Игра престолов

мама
Екатеринбург

А у меня вопрос.
Откуда это предсказание про трех всадников на драконах?

Аноним 607

а куда девался чувак,который ушел отлить на Красной Свадьбе у Фреев?

Аноним 736

Мне кажется , что сноу - как уже мертвый , сможет договориться с мертвым драконом , типо ему ледяное пламя ничего не сделает - так же как дайнерис огонь , а в идеале потом бы скрестить дохлого и живого дракошу))

Екатеринбург

я вот не поняла, когда джон убил мертвеца, все остальные тоже рассыпались, почему у него второй раз не получилось?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Мне кажется , что сноу - как уже мертвый , сможет договориться с мертвым драконом , типо ему ледяное пламя ничего не сделает - так же как дайнерис огонь , а в идеале потом бы скрестить дохлого и живого дракошу))

Во, эта версия мне нравится, негоже кому не попадя драконов раздавать, даже мертвых.

Екатеринбург

RoseMadder,
спасибо

мама
Екатеринбург

nataku1: почему у него второй раз не получилось?

Потому что в первый раз он убил не простого мертвеца, а белого ходока

мама
Екатеринбург

Lilit24: . С ходором же он создал временную петлю.

я вот момент с Ходором не поняла или проглядела ,в плане-почему он перестал говорить и стал дурачком.

аноним: чО, похож)

да неее,губы вааабще разные,у Брана в 3 раза пухлее,я понимаю что с возрастом усыхает все-но не до такой же степени)))Я вот думаю Бран-не Король ночи,думаю это кто то из рода Таргариенов,ибо откуда такая тяга к Драконам)),а вдруг отец Джона??А)))Я не помню ,как там Рейгар то умер.Роберт его убил же?

maltseva: он не готовил копье, он же взял его у другого иного, который им был вооружен.

да,он взял копье у другого иного,тот сразу был с копьем и везде с ним показан.Не Бран это,не Бран)

мама
Москва

viv777: думаю это кто то из рода Таргариенов

не, Ходоков же создали дети леса из Первых людей. А Таргариены - Валирийцы.

мама
Екатеринбург

Ханурик,
баалин ,такая версия у меня была классная)))думаю раз прибрал Дракошу-значит Таргариен мб)

***

Ханурик: Ходоков же создали дети леса из Первых людей.

а кто ни-будь знает-помнит зачем их создали, Ходоков этих?

Екатеринбург

***: зачем их создали, Ходоков этих?

Чтобы книгу написать "Песнь льда и пламени"

просто посетитель
Екатеринбург

***,
Создали дети леса, чтобы защититься от первых людей

мама
Екатеринбург

***: а кто ни-будь знает-помнит зачем их создали, Ходоков этих?

дети леса создали их,чтобы с помощью их управлять людьми,или чтобы они их защищали их или ,ну что то в этом роде-но ходоки вышли из под контроля...вроде так было по фильму,могу ошибаться-смотрю порой отвлекаясь))

просто посетитель
Екатеринбург

***: а кто ни-будь знает-помнит зачем их создали, Ходоков этих?

Жили дети леса, пришли первые люди и стали вырубать их леса. Началась война детей леса и первых людей. Дети леса для своей защиты ( помощи или чего там) создали ходоков. Но что-то пошло не так, и пришлось первым людям и детям леса обороняться от ходоков.

мама
Москва

***:
а кто ни-будь знает-помнит зачем их создали, Ходоков этих?

насколько помню, первые люди пришли из-за моря и начали убивать детей леса. Те в ответ из пленных первых людей делали ходоков при помощи драконьего стекла и магии. Ходоки были их армией. Потом ходоки вышли из под контроля, дети леса подписали мирный договор с первыми людьми и ходоки то ли сами ушли, то ли их выгнали на север. А через время ходоки вернулись, напали на Вестерос и устроили долгую зиму. Первые люди и Дети леса объединились, оттеснили Ходоков на север и построили стену, Дети леса укрепили стену своей магией чтобы Ходоки не могли ее пройти, а люди организовали Ночной дозор. Потом через Перешеек перешли андалы и захватили Вестерос. Первые люди остались только на севере, в Дорне Первые люди перемешались с андалами и появилась раса Ройнаров. Одни из андалов - колдуны валирийцы нашли драконов и приручили их с помощью магии. Потом Валирия исчезла с лица земли в результате землетрясения и только семья Таргариенов с войском и тремя драконами выжили и захватили 6 королевств Вестероса.
Вроде так

мама
Екатеринбург

Девочки, начала читать ИП но нигде нет никаких легенд, сносок или объяснений. Может не то читаю?(((

Екатеринбург

Pshenka: Может не то читаю?(((

я немного прочитала, но вроде периодически в тексте даются какие-то объяснения. И еще есть какие-то новеллы с предысториями того, что было до ИП, но я не читала. Может, там что-то объясняется?

мама
Екатеринбург

Есть доп.материалы к каждому сезону и там рассказываются истории разных домов и легенды героями ИП. Можно отдельно скачать.

мама
Екатеринбург

nataku1,
А разве все рассыпались? один то остался и его как раз прихватили. Почему этот один остался?

мама

Vikulizm: йа бы попросила! не спойлерить, блин

Зачем в тему заходите, если ещё не смотрели? Удивляюсь всегда этому.
Здесь обсуждают сериал.

мама
Екатеринбург

Ulita: А разве все рассыпались? один то остался и его как раз прихватили. Почему этот один остался?

Вроде потому, что его создал другой белый ходок?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";