Какое бы кино поглядеть?

просто посетитель
Екатеринбург

воть мы тут перед НГ разжились таки ДВД плеером... Щас вот думаю - какой бы диск прикупить ...
Требование - кино должно быть душевное, поднимать настроение и боевой дух и чтоб не жаль было бабла отданного за покупку диска!
Порекомендуйте что нить? а?
я тут как полтора года отошла от шоу-бизнеса ваще за новинками не слежу.. и не в курсах че и как

просто посетитель
Екатеринбург

Ну ты скажи примерно какие тебя жанры интересуют, набросаем. :)

просто посетитель
Екатеринбург

ну чтобы умные фильмы были - так называемые драмы - потенциальные оскаро-обладатели

из последнего мине только Дневной дозор впечатлил, но эта... я маньяк до Мира Дозоров и Лукьяненко лублу, так что Дозор даже можно не считать..
Авиатор пыталась смотреть - скуушна..Сообщение было изменено пользователем 08-02-2006 в 17:20

мама
Екатеринбург

мине глупой домохозяйке оч. понра не сильно умный, но невероятно душевный "Элизабеттаун" с Орландо Блумом (крррасииивыыыый) и Кирстен Данст. Чудные диалоги. про любоф.
могу на диск тибе нарезать
еще у меня есть наркоманское смотрелово - все выпуски "комеди-клаб" за последний год%)

просто посетитель
Екатеринбург

ООООО!!! Камеди! Хачу!!!
И Орланда Блум - душкадушкадушка! Логоваз - наше фсе!
Тебе ДВД болванки тащить? а какие плюсовки или минусовки?

просто посетитель
Екатеринбург

записываюсь в очередь. А он на ДВД? или на чем?

просто посетитель
Екатеринбург

Я тут "Горбатую гору" посмотрела. Под впечатлением до сих пор. Причем сначала на английском (не поняла как на русский переключить), потом на русском уже пересматривала. Ну оооочень, на мой взгляд, хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот, Горбатая гора по-любому несколько Оскаров возьмет

просто посетитель
Екатеринбург

ага, она главный претендент, ее выдвинули уже по куче номинаций.. поняль, поглядим, тока ведь лицензии нет пока? тока у пиратов барть?

мама
Екатеринбург

у тя мп4 поддерживает?
на нем написано DVX?
просто еси нет - нада перекодировать буит, а ето я без Сашки не справлюсь:)
камеди-клуба очинь многа))) больше чем на 3 дивиди)))
вощим, еси чиво таун попробаю перекодировать под присмотром вечером

просто посетитель
Екатеринбург

С оскаровскими фильмами я тебе не могу помочь, только с Европейским кином. :)
Из последнего "Входите без стука" Вима Вендерса ну душевное такое кино, из драм "Рассекая волны" Ларса фон Триера потрясение на всю жизнь обеспечено. Я много могу перечислять, ну видишь я смотрю специфическое кино, попсу очень редко, когда настроение есть.

просто посетитель
Екатеринбург

нет, плююер бюджетный, Мпеги не поддерживает, и насчет ДВХ не знаю.. вродь нет... ну спроси у сашки че и как..

просто посетитель
Екатеринбург

я к элитарному/культовому/авторскому кину тоже хорошо отношусь

просто посетитель
Екатеринбург

У меня есть, пиратская понятно, но качество нормальное. Только язык переключать надо в меню дивидишника

мама
Екатеринбург

а я лублю "Осторожно, двери закрываются" с Гвинет Пелтроу, оч душевно

просто посетитель
Екатеринбург

Ну гут тогда. :) Вот тебе список кина не попсового. :)

  1. Ларс фон Триер «Идиоты».
  2. Вим Вендерс «Небо над Берлином», «Так далеко так близко», «Входите без стука»
  3. Вон Кар Вай – «Любовное настроение», «Падшие ангелы», «2046», «Счастливы вместе».
  4. Альфред Хичкок «Психо», «Птицы», «Завороженный», «Марни», «Молодой и невинный», «Саботаж», «Топаз», «Веревка».
  5. Том Тыквер «Зимняя спячка»
  6. Джим Джармуш «Кофе и сигареты», «Ночь на земле», «Вне закона», «Пес-призрак: пусть самурая».
  7. Франсуа Озон «Крысятник», «Криминальные любовники», «Капли дождя на раскаленных скалах».
  8. Педро Альмодовар «Все о моей матери», Свяжи меня», «Кика».
  9. Дэвид Линч «Шоссе в никуда», «Синий бархат»,
  10. Питер Гринуэй «Контракт рисовальщика»,
  11. Стенли Кубрик: «Тропы славы», «Космическая Одиссея 2001», «Заводной апельсин», «Сияние», «Цельнометаллическая оболочка», «С широко закрытыми глазами».
  12. Ингмар Бергман «Седьмая печать», «Земляничная поляна».
мама
Екатеринбург

так... хиты нашего дома :)
1) Семейка Адамсов (1 и 2 части)
2)Где моя тачка, чувак
3)Флирт со зверем
4)Шестое чувство
5)Покровские ворота
6)Миссия Клеопатра
7)Игры разума
8)Управление гневом
9)Корпорация монстров
10)Неотразимая Марта
11)Дневник Бриджет Джонс (и вторая часть)
12)Москва слезам не верит
13)Мультик Остров сокровищ
14)Старски и Хатч
15)Части тела (Говард Стерн)
16)Планета Ка Пекс
17)Кейт и Лео
18)Реальная любовь
........

и еще куча-куча фильмов, у нас коллекция кассет и двд уже около 500 фильмов... капец...

просто посетитель
Екатеринбург

"Реальная любовь" просто замечательное и наотличнейшее кино. :)

мама
Екатеринбург

Ага, Рассекая Волны - это верно отмечено, тока настроение вряд ли поднимется :) Супер кин!
Я, как любитель мрачных потрясений, посоветую "О Шмидте" с Николсоном, "В Америке", реж. Джим Шеридан (а вот здеся трогательный и счастливый конец и вообще качественно и душераздирающе)

мама
Екатеринбург

olik

да, этот фильм обязательно надо иметь в коллекции, ИМХА

папа
Екатеринбург

Фантазм. 1,2,3
Реаниматор 1, 2, 3
Восставшие из Ада (где бы достать все части)
Муха 1,2
Фредди Крюгер против Джейсона Вурхеса :)))

Психологи о чем говорят такие увлечения ? :)

просто посетитель
Екатеринбург

ИМХО "Восставшие из ада" только первая часть достойная, остальные фигня. :)

папа
Екатеринбург

Ну кому как.... :)

просто посетитель
Екатеринбург

Первое кино очень стильное и качественное, остальные части получились размазанными и в них нет той логики, которая присутствовала в первой части.

Тема закрыта
Причина:
";