Помогите вспомнить название фильма (классический американский ужастик 80-х).

автор
мама
Екатеринбург

Помню в детстве ещё смотрела, хотелось бы вспомнить. Сюжет такой. Одна большая, ну или это несколько семей приезжают в загородный дом. Там мальчишка ещё был лет 10. То ли он то ли ещё кто находит старинную книгу и открывает её. Тут же на улице портится погода и они попросту не могут покинуть этот дом. По дому начинают разгуливать монстры и укрываясь от одного из страшил мальчишка ударяет его этой самой книгой. Монстр тут же отступает, вроде как эти чудища от этой книги полностью зависят и боятся её.
А ещё вспомнила, там тётка по шубкам убивалась и в одной из комнат нашла шкаф полон этих самых шуб. Разглядывая их одна из шуб её схватила и затащила в шкаф.
Вроде американский фильм. Старый.

похоже на джуманджи, но там не книга, а игра, да и не ужастик это вроде. Наверное, все-таки, не оно...

автор
мама
Екатеринбург

мама Аленка похоже на джуманджи

Нет, Джуманджи знаю, там и жанр совсем другой.

мама
Екатеринбург

мама Аленка

неее, не джуманджи точно)))

просто посетитель
Москва

iRussian автор темы А ещё вспомнила, там тётка по шубкам убивалась и в одной из комнат нашла шкаф полон этих самых шуб. Разглядывая их одна из шуб её схватила и затащила в шкаф.

хоспади, теперь буду бояться шуб

автор
мама
Екатеринбург

Эх, никто не знает, ну что ж бывает.

мама
Санкт-Петербург

Пельмеshка хоспади, теперь буду бояться шуб

не всёж им нас бояться. У меня есть одна, висит в шкафу...не буду заглядывать

автор
мама
Екатеринбург

songes Зловещие мертвецы.

Нет, Зловещие о другом, о зомби. А тот фильм о чудищах, вроде демонов что-то. К тому же Брюса Кэмпбелла в "Зловещих мертвецах" сложно не запомнить.

просто посетитель
Санкт-Петербург

iRussian ,
Не знаю, может, этот вопрос уже и неактуален, но этот фильм называется "Суббота, 14".

бабушка
Екатеринбург

Захотелось посмотреть

Екатеринбург

Персиваль: этот фильм называется "Суббота, 14".

Bugаgа: Захотелось посмотреть


iRussian ,
Ответ пришел через годы... ))))))

Екатеринбург

Суббота 14-ое (1981)
(Saturday the 14th)
Дата выхода в России (или в Мире): 30.10.1981

Жанр: Зарубежный фильм, Комедия, Пародия, Ужасы

us tagtrash (трэш) movies

Продолжительность: 1:16

Режиссер: Ховард Р. Коэн

В ролях: Северн Дарден, Кэри Микаэльсон, Кевин Брандо, Розмари ДеКамп, Джефри Тэмбор, Ричард Бенджамин, Паула Прентисс

Ветхий и не особо приятный с первого взгляда особняк шокирует его новых обывателей, но присмотревшись они даже уловили какой-то особый шарм… Обыскивая свое новое пристанище, мальчик нашел на стеллажах пыльную, старую книгу с названием «Книга Зла». Не придав названию особого значения, с интересом ее пролистал, к сожалению, малыш не знал, что на каждой странице нарисован монстр, который после просмотра телепортируется в наш мир… В доме творится какая-то жуть: по телевизору круглыми сутками показывают только «Сумеречную Зону», в чашке кофе плавают глаза, на стекле красуется надпись «Вы все скоро умрете», посуда сама собой моется…. Все это случилось в пятницу 13го, а что же будет в субботу 14-го?

бабушка
Екатеринбург

Говорящая с котами,

автор
мама
Екатеринбург

Персиваль: но этот фильм называется "Суббота, 14".

Говорящая с котами: Суббота 14-ое (1981)
(Saturday the 14th)
Дата выхода в России (или в Мире): 30.10.1981

Точно он. Вчера пересмотрела. Оказывается это пародия, а мне в детстве настоящими ужасами казался.

Екатеринбург

iRussian автор темы: Оказывается это пародия, а мне в детстве настоящими ужасами казался.


Как и Зловещие мертвецы. В детстве мне тоже настоящими ужасами казался.

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Как и Зловещие мертвецы.

Там Брюс Кэмпбелл забавный.))))

Екатеринбург

iRussian ,
Ага, он крутой там )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";