Как вам наши е-бургские журналисты (репортеры, ведущие)?

автор
мама
Екатеринбург

Почему на федеральных каналах журналисты (репортеры, ведущие) симпатичные внешне, с правильной речью, а у нас таких единицы?
Из приличных ведущих можно выделить только некоторых с "Четверки" и пару ведущих с "41-го канала", остальные же ... просто туши свет бросай гранату.
Внешне страшные, еще с этим противным уральским говором. Кстати, особенно режет слух "Екатеринбург: инструкция по применению", вот там уж этот говор просто цветет махровым цветом.
Обидно, что глядя на наших журналистов, всякие приезжие "звезды" думают о нас, как о провинции безграмотной, где журналисты даже говорить не умеют.
У нас в УрГУ на факультете журналистики не учат говорить что ли?

Знали бы вы, какие они иногда вопросы задают....

автор
мама
Екатеринбург

АстраПрогнос

Вот, меня выбесило тут как-то. Смотрела я интервью со Слуцкой на "41-м", не запомнила, как журналистку звали, такая блондинка с короткой стрижкой, высокая, тонкая, вот у нее какая-то мимика странная, как будто она заговорщица какая-то, постоянно чуть ли не на интимный шопот переходила, слов не находила, вместо них махала рукой и говорила "ну". Очень странно смотрится.
А еще одна наша журналистка отчаянно кокетничает с собеседниками. Эх, надо будет запомнить их имена-фамилии, чтобы более предметно ругаться.

мама
Екатеринбург

Ой, дорогая Лия.. Вы еще в других городах телевидения не видели.. Мы все-таки впереди всей страны.. Думаю разве что МСК уступаем, в других городах ваще мрак:)

мама
Екатеринбург

во кстати да)) я не защищаю некоторых наших журналистов но в целом НАШ уровень журналистики традиционно высок) реально если сравнивать с дургими городами с таким же населением например)))))))))

мама
Екатеринбург

+1, культуры речи МАЛО!!!
Да что говорить, если во всяких плакатах и вывесках орфографические ошибки...

А какие речевые ляпы вас больше всего бесят? Меня слова: "пальцАми", "ножницАми", "садить" вместо "сажать". Ладно хоть не говорят "плОтят" вместо платят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЗвОнит! вот убила бы))

Астропрогнозу: а вопросы они задают именно те, которые общество волнуют) журналистика -- зеркало общества) и неча на зеркало пенять, коли рожа крива (С) )))

а по теме..
Лия, в каждой профессии есть профессионалы в большецй или меньшей степени. так, по одному некомпентному юристу нельзя говорить, что " в нашей стране никто законов не знает"

мама

А все наши симпатичные внешне, с правильной речью уже давно в Москве...

мама
Екатеринбург

мамЮль!
ЗвОнит! вот убила бы))

точно-точно!

мама
Екатеринбург

а мне кажется что вопросы задают не те которые общество волнуют, а те которые свыше разрешили задать. уж больно все у них гладко бывает до смешного.

хочу стать мамой
Екатеринбург

да ланна) енина смотрите)))
а Областную Газету и Уральский рабочий не читайте))

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамЮль!

Я не ругаю ВСЕХ наших журналистов, процентов 30 хорошие, говорят красиво, но другие просто убивают! Кто внешностью, кто речью.
В "Утреннем экспрессе" неплохие ведещие, КОльцов на "41-м", еще у них на "41-м" не так давно ведущая появилась молоденькая девочка, очень она мне тоже нравится.
Но есть ведь такие, которых иногда просто хочется попросить закрыьт рот. Особенно обидно, когда интервью с интересным человеком, хочется послушать, но от наших журналистов просто уши вянут (Енин к плохим не относится, у него все в порядке как раз).

Екатеринбург

А помните с 4-го канала в Москву Анну Титову пригласили? Немного "Вести" повела и пропала..Может потом немосковских журналистов все же выживают?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамЮль!
-- зеркало общества

ага, министр Иванов говорит, что армия тоже зеркало общества...гы

Изумрудная лоза
в Москву Анну Титову пригласили? Немного "Вести" повела и пропала..

беременную ее весной видел
никуда не пропала

мама
Екатеринбург

Изумрудная лоза
Анну Титову

да тут она звездой была, лицом канала, а там рядовой журналисткой стала

мама
Екатеринбург

если ей это нравилось-почему бы и нет?

мама
Санкт-Петербург

много буков не читал.. В Москву таки тоже много наших свалило. Вот знала в детстве мальчика - Костю Семина, сына руководительницы кружка. А теперь он в телевизоре оттуда вещает все время

мама
Екатеринбург

надеюсь, от уральского говора они избавились...

мама
Санкт-Петербург

а у нас правда говор особенный? %O

мама
Екатеринбург

не то слово!

мама
Екатеринбург

Саксон
а у нас правда говор особенный?

Таксист меня в Анапе вез.. сразу спросил не с Урала ли я%)

мама
Екатеринбург

фильма "самая обаятельная и привлекательная" пересмотрел мужик))))

мама
Санкт-Петербург

дык мы бледные, незагорелые... а говор че?

мама
Екатеринбург

Да не.. именно говор.. у таксиста того брат в Кургане)))))
Ну реально мы как-то гласные штоли съедаем и тараторим))))

мама
Санкт-Петербург

да ланна.. Чего это мы от хохляцкого говора няни Вики тащимся, а своего стыдимся?

мама
Екатеринбург

офф "Слышь, мужик, а у тебя брата в Москве нет?" из Брата-2

Тема закрыта
Причина:
";