Почему не снимают НОРМАЛЬНЫЕ И ДОБРЫЕ фильмы про школу, учителей,воспитателей?

Аноним 315
автор

Из всех,которые смотрела,самый хорошие наши советские фильмы: "Большая перемена","Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён","Усатый нянь",еще понравился сериал "Синие ночи"про пионеров,а остальные,особенно американские,кругом одна пошлость и юмор ниже пояса.
Может кто знает еще фиильмы хорошие про педагогику?

Аноним 230

Розыгрыш, Доживем до понедельника,Приключения Электроника,Школьный вальс,Вам и не снилось.В этих фильмах образ учителя показан с уважением и достоинством.

Аноним 315
автор

аноним: Розыгрыш, Доживем до понедельника,Приключения Электроника,Школьный вальс,Вам и не снилось

Да,эти фильмы все замечательные!

Но почему сейчас не снимают подобные фильмы для меня загадка...

мама
Астрахань

Сейчас вообще мало хороших фильмов снимают. Не только про школу.

Екатеринбург

Чучело хороший фильм про взаимоотношения детей

Аноним 230

А вы много хороших тем про учителей на форуме видели? Зато про "училок-дебилок" чуть ли не каждый день и на несколько страниц. Народ любит чернуху
И общество уже давно убедили,что школа - это ад, а учителя старые озлобленные тетки.

Екатеринбург

аноним: общество уже давно убедили,что школа - это ад, а учителя старые озлобленные тетки

есть учителя, которых любят дети, просто все ученики без исключений, при этом предмет может быть любой. Дело не в убеждении, а в том, что в это профессии, как и других, есть те кто выполняют свою работу отлично, а есть те, кто отлынивает.

мама
Екатеринбург

Хористы,
общество мертвых поэтов,
перед классом,
умница уилл хантинг - мои любимые фильмы про педагогов, рекомендую. Можно смотреть с детьми - подростками. У меня сыну понравилось общество... И уилл хантинг. Остальные ещё не показывала. Дозирую.

Аноним 315
автор

Natuся,
спасибо,обязательно посмотрю

мама
Екатеринбург

аноним: В этих фильмах образ учителя показан с уважением и достоинством.

" Географ глобус пропил" - ага
Natuся,
А вы откуда про них узнали? Кто-то рекомендовал или методом тыка?

Сочи

ПтичкаН: Чучело хороший фильм про взаимоотношения детей

ДанилараЯ: Ага. Добрый до заикания.

До сих пор не могу без неприязни вспоминать.

мама
Екатеринбург

Элениребята: До сих пор не могу без неприязни вспоминать

А разве воспитывают только милые картинки и позитивные эмоции?

мама
Екатеринбург

Еще добавлю.
"В моей смерти прошу винить Клаву К." - про школьную жизнь и несчастную любовь
"Усатый нянь" - про детский сад
"Предел желаний" - о воспитателе детского сада.

Екатеринбург

из современных нам с сыном понравился Частное пионерское. Он добрый, светлый, правда про старую жизнь и учительница показана не айс, но зато сами дети и отношения очень даже по человечному

Сочи

Mrss: А разве воспитывают только милые картинки и позитивные эмоции?

Я даже фильм толком не помню, остался только осадок , даже определение подобрать не могу.
Мне вот это воспитание ни к чему было. Я сразу была добрая. А на тех , кому надо, думаете фильм повлияет? Или он для неопределившихся?

Аноним 991

Какая школа такие и фильмы. Нежный возраст нравится, Соловьева

мама
Екатеринбург

Элениребята: Мне вот это воспитание ни к чему было. Я сразу была добрая. А на тех , кому надо, думаете фильм повлияет? Или он для неопределившихся?

Детям следует показыввать разные стороны жизни, вскоторой им жить дальше. Вы были добрая, допустим. Вам не надо знать, что не все люди добрые, что действия недобрых людей могут причинить вред Вам или другим людям, что нужно уметь им противостоять? Иногда вполне добрые люди из пассивности или равнодушия попустительствуют очень недобрым делам.
Иначе зачем нам показывать преступления фашизма, например? Наверное, это нужно знать всем.

Сочи

Mrss: Наверное, это нужно знать всем.

Все это правильно , и знать нужно. И смотрела.
Конкретно на это фильм такая реакция, если честно не пыталась разобраться почему.

Mrss: Вам не надо знать, что не все люди добрые, что действия недобрых людей могут причинить вред Вам или другим людям, что нужно уметь им противостоять?

А без фильма ни как не понять?

мама
Екатеринбург

Элениребята: Конкретно на это фильм такая реакция, если честно не пыталась разобраться почему.

Ну чем-то он Вас зацепил, раз до сих пор яркая реакция. Это хорошо. Не зря смотрели.

Элениребята: А без фильма ни как не понять?

Зачем тогда вообще чему-то учиться, книги читать, героев их анализировать? Фильмы так же. Художественная литература и кино частично нас воспитывают тоже, не только обычная бытовая жизнь.

мама
Екатеринбург

А Каникулы строгого режима? Там девочки-педагоги приятные.
И да не пинайте ногами, но в сериале Школа тоже есть неплохие учителя. Химик был хороший парень, совестливый и неравнодушный

мама
Екатеринбург

Orenka,
Ага, методом тыка. Просто тоже люблю такие фильмы, и хороших педагогов всегда ищу и себе, и сыну.

Аноним 80

Мне сериал "Молодежка" нравится. Я уговаривала дочь посмотреть его. Честность, справедливость, благородство, подлость, зависть, злоба, ненависть и другие - вся гамма человеческих чувств, отношений, поведения людей. Есть всё в этом сериале. Особенно люблю тренера Макеева, честный и справедливый.

Екатеринбург

ДанилараЯ: Ага. Добрый до заикания.

не указала, что фильм добрый, указала лишь, что поучительный.

Mrss: Детям следует показывать разные стороны жизни, в которой им жить дальше

+++
Жизнь не состоит из розовых замков и дети должны это понимать.

Екатеринбург

Как это, как это? А Училка? Конец-то там хороший.

мама
Верхняя Пышма

Училка,хороший фильм и для взрослых ,и для детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";