаются от всего того, что хотелось бы почитать...

S_M
мама

Fidelite ,
Цыпкина с трудом прочитала. По-началу весело было, потом поднадоело. А вторую прям запоем, пока ребёнок спал))))

S_M
мама

Fidelite ,
Ещё вот эта на столе лежит. Но тут задания. Иногда возвращаюсь к ней - вдохновляет.

Екатеринбург

Дочитываю холеда хосейни «и эхо летит по горам».. могу отдать кому -нибудь. Дома негде хранить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Dilecta,
И я в библиотеке))) говорю ж, «с работы тоже таскаю»
I’m Pixy,
Про нестандартное мышление я бы почитала)))

S_M
мама

Fidelite ,
Про нестандартное мышление я бы почитала)))

Я пока в самом начале, но после первого задания меня прям бомбануло))) Поэтому - рекомендую)

просто посетитель
Екатеринбург

Nnitka,
спасибо.

Покупать, а позже - качать эл.книги "про запас" с мыслью "сейчас некогда, но потом.... обязательно"
Эта бацилла поразила и меня.
Несколько лет уже бумажные не читаю, только электронные. Но и в эл.читалке накопилось много " на потом".
периодически просматриваю и выкидываю те, что уже точно не буду читать.
Ко многим утрачен интерес.
Многие начаты и заброшены.
В общем, полный раскардаш.
Наводить в этом порядок, заставлять себя читать, лишь бы прочитать - нет!
Чтение - это кайф, а его не получишь из-под палки.

Что-то меняется с возрастом. Раньше ведь могла не спать, если попадалась книга с захватывающим сюжетом.
А сейчас

Fidelite: книга в руках и сразу спать охота

редко, что действительно прочитывается от и до.

мама
Екатеринбург

Я начала слушать аудиокниги) экономит время

мама
Екатеринбург

МамаДома,
Аналогично
Бумажные, если беру почитать, читаю)
А вот если сама хочу почитать что то, а времени нет, слушаю аудио

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Короче, книга, которую я начала читать в этот раз - какой-то отстой. Я читала много книг подобной тематики, и есть намного более достойные. Но некоторые из них, видимо, написаны просто на «модной волне». Конкретно в этой вообще непонятно, где смеяться, еще и стиль изложения вычурно-вымученный. Жуть, в общем, даже дочитывать не буду

мама
Екатеринбург

Я эту читаю в данный момент. Не скажу, что новое что-то, все это уже разными другими словами читала неоднократно, но все равно интересно, написано легко,местами с юмором

Екатеринбург

Я не покупаю книги, поэтому у меня такого нет. У меня так - захотелось что-то почитать / перечитать, тут же яндексю и читаю. Читалку вот надо купить еще (пятую по счету ).

мама

А у меня, наоброт, ничего не осталось, и то все недочитанное и от сына
В библиотеку времени нет пока доехать доехать, купить - э, начало года и триместра - нужно не одну тысячу оплатить срочно, особенно после новогодних праздников и отпуска и нынешних сумашедших распродаж есть куча, правда, еще аудикниг, но слушать их не могу. Сразу же засыпаю на третьей странице Тоже самое и с электронными книгами. Не знаю что со мной не так

мама

Dilecta: вообще работаю в библиотеке
У меня глаза разбегаются от всего того, что хотелось бы почитать...

О. Это круто. Хотя наверное это стресс от посетителей. Куча книг и вечно кто-то отвлекает

Екатеринбург

Prima Fаcie: есть куча, правда, еще аудикниг, но слушать их не могу. Сразу же засыпаю на третьей странице

С аудиокнигами надо что-то параллельно делать, чтобы не засыпать) Я в машине вместо радио слушаю, когда готовлю, глажу... Да ещё и с ускорением)) Время реально экономит, за год больше 100 книг прослушала, а ещё и бумажные читала между делом)

мама

Лапландия: аудиокнигами надо что-то параллельно делать, чтобы не засыпать) хорошо бы, осталось только время найти
Лапландия: Я в машине вместо радио слушаю, в машине мы музыку слушаем всегда. Эх, без музыки я совсем поникну :(
Лапландия: когда готовлю, глажу.. в моей сумашедшей жизни воемя на все в обрез. Глажу по факту, готовлю - забегаем домой и быстро дети за уроки и в душ, а я готовлю как метеор. Когда у меня стресс, я даже музыку не включаю, мне нужна идеальная тишина, поэтому на кухне я одна и никто ко мне с вопросами в это время не лезет иначе
Лапландия: Время реально экономит, за год больше 100 книг прослушала, а ещё и бумажные читала между делом)

Здорово! Эх, у меня штук 10 хороших книг есть и еще 6 кредитов на аудибл купить любые шесть книг...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";