Не могу слушать признанного чтеца (аудиокниг)

Аноним 270
автор

Не могу слушать книги с озвучкой Игоря Князева. Смущает что куча восхищённых отзывов по книгам, которые слушаю. И именно восхищаются непревзойдённым мастерством чтеца.

Слушаю аудиокниги недавно, года 2. Впервые услышала его озвучку на новой книге Стивена Кинга «Институт». Первая реакция на книгу - поисписался Кинг. Потом послушала «Тёмный лес» и поняла, что дело в озвучке - интонации что в той, что в этой книге одинаковые. «Тысячелетний мальчик» подростковая книга, купила для дочери, немного послушала - Князев озвучивает… вот прям не могу слушать. Скачала себе «Зов кукушки» - его озвучка, не могу слушать.

А у вас есть любимые и нелюбимые чтецы? Мне, например, очень Владимир Левашев нравится, Виктор Раков. По ним у меня не возникает впечатления «одной и той же книги».

вот такая

Тоже не могу его слушать. Особенно раздражает то, как он озвучивает женщин. Манерно, неприятно. А любимые: Клюквин и Чонишвили

Екатеринбург

А мне Князев очень нравится, а вот расхваленного Чонишвили слушать не могу. Имхо все индивидуально.

Екатеринбург

Аудиокниги вообще не воспринимаю, попробую послушать указанных в посте..

Аноним 695

Вообще аудио книги не воспринимаю, раздражает, только сама читаю.
И фильмы после прочитанных книг по ним не смотрю.

мама
Екатеринбург

Я не любитель слушать аудиокниги
Но в пандемию пришлось, пока свои десять тыщ шагов ходила вокруг квартала кругами
Хабенский понравился
Всю серию про Фандорина слушала в его озвучке

мама
Екатеринбург

Я года два слушаю. Не обращаю внимание на фамилии чтецов, только на авторов. За все время только раза два не смогла слушать книгу по причине неприятного голоса и интонации.

Анонямка

Я женские озвучки слушать не могу, выключаю книгу.
Игорь князев не самый приятный чтец для меня, но заметила,что в его подаче хорошо информацию на слух усваивается. Вот в его озвучке реально могу книги в малейших деталях пересказывать.

Аноним 782

Музыка, радио надоели , до работы ехать 30 мин , только так аудиокниги залетают. Не попадались книги, где не могла бы слушать чтеца

мама
Екатеринбург

unit: Игоря Князева

Тоже не могу его слушать. Ни одну книгу в его озвучке не смогла до конца дослушать.
Мне нравятся Клюквин Александр, Кирилл Радциг, Иван Букчин.

просто посетитель
Екатеринбург

Пока для себя отметила Алекса Година. Но я мало слушаю аудио-книг.

мама
Екатеринбург

Medyzka: Хабенский понравился
Всю серию про Фандорина слушала в его озвучке

Надо поискать

Екатеринбург

Сначала не могла принять.. А потом всего Крапивина в его прочтении прослушала и полюбила.. Приняла. Сначала было отрицание, не так как у меня в голове это звучало. Но потом полюбилось.. А вообще не люблю аудиокниги

мама
Екатеринбург

crotcheteer,
Мне давали ссылку, но потом ее заблокировали и онлайн прослушивание стало не доступно
А жаль.... Хороший ресурс был

Аноним 785

А я исключительно князева могу слушать. Кинга всего переслушала в его исполнении, раньше не заходили его произведения.
Пришлось слушать несколько раз другие озвучки, очень хотелось "прочитать" определённые книги - прямо через силу слушала.

просто посетитель
Екатеринбург

unit:
Не могу слушать книги с озвучкой Игоря Князева

+

мама
Екатеринбург

вот такая: Чонишвили

Самый лучший из всех для меня

просто посетитель
Екатеринбург

Олега Булдакова слушаю 😊

Клюквин-обожаю! Князева сейчас кусочек послушала-не понравился. Ещё женщина одна понравилась, читала Анну Каренину. Но, к сожалению не знаю фамилию.
Чонишвили долго слушать не могу, хочется прокашляться ))))))

Аноним 83

Обожаю озвучку Nikosho , сутками готова случать

Аноним 612

Когда слушаю Чонишвили , у меня прям оргазм слуховой )))

мама
Екатеринбург

Девочки, вы на платных ресурсах слушаете?

Аноним 807

Прынцесса: Девочки, вы на платных ресурсах слушаете?

Присоединяюсь к вопросу

Екатеринбург

Как раз, когда слушаю Князева, четкое ощущение, что это разные люди озвучивают. Очень здорово.
Слушала какого-то дяденьку престарелого, было ощущение что он вот сейчас и помрёт тут посреди книжки.

Аноним 270
автор

Прынцесса: Девочки, вы на платных ресурсах слушаете?

Чаще всего покупаю на литресе. Бывает нахожу на трекерах, но для айфона надо в другой формат чаще всего переводить и мне все это прям лениво или мужа прошу, а ему тоже лениво)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";