Кто прочитал Суад Сожженная заживо?

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже хочу прочитать, может кто нибудь даст , продаст или поменяется со мной? Меняю " Дэниэл молчит?" Марти Леймбах, "похороните меня за плинтусом" Павел Санаев, , "Рубашка " Гришковец, "Девушка с голодными глазами" Маша Царева. Район УПИ.

мама
Верхняя Пышма

у меня есть электронный вариант

мама
Екатеринбург

у меня вроде тоже электронный был..
мы в прошлом году обсуждали- поищите темку - там вроде и ссылка была

Екатеринбург

Вот, плиз. Впечатляющая книга - "Суад.Сожженная заживо"

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки ,но мне бы хотелось именно книгу, а то глаза устают на компе читать и не воспринимается как книга.

просто посетитель
Екатеринбург

пташка
Спасибо девочки ,но мне бы хотелось именно книгу, а то глаза устают на компе читать и не воспринимается как книга.

Я ее распечатала, нормуль. Книга - отпад! Я, прочтя ее, полмесяца ходила под впечатлением...

мама
Екатеринбург

А я тоже поддалась искушению прочитать, зайдя в эту темку. Прочитала за один вечер - впечатлило. Может кто-нибудь еще что-то подобное присоветует? :)

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер

Спасибо за выложенную книгу. Прочитала на одном дыхании, пока дочка спала... Жесть.... До сих пор не могу выдохнуть...

мама
Екатеринбург

читала, классная книга. мне нравятся такие. узнаешь что то новое. еще "искалеченная" из той же серии почитайте. тоже понравится.

мама
Екатеринбург

еще "тысяча сияющих солнц" тоже книга про 2-х афганских женщин, но блин дорогая она в магазине

мама
Екатеринбург

А в электронном варианте их нет? :)

просто посетитель

Lorik
впечатлило

меня нет %)

Екатеринбург

Альма Зимняя
Спасибо за выложенную книгу. Прочитала на одном дыхании, пока дочка спала... Жесть.... До сих пор не могу выдохнуть...

всегда пожалуйста! :)
Если вдруг у кого есть книги подобной "восточной" тематики в электронном виде - выложите сюда плиз! или мне в личку! Буду благодарна!

мама
Екатеринбург

а как вы думаете, почему там такие жестокие законы? и почему женщины так допустили над собой издеваться-то есть те женщины, когда законы только зарождались?

мама
Екатеринбург

В двух словах расскажите про что?????

Екатеринбург

казявка
а как вы думаете, почему там такие жестокие законы? и почему женщины так допустили над собой издеваться-то есть те женщины, когда законы только зарождались?

религия другая и отношения между мужчиной/женщиной изначально другие были. Почти все аспекты жизни прописаны в Коране. Там дочери живут так же, как их матери и буквально единицам приходит в голову,что можно жить как-то иначе.

vetusya
В двух словах расскажите про что?????

про жизнь женщины в странах востока, про то, что женщина где-то примерно стоит на уровне домашнего скота и машины, для производства детей (непременно мальчиков!) - в двух словах даже и не рассказать, читать нужно.

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер
религия другая и отношения между мужчиной/женщиной изначально другие были.

нет, ну коран то писался тоже когда женщины были...неужели не было таких, кто бы возмутился-это чего вы тут понаписали?!

мама
Екатеринбург

Читала ночью сегодня, аж до полчетвертого. Потом мне до 9 утра все то же снилось. Жуть:(
А я еще отказывалась верить, когда мне в больнице, на сохранении, соседка по полате азербайджанка рассказывала: Если невеста не девственница, то муж возвращает ее родителям и у родителей что б смыть позор один выход - "отрезать ей голову(жестом показывает с затылка) и бросить собачкам"(с) На мой вопрос: а милиция? Ответ - никто не вмешается- так принято. :(
Хотя тут по книге получается что у женщин больше свободы - она может выйти из дома с сестрой или с работой(охапка сена), с овцами. В Афгане женщина не имеет права выйти одна - только с мужчиной. Работать не имеет права - если женщина остается вдовой или старой девой и нет в роду мужчины, она просто умрет дома от голода. Такие законы ввели талибы.

А в книге Суад больше всего меня потрясли измены матери отцу. При таких законах...Не понимаю...

мама
Екатеринбург

казявка
кто бы возмутился-это чего вы тут понаписали

А вот еще закономерность, чем женщины бесправнее, тем беднее страна. Замечали?

мама
Екатеринбург

супер-книжка, правда.. я сама под таким впечатлением хожу.. я рецензию на нее читала, но даже не подозревала, насколько она жесткая и правдивая... а вы заметили какая суад наивная?
ненавидит отца - обожает брата - он другой... все в ее окружении бьют жен - она точно уверена, что с ней такого не призойдет, и ее замужество станет освобождением от издеватлльств отца..... да, если б не Жаклин, суад никогда бы не узнала, что такое нормальная жизнь с нашей точки зрения....

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер
Если вдруг у кого есть книги подобной "восточной" тематики в электронном виде - выложите сюда плиз! или мне в личку! Буду благодарна!

http://bibish.livejournal.com/
это ЖЖ автора вот этой книги http://www.ozon.ru/context/detail/id/3946210/
это ребят, уже совсем близко к нам.. автор - торговка-убезчка с Черкизовского рынка%) там и мы -покупатели, белые, жестокие, надутые - оочень узнаваемы%).. она еще жестче, чем книга про суад.. потому что Суад -д аклеоко и уж очень нецивилизованно... а тут - совсем рядом... Они совершенно, абсолютно, космически другие%) с ними можно жить только в мире...

Екатеринбург

МаRI™
соседка по полате азербайджанка рассказывала

как не прискорбно, но подтверждаю, что это так и есть. Сама летом в Азербайджане была - так с местной девушкой разговорились на эту тематику и мне дали однозначный ответ: первый секс - только с мужем, иначе голова с плеч! Это очень важно и здесь с такими вещами не шутят.

Екатеринбург

казявка
неужели не было таких, кто бы возмутился

не было и даже сейчас их крайне мало. Но опять же не нужно воспринимать одну историю как общее правило для всех. Есть женщины, живущие в гареме, спокойно воспринимающие то, что у мужа есть и другие женщины - но при этом женщина полностью обеспечена, ей не нужно думать о том, как бы заработать побольше и т.п. Для кого-то - это смерти подобно, а для кого- вполне нормальная жизнь. Более того, к слову сказать, сейчас не все мужчины способны содержать 2 или 3 жены - поэтому часто встречаются браки, где есть только 1 супруга.

Екатеринбург

МаRI™
А в книге Суад больше всего меня потрясли измены матери отцу. При таких законах...Не понимаю...

вот и меня удивило... %)

Екатеринбург

мамЪюль
это ребят, уже совсем близко к нам.. автор - торговка-убезчка с Черкизовского рынка

благодарю, почитаю на досуге!

самомама
Екатеринбург

фильм есть на эту тему. "Осама". очень лаконичный, местами похож на документалку. жесткий.

вот не самое лучшее, но все же описание.
О фильме

 Свое название "Осама" фильм получил благодаря тому, что в то время, когда он снимался, имя Осама бин Ладена во всем мире стало синонимом Афганистана.  
 Фильм о временах правления талибов в Афганистане - времени, когда женщина не могла даже выйти на улицу без сопровождения мужчины. Бедная семья вдовы, не имея средств к существованию, вынуждена переодеть свою дочь Голбахари мальчиком, чтобы мать имела возможность приходить на работу в больницу. С этого момента и начинаются приключения. Исламская полиция Талибана заставляет людей приходить на полуденное моление в мечеть. Девушка, которая не знакома с правилами этих богослужений, во время моления совершает ряд ошибок, что вызывает подозрения Талибана. На следующий день всех мальчиков городка силой забирают в религиозную школу Мадрасса, одновременно являющуюся центром военной подготовки Талибана. Туда, назвавшись Осамой, попадает и Голбахари. Ей долго удается скрывать свой пол, так как в противном случае ждет смерть за надругательство над законами ислама. Однако в конце концов физиология выдает ее, и, попав в тюрьму и будучи помилована судом, она отдается в жены (читай - в рабство) мулле, который положил на нее (тогда еще него) глаз еще в "суворовском училище имени бин Ладена". После свадьбы выясняется, что она - четвертая жена муллы, и всех предыдущих жен он также заполучил хитростью в юном возрасте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";