На какой бы сериал подсесть?

мама
Екатеринбург

Женский род: Про Благие знамения (экранизация Пратчетта и Геймана) кто-нибудь что-нибудь напишет?

мы с мужем с удовольствием посмотрели, любим всё такое "странное"

Женский род: У Теннанта было обаяние? Я до того видала его в Броудчёрч, УГ... Из-за его постной рожи даже не досмотрела... Мне кажется, Шин и Теннант тут единственные, на кого интересно смотреть. Я удивилась, узнав, что это актёр из Броудчёрч, которого терпеть не могла. Ну и глаза чаще всего тут не видно было))))

А я Теннанта только однажды до этого видела, когда попробовала "Доктор Кто" с ним посмотреть - мне почему-то "не зашло", посмотрела пару серий всего.
Тут я его сразу даже не признала, а понравился больше всех! Просто "вау"!

просто посетитель
Первоуральск

Женский род,
Писала про этот сериал несколько месяцев назад. Мне очень понравился, сюжет, актеры, концовка супер! Но я люблю такое, я вот в восторге от фильма «Реальные упыри», а он мало кому понравился здесь

мама
Липецк

Новый британский сериал "В тихом омуте " 2019 год, 6 серий.
Три молодые женщины. У каждой вроде бы есть всё для семейного счастья. Но каждая из них хранит какие-то свои секреты.
Сериал не шедевр, конечно. Но посмотреть можно.

мама
Екатеринбург

С огромным удовольствием, но еще и страхом узнала позавчера давно ожидаемую новость (мечтаю об этом чуть ли не с 90-х годов!): начались съемки сериала по книжному циклу "Wheel of Time" ("Колесо времени")!!!
Думаю, это важнейшая новость для любителей жанра фэнтези.
Если вы еще не читали - у вас есть время до 2021 года прочитать хотя бы несколько книг (а всего их 14 в цикле).
Автор - Роберт Джордан, к сожалению, скончавшийся от болезни, но цикл был дописан по его черновикам Брендоном Сандерсоном, так что тут всё окей, законченность, в отличие от "Игры престолов", есть сразу.

Почему страх? - Потому что, почитав новости, посмотрев на кастинг актеров, который, увы, не избежал современной тенденции брать на роли актеров не канонической внешности, скажем так, - конечно, я боюсь результата. Надеюсь, что сценарий и актерская игра будут хотя бы адекватными. А еще - цикл очень сложный для экранизации, потому что это не просто "героическое" фэнтези, а очень детально прописанный мир, с внятным объяснением "магии" (там это называется "направление Силы"), с уникальными для каждой страны социальным и политическим устройством, психологическим развитием героев, с длинными внутренними монологами... ох ((((_ Давно, как сказала, хотелось увидеть всё это на экране - но каково будет воплощение???
Ждем и надеемся на лучшее.
И еще, первые локации съемок выбраны просто чудесные! Города будут снимать в Чехии, в Праге, природу - в Словении и Хорватии. Уже есть снимки, где это происходит, и я в восторге!

просто посетитель
Екатеринбург

Йеннифер: 2021

Ничего себе, Вы, проанонсировали
Заинтриговали, почитаю

мама
Екатеринбург

Вышел 16 сезон Анатомии Грей. И нигде не могу посмотреть... А уже 5 серий есть... Куда податься?

мама
Екатеринбург

sKORPiONK@: Заинтриговали, почитаю

С ноября "Азбука" как раз еще будет выпускать переиздание цикла
Сразу предупрежу: первые две книги будет казаться, что это чем-то похоже на Толкиена, "дорожное приключение", всё такое... но дальше всё будет по-другому

Аноним 246

Путешественники - супер сериал.

мама
Екатеринбург

The five , детективная английская история , 1 сезон 10 серий. Пропал пятилетний мальчик, через 20 лет нашли его ДНК на месте преступления

мама
Екатеринбург

Колубара: Горячая зона. Про вирус Эбола, основанный на реальных событиях, сняли National Geographic. С Маргулис. Классный.

спасибо за сериал.
очень добротно информативно и умно.

мама
Екатеринбург

Amethyst23 ,
На планшете не кажеть.....

просто посетитель
Екатеринбург

EВА: Вышел 16 сезон Анатомии Грей

офигеть, я помню его смотрела давно, на 8 сезоне где-то перестала, а тут вон че

мама
Екатеринбург

Zadilika ,
И это еще не конец.... (надеюсь)

просто посетитель
Екатеринбург

EВА: И это еще не конец.... (надеюсь)

че-то аж пересмотреть захотелось)) я разочаровалась, помню, когда Кристина Янг ушла

мама
Екатеринбург

Скрытная: "Чужестранка" на одном дыхании 4 сезона ого, уже 4 сезон вышел. Еле еле 2 досмотрела, 1 был очень захватывающим.

мама
Екатеринбург

Все наверное посмотрели Рассказ служанки, я последняя. Неделю смотрю, не отлипая.

мама
Екатеринбург

Йеннифер: С огромным удовольствием, но еще и страхом узнала позавчера давно ожидаемую новость (мечтаю об этом чуть ли не с 90-х годов!): начались съемки сериала по книжному циклу "Wheel of Time" ("Колесо времени")!!!

да, мы где то тут ранее обсуждали об экранизации этой всей истории. что появился тот смельчак, который решил замахнуться на Колесо времени.

Йеннифер: Почему страх? - Потому что, почитав новости, посмотрев на кастинг актеров, который, увы, не избежал современной тенденции брать на роли актеров не канонической внешности, скажем так, - конечно, я боюсь результата. Надеюсь, что сценарий и актерская игра будут хотя бы адекватными.

придется себя ломать и уговаривать, что "дааа, так наверно лучше". Не знаете, Сандерсон как то приложил руку к выбору актеров на кастинге? Он один из немногих, кто владеет информацией, как Роберт Джордан представлял себе того или иного героя.

Йеннифер: А еще - цикл очень сложный для экранизации

вот тут переживаю больше всего. действительно, масштаб истории поражает. можно круто сделать первую часть, и скатиться к унынию во второй. очень многое зависит от сценариста и бюджета.

Йеннифер: Ждем и надеемся на лучшее.

я с вами

мама
Екатеринбург

Zadilika: я разочаровалась, помню, когда Кристина Янг ушла

а я когда Дерек умер. Но все равно смотрю, они уже мне как родня все

мама
Екатеринбург

sKORPiONK@: Заинтриговали, почитаю

Йеннифер: Сразу предупрежу: первые две книги будет казаться, что это чем-то похоже на Толкиена, "дорожное приключение", всё такое... но дальше всё будет по-другому

я бы предупредила о следующем: преодолеть первые 100 страниц. я 3 раза делала подход к снаряду к первой книге "Око мира". На первых страницах мой мозг сломался об имена, к 30 я засыпала Все получилось тогда, когда я полетела в командировку и некуда было деться с самолета и лететь надо было 3 часа: преодолела я рубеж в 100 страниц и понеслась ...

просто посетитель
Екатеринбург

А-мурка: а я когда Дерек умер

о, еще и Дерек умер..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чема ,
Нас, как минимум, двое))) я третий сезон вчера смотреть начала....

хочу стать мамой
Екатеринбург

В планах: Острые козырьки, Алжир, Большая маленькая ложь, Как избежать наказания за убийство, Преступление, Чернобыль..... Фиг знает, когда я всё это смотреть буду Но планы грандиозные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";