Моё любимое французское кино

мама
Лесной

"Париж, я люблю тебя" - можно посмотреть...

Сразу вспомнился фильм "безумная свадьба". Мы с мужем всегда говорим, что это про нашу семью))

мама
Москва

Кто-то...где-то...): Я, опять я и снова я / Me Myself I (1999)

О, кажется, это в моем вкусе) Обязательно посмотрю

мама

Недавно пересмотрела "Первая ночь покоя" с Делоном и Соней Петровой, какой всё-же мощный фильм , один из моих любимых с Делоном. Смотреть лучше оригинальную итальянскую версию, французская урезана минут на 15.

мама
Екатеринбург

"Ложь, измена и тому пободное"

просто посетитель
Екатеринбург

>maltseva: "последнее танго в париже".
так о любви умеют снимать только французы. Вообще-то, Бертолуччи - итальянец, да и сам фильм франко-итальянский, но это - к слову. Фильм - замечательный, а Брандо и Мери Шнайдер - гениальны! Так получилось, что впервые я смотрел его в 1984 году в Будапеште без перевода, с субтитрами на венгерском языке. Ни одного из трех языков, которые присутствовали в фильме, я не знал, но киноязык таков, что все было понятно и без слов.
"Двое в городе" с Делоном и Габеном.
"Игрушка" с Ришаром.
"Профессионал" с Бельмондо.
Очень смешные, полные самоиронии комедии "Разиня" с Бурвилем и Луи де Фюнесом и "Вперед, Франция!"

мама
Москва

Недавно посмотрела очень достойную французскую комедию "Барбекю". Легкий, с хорошим юмором, в общем, рекомендую

просто посетитель
Екатеринбург

Пауль Зиберт: ак получилось, что впервые я смотрел его в 1984 году в Будапеште без перевода, с субтитрами на венгерском языке. Ни одного из трех языков, которые присутствовали в фильме, я не знал, но киноязык таков, что все было понятно и без слов.

я с польскими субтитрами,но все было понятно,ну и естественно настолько сексуально,что до сих пор бередит раны
"Бассейн"-бесконечно можно пересматривать.

мама
Екатеринбург

Спасибо за

мама Соня: Бобро поржаловать

Екатеринбург

Астерикс и Обеликс.Миссия Клеопатра - единственный французский фильм, который мне наравится

мама
Екатеринбург

Мне понравился фильм "Замуж на 2 дня" - хороший, смешной фильм. Еще фильм "Имя" тоже неплохой.

мама
Москва

"Мало, много, слепо" - чудесная романтическая комедия, рекомендую!
"Любовь на кончиках пальцев" - тоже ничего, но, на мой взгляд, уступает первому)

мама
Екатеринбург

Любит-не любит с одри тоту. Кажется так фильм называется. Сначала немного непонятно, зато потом мозг кипит

Aноним

Париж подождет. Новый фильм 2017 года.
Смотрим, делимся впечатлениями! ))))))

Аноним 248

"Французская женщина" с Эммануэль Бриар
"Болезнь любви" с Настасьей Кински

мама
Екатеринбург

Kattisha: "Молчание моря" Волшебный фильм!
Ещё обожаю "Студентку" с Софи Марсо
Ну, и безусловно, Озон: Бассейн, Молода и прекрасна...

мама
Асбест

Люблю французский кинематограф
Из последнего "Жмот" понравился.

Аноним 209

Бум, Амели, Голубая бездна

Екатеринбург

Французы великолепные комедианты и лирики, поэтому нежно люблю их фильм, но только после 2000х годов. Луи де Фюнес изжил себя, как и Ришар. А вот Депардье радует, так же и Рено. "1+1" - конечно классный фильм, на слезу пробивает, но не любимый.
Глупый, в стиле французов, фильм "Полный привод". Я его, как фильмы Гайдая смотрю. Так же "Невезучие" с Рено и Депардье.

мама
Екатеринбург

"Ангел-А", вроде ещё не писали

мама
Екатеринбург

Лучшие дни впереди с Фани Ардан))

просто посетитель
Екатеринбург

Yusechka: фильм "безумная свадьба"

спасибо! только что посмотрела, лёгкий, смешной и никаких американизмов

Gellena: спасибо!

не за что, рада что понравилось))

рыжая
Екатеринбург

Все не читала, может, уже советовали
8 женщин
Отпуск на грани нервного срыва - чудная комедия, чудная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";