Фильм который вас впечатлил.

мама
Екатеринбург

ProstoYulia: Поиск- очень годный!!! С удовольствием посмотрела!!

Спасибо! Понравился.

Аноним просто

Jozzi: Гранд Централ. Любовь на атомы" (2013,Р.Злотовски)

Какая депрессивная муть. Ни одного светлого момента. . Видимо я ещё не достигла нужного уровня восприятия «прекрасных фильмов про любовь»...

просто посетитель
Екатеринбург

Дома хозяюшка: . Видимо я ещё не достигла нужного уровня восприятия «прекрасных фильмов про любовь»...

вполне вероятно.

социальные драмы,не устану хвалить румынов,очень хорошо у них получается социальное кино,режим Чаушеско оставил,конечно,свой след ,беспросветная безысходность их конек))))))

"4 месяца, 3 недели и 2 дня" (2007,К.Мунджиу)

"За холмами" (2012,К.Мунджиу)

"Выпускной" (2012,К.МУнджиу)

Мунджиу оч крутой режиссер,один из лучших в европе,последние 5-6 лет он или первый,или второй в списке лучших режиссеров на европейских конкурсах.

"Дамский угодник" (2011,К.Митулеску)

"Барбара" (2012,К.Петцольд)

"Убей своих любимых" (2013,Д.Крокидас)

"Тайная жизнь слов" (2005,И.Койшет)

что вспомнила навскидку)))

мама
Липецк

Jozzi: "Откровенное признание " (2004 П.Леконт)

"Адам " (2009 ,М. Майер)

"Воображаемая любовь" (2019, К.Долан)

"Гранд Централ. Любовь на атомы" (2013,Р.Злотовски)

"Любовь в словах и картинках " (2013, Скеписи)

" Колесо чудес" (2017,В.Аллен)

"новизна" (2017,Д.Доримус)

"Он и Она" (2017,Н.Бедос)

Спасибо огромное! Посмотрела все кроме "Колеса чудес"
Особенно понравились - "Он и Она" и "Откровенное признание" - шикарные фильмы.
"Гранд Централ..." тоже нравятся такие фильмы.
"Любовь в словах и картинках" - немного скучновато.
"Адам" - просто милое кино.
"Новизна"- слишком откровенно.
"Воображаемая любовь" - фильмы Долана нравятся, финальные кадры отличные.

И можно еще чего то порекомендовать?

Аноним 913

Jozzi,
Спасибо!!

мама
Липецк

Jozzi: "4 месяца, 3 недели и 2 дня" (2007,К.Мунджиу)

"За холмами" (2012,К.Мунджиу)

Эти два смотрела, первый прям впечатлил....
Остальные буду пробовать....
Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

Jozzi: "4 месяца, 3 недели и 2 дня" (2007,К.Мунджиу)

Впечатляющий фильм, забыть его невозможно

просто посетитель
Екатеринбург

Coco Loco: Впечатляющий фильм, забыть его невозможно

вы знаете,меня больше впечатоило,что на момент съемок режиссеру и 40 лет не было,очень харизматичная личность,будет немного времени,расскажу про него немного,мне посчастливилось пересечься с ним в одной компании)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ленуля: Спасибо!!!

на здоровье)))

дедушка

Lysia4um: Спасибо! Понравился.

где посмотреть этот фильм. Скиньте ссылку пожалуйста.

Екатеринбург

Шесть лет не решалась посмотреть «Жить» Сигарева... таки посмотрела. Какие у нас пронзительные драмы, нет слов. Совету посмотреть тому, кто считает что у него все плохо. У вас не плохо, у вас все хорошо!

аноним 279

Дама в шляпе: Вчера посмотрела месть от кутюр с Кейт Уинслед .
Годный фильм.

Murza: Ну оооочень понравился фильм.

хм, надо же, а для меня потерянное время
надеялась на Кейт, а она в таком кине снимается

аноним 279

Дома хозяюшка: Какая депрессивная муть. Ни одного светлого момента. . Видимо я ещё не достигла нужного уровня восприятия «прекрасных фильмов про любовь»...

я вам по секрету скажу, с вами все нормально, и с восприятием тоже все в порядке и со вкусом все отлично
просто у жози своя очень узкая аудитория поклонников, считающих ее рекомендации ценными с совершенным вкусом
для меня же автоматически все предложенные ею фильмы идут под грифом " не смотреть эту муть никогда"

мама
Екатеринбург

asdfg987: есть лет не решалась посмотреть «Жить» Сигарева... таки посмотрела. Какие у нас пронзительные драмы, нет слов. Совету посмотреть тому, кто считает что у него все плохо. У вас не плохо, у вас все хорошо

Тоже морально все настраиваюсь посмотреть,но пока ещё не собралась я ещё потом сплю плохо после таких фильмов)
"Нелюбовь" вот надо ещё глянуть

мама
Екатеринбург

asdfg987: Шесть лет не решалась посмотреть «Жить» Сигарева...

чето я трейлер посмотрела...и не решусь, даже минуты хватило, чтоб осадок оставить(((.

мама
Санкт-Петербург

ViolettaVi: "Нелюбовь" вот надо ещё глянуть

не надо

мама
Екатеринбург

фильм-мюзикл Отверженные, новый и без перевода песен, с субтитрами

мама
Екатеринбург

NikNata: посмотрела "Идеальные незнакомцы"

NikNata: ема будет близка только тем, кто имеет секреты от своих супругов (переписка, легкий флирт или даже измена в полном смысле этого слова). А тем, кто не помышляет об этом, будет скучно его смотреть.

я не изменяю и нечего не скрываю от мужа ))), но мне очень понравился фильм

Екатеринбург

ViolettaVi: "Нелюбовь" вот надо ещё глянуть

Эти 2 фильма , если положить на разные чаши весов, примерно в равновесии относительно тяжести передаваемых эмоций. Лично для меня.

Екатеринбург

Lady In White: чето я трейлер посмотрела...и не решусь, даже минуты хватило, чтоб осадок оставить(((.

Вот как раз после трейлера я 6 лет и не решалась... У меня еще дочка тогда маленькая совсем была, а там тоже ...девочки были. Мне кажется, после таких фильмов сильнее начинаешь и жизнь и детей своих любить, на мелочи меньше обращаешь внимание..

мама
Екатеринбург

Murza: не надо

Согласна.

хочу стать мамой
Москва

Последний впечатливший фильм - Интерстеллар. Жаль в основном последние годы на очень низком уровне фильмы снимают. Сериалы и то уже на более высокий уровень выходят.

мама
Лесной

Coco Loco: Jozzi:"4 месяца, 3 недели и 2 дня" (2007,К.Мунджиу)

Впечатляющий фильм, забыть его невозможно

ох, тяжёлый...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: просто у жози своя очень узкая аудитория поклонников, считающих ее рекомендации ценными с совершенным вкусом

я отвечу,об "узкости " аудитории

Jozzi: "4 месяца, 3 недели и 2 дня" (2007,К.Мунджиу)

Награды
2007 — «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля.
2007 — приз ФИПРЕССИ на Каннском кинофестивале.
2007 — кипоприз Национальной образовательной системы Франции на Каннском кинофестивале.
2007 — приз ФИПРЕССИ в категории «Фильм года» на Сан-Себастьянском кинофестивале.
2007 — премия «Бронзовая лошадь» в категории «Фильм года» на Стокгольмском кинофестивале.
2007 — награда Анамарии Маринке в категории «Лучшая актриса» на Стокгольмском кинофестивале.

Jozzi: "За холмами" (2012,К.Мунджиу)

Награды и номинации
2012 — два приза 65-го Каннского кинофестиваля: лучший сценарий (Кристиан Мунджиу), лучшая актриса (Космина Стратан, Кристина Флутур).
2012 — приз за лучший фильм на кинофестивале в Мар-дель-Плата.
2012 — участие в конкурсной программе Чикагского кинофестиваля.
2012 — номинация на премию Европейской киноакадемии за лучший сценарий (Кристиан Мунджиу).
2012 — номинация на премию «Спутник» за лучший международный фильм.
2012 — приз зрительских симпатий на кинофестивале в Салониках.
2012 — номинация на приз за лучший арт-фильм на кинофестивале в Гамбурге.

Jozzi:
"Тайная жизнь слов" (2005,И.Койшет)

Награды и номинации

Ханна ухаживает за Джозефом
Всего фильм получил 21 награду и 14 номинаций. Некоторые из них:

Награды
2006 Barcelona Film Awards
Лучший режиссёр — Изабель Койшет
Лучший сценарий — Изабель Койшет
Лучший фильм
2006 Премия «Гойя»
Лучший режиссёр — Изабель Койшет
Лучший оригинальный сценарий — Изабель Койшет
Лучший фильм
Лучший продюсер — Эстер Гарсия
2005 Венецианский кинофестиваль
Награда Lina Mangiacapre — Изабель Койшет
Номинации
2006 European Film Awards
Лучшая актриса — Сара Полли
2006 Премия «Гойя»
Лучшая мужская роль второго плана — Хавьер Камара

продолжать? я могу так на каждый фильм дать список наград? о каком узком кругу любителей порнушки вы пишете?

я не выкладывала ни одного фильма,который бы прошел мимо мировой аудитории и не был бы ей отмечен,это первое.

второе,что касается лично меня,я тоже большой любитель титаников и иже с ними,безоговорочно абожаю голливуд и все,что с ним связано.т.к. я уже по моему в этой теме высказывалась по поводу взимосвязи развлекательного кино "фильм-пропаганда" я начала копать глубже,авторское,арт хаус,социалка,а для того,чтобы и понимать нужны оказывается знания,самый примитив история,экономика,межнациональные отношения,но не для всех фильмов,но для большинства "нетитаников" нужны.

вы ведь не думаете,что получить оскар за операторскую работу,это взяла айфон и пошла снимать,правда? с остальным кино тоже самое,просто кто -то дорос только до Макконахи времен "как отделаться от парня...блаблабла", но оскар ему дали за "даласский клуб" .

намедни я читала теорему матричных уравнений (заставили) ничерта не поняла,как и всю остальную математику,знаете почему?знаний не хватает,невежественна в этом предмете,но не суюсь к математикам с вопросом для чего нужна тригонометрия,почему некоторые не могут признать,что в вопросе кино им не хватает вкуса?знаний?кино,как и математика,теория при помощи которой на практике начинает то-то работать.

подытожу,я тоже не понимаю,например,аниме,хоть тресни,вот вообще,но я признаю,те кто их рисуют,снимают и получают награды (оспади,за это еще дают награды) уж никак не сред стат обыватели,да черт с ним,с тщеславием,браво создателям.

Екатеринбург

asdfg987: Эти 2 фильма , если положить на разные чаши весов, примерно в равновесии относительно тяжести передаваемых эмоций. Лично для меня

Для меня Жить тяжелее намного. Ещё Волчок. Я эти фильмы почти одновременно посмотрела Что потом чувствовала не передать словами. Ничего ещё меня так не поражало в кинематографе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";