Фильм который вас впечатлил.

мама
Москва

Jozzi,
Ха, дак отсюда он и попал в мой список к просмотру)) Прост смотрю строго в порядке очереди, а список длинный! [img][http://s018.radikal.ru/i526/1708/9e/a8dfeb75bd73.gif](/away.php?to=http%3A%2F%2Fs018.radikal.ru%2Fi526%2F1708%2F9e%2Fa8dfeb75bd73.gif&s=04fdf5eb5a6dfd41fdafafd4738b923f)[/img]

мама
Екатеринбург

Вот я и удостоилась Чести Скрина от Jozzi

За "Голод" Брависимо)))
Такое вкусное Кино, как я лУблююююю

Социальные Драмы? Давайте Пообщаемся)))

просто посетитель
Екатеринбург

devivje: Прост смотрю строго в порядке очереди, а список длинный!

поняла,вопросов нет

OSьKA: Вот я и удостоилась Чести Скрина от Jozzi

я тебе больше скажу,ты есть и во флудилке на кинозале,когда лень писать,могу кинуть скрин и туда и сюда,ты и там засветилась,к своей чести

мама
Екатеринбург

Jozzi,

Ты Мои Дифирамбы Тебе!! Складируешь)))

НуНу

просто посетитель
Екатеринбург

OSьKA: Ты Мои Дифирамбы Тебе!! Складируешь)))

просто посетитель
Екатеринбург

Jozzi: Мунджиу

"4 месяца 3 недели и 2 дня" посмотрен только что и... мои впечатления по горячим следам:

Очень странное впечатление. Вроде весь фильм ожидаешь разрядки растущего напряжения. А все происходит как-то легко, и получается, что зря напрягаешься и напрасно ждешь. И словно вместо выдоха - пшик. И разочарование или неудовлетворенность...
А с другой стороны, получается, что боишься травмироваться чем-то болезненным, но это минует тебя, проходит стороной, и на удивление дает чувство облегчения и расслабления.
Очень неоднозначный фильм. Но посмотреть его стОит, чтобы составить собственное впечатление. Потому что никакие отзывы здесь не являются ориентиром. Слишком личное у каждого смотревшего задевается, и слишком своё.

пысы забыла добавить - беременным не смотреть.

мама
Москва

OSьKA: Социальные Драмы? Давайте Пообщаемся)))

С превеликим)) как по вашему, чего бомбического я пропустила? [img][http://s018.radikal.ru/i502/1708/18/e40c29d3593f.gif](/away.php?to=http%3A%2F%2Fs018.radikal.ru%2Fi502%2F1708%2F18%2Fe40c29d3593f.gif&s=04fdf5eb5a6dfd41fdafafd4738b923f)[/img]

вот мои любимые, чо вспомнить удалось:
Охота
После свадьбы (2006)
Мамонт
Уилбур хочет покончить с собой
Машина Джейн Мэнсфилд
Адамовы яблоки
Аквариум (2009)
Ирина Палм сделает это лучше
Век помрачения
Ржавчина и кость
Керту
Граффити (2005)
Дикое поле (2008)
Дикие истории
Второй шанс (2014)
Верзила
Дверь (2009)
Мерцающие огни (2000)
Я так ненавижу свою работу
Торжество
Резня (2011)
Маленькая Мисс Счастье
Хорошая девочка (2001)
Как малые дети
Я так давно тебя люблю
Вторжение (2006)

Не всё в чистом виде канеш, часто это смесь с семейной, личной драмой, или комедией, или вовсе фарсом (как "Век помрачения", к примеру)
Ну, а про такие, как "Догвилль", "Бойцовский клуб", или там "Заводной апельсин" уж молчу)

СнежнаяKоролева: пысы забыла добавить - беременным не смотреть.

чей та? я беременная только ужасы смотрела и рыдала

просто посетитель
Екатеринбург

Чудо рядом...: ужасы смотрела

там нет ужасов, там другое

мама
Екатеринбург

Скрижали судьбы, зацепило сильно!

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
Я отзывы не умею писать. Но вы выразили один в один мое впечатление от этого фильма. Самое интересное былоэто беседа с "врачом " в номере

мама
Липецк

СнежнаяKоролева: "4 месяца 3 недели и 2 дня"

Тоже сегодня посмотрела, действительно весь фильм находишься в напряжении. Фильм притягивает к экрану, хотя нет ни красивой картинки, да и актеры не слишком привлекательны.

мама
Липецк

Барогоз: Гиппопотам 2017 год (непередаваемый английский юмор).

Ничего так, посмотреть можно) Английский юмор оценила) Смотреть без детей)

Еще из просмотренного -
"Сотни улиц" (Великобритания, 2016), - неплохой фильм, рекомендую для вечернего просмотра)

просто посетитель
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Вроде весь фильм ожидаешь разрядки растущего напряжения. А все происходит как-то легко, и получается, что зря напрягаешься и напрасно ждешь. И словно вместо выдоха - пшик. И разочарование или неудовлетворенность...

ну уж раз именно я завела разговор о Мунжиу,то я и отвечу)))

большинство людей при просмотре фильмов 100 из 100 случаев ассоциируют себя с главным героем,то как "не дай бог быть на его месте" или "если бы был,то как бы повел себя" именно этот момент и мешает воспринимать фильм,сюжет и героев, отдельно от себя,и получается ты смотришь развитие событий как бы через призму своей жизни,т.е. все,что происходит на экране ты зеркалишь на себя : "я бы так не поступила,такого не может со мной случиться,и вообще такого не может быть"

       и вся эта мешанина,состоящая из личностного опыта,времени в котором живешь,твоего социума и твоих переживаний не дает насладится тем,что нам пытается донести абсолютно чуждый нам человек.а раз зеркалишь на себя,то и не поймешь,а что собственно так скучно))) жизнь то у большинства скучная,то и скучно))))))  

сюда плюсуй незнание нами (среднестатистическим кинолюбителем) каких то исторических моментов той страны ,где происходит действие (румыния,режим чеушеско,это не то .что нельзя делать аборты,вообще ничего нельзя и беспросветная чернота,) вы почитайте,как там люди жили,просто дыра во времени,нищета,работы нет,налоги аховые,какой аборт? аборт это деньги,это выехать в другую страну,опять деньги,это же не триллер,не нужно тут было ждать аховой развязки,здесь нужно просто смотреть и прочувствовать,а чтобы прочувствовать социалку,нужны знания,без этого никак,вот тогда почувствуешь кайф от такого рода фильмов))
вивод: ни одно авторское кино не оценишь,если не будут знания тематики,это тоже самое,как есть арбуз с косточками и наслаждаться,или есть арбуз с косточками и точно знать для чего косточки в арбузе и наслаждаться вдвойне

мама
Липецк

miauksani: Скрижали судьбы, зацепило сильно!

Тогда можно еще Филомену и Солнце и апельсины посмотреть, похожая тематика. Поражает то, что это реальные судьбы людей, тысячи переломанных жизней.

Аноним 317

Посоветуйте фильм, который было бы интнресно посмотреть вместе с мужем и взрослым сыном (чтоб не для девочек, а для всех интересно было).

мама
Липецк

аноним: Посоветуйте фильм,

Так полно же фильмов, можно с любой страницы тему открывать и выбирать подходящий фильм.
Я всю тему перелопатила уже, список себе огромный составила, выбираю под настроение и смотрю)
Я бы посмотрела САНКТУМ или ЭВЕРЕСТ, но я обожаю такую тематику.

мама
Липецк

Мое сегодняшнее открытие фильм "Ида" (2013, Польша,Дания).

Сразу скажу фильм не всем понравиться. Картина черно-белая, очень атмосферная. Как-будто листаешь старый фотоальбом. Понадобилось время чтобы проникнуться им.

Перевод только фиговый.

мама
Екатеринбург

После Голода ( Тони Скотт) по совету некоторых небезызвестных личностей)) сижу плотно на романах Уитли Стрибера, такая прелесть)) (книга, конечно, интереснее и сложнее, но перед глазами Мириам - это Катрин

мама
Липецк

Все последние из просмотренных фильмов, китайские, все можно посмотреть:
Рай океана (или Океан небес) 2010г. - трогательная история смертельно больного отца и сына аутиста;
Почтальоны в горах (1999);
Дорога домой (1999)
Землятресение (2010) - этот фильм не раз уже здесь упоминался.

мама
Екатеринбург

Кто Скрижали судьбы советовал?

Редкое, невнятное г....
Такая нелепая история... И капитан очевидность весь сюжет, эта лунная соната.. Что за пошлятина
Захотелось глаза с мылом промыть...

мама
Екатеринбург

OSьKA,
+1
Фильм очень слабенький, такой же еще недавно посмотрела Свет в океане

мама
Екатеринбург

Отдых на грани нервного срыва - нетипичная комедия для любителей французского юмора

мама
Екатеринбург

Coco Loco: Свет в океане

Книга очень хорошая! Но боюсь смотреть экранку.... Видимо вообще не вытянули

мама
Екатеринбург

devivje: как по вашему, чего бомбического я пропустила

Второй шанс. Скандинавы. из последнего...
Это так на память, что пришло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";