28 панфиловцев.. Стоит сходить с детьми!

мама
Екатеринбург

Альфуша: Какие у него впечатления? Понял что-то?

Ему понравилось. После фильма в войну играет вдохновенно.
Мы подготовили его к просмотру.
Гордится, что прадеды победили.

мама
Екатеринбург

Тоже обязательно сходим семейством. Отзывы замечательные.
А было, не было, сколько таких подвигов было за всю войну, не счесть, и имена героев не всегда были известны и не все подобные бои были зафиксированы.
Успокойтесь, злопыхатели.

Екатеринбург

Violence: об этом фильме где в интернете не наткнешься -ну везде обязательный "высер" (ну вот по другому не выразишься, извините), что все это вымысел и не было никаких героев. Реально задолбали

задолбали, да.

Аноним: Не люблю, когда врут.

выкиньте тогда на свалку истории "В бой идут одни старики" - нуачо, там же тоже врут, по-вашему...
а так же выкиньте всего Солженицына - там вообще художественная литература, весь его архипелаг. выкиньте всю михалковскую хрень, всех этих диверсантов, омерзительную пустышку "сволочи".
сидят придираются - не 28 их было, медалей не додали, и вообще нетаквсебыло... Это художественный фильм, основанный на реальных событиях.

счастливая
Екатеринбург

Посмотрели сегодня, хороший фильм, добротный! И авторы фильма по моему и не заявляют на открытие истины первоисточника, не та цель у фильма, и патриотизм показан "не топорно", и крови и кишков нет! Но захватывает, дрожишь иногда и безусловно сопереживаешь. А главное конечно же для молодого поколения - осознание подвига за родину, за свою семью - показано очень естетвенно, без пафоса и даже мысли не возникает что можно было поступить как то по другому.

мама
Екатеринбург

еще снято очень атмосферно, я бы добавила.
То есть полное ощущение, что ты сидишь с бойцами рядом в окопе. Камера не где то сверху снимает, как обычно, а будто снято глазами одного из ребят.
И да, сумели снять гибель без кишок, и без оторванных рук-ног. Очень тронул момент, когда раненный боец стрелял до последнего, прикрывая атаку товарища, и так и умер, держа в руках винтовку.... Поэтому -детей водить нужно на просмотр обязательно просто! один из немногих современных фильмов о войне, который можно смотреть всей семьей, и при этом не морщиться.

ЛавГав

Фима Собак,
Что так нервничаете? Всё, что вы перечислили, кроме первого фильма, давно пора на свалку. А особенно Солженицына и "Сволочи".

папа
Екатеринбург

Ходили на кино с ребенком 7 лет. Ребенку ОЧЕНЬ понравилось.

Кино сделано ОТЛИЧНО!

В выходные сходим еще раз!

Екатеринбург

да, было не 28 человек, а 124, не у этой деревни, а у Пупково...Да, Иванову не дали медаль, а Петрову дали.
да по всей стране на каждой кочке наши солдаты гибли. Вот о чем фильм. О том, что каждый советский человек того времени - герой. За редким исключением, что вымазывали себе тыловые должности.
А поводу "дали звание героя". У меня дед свои медали-ордена отдал детям на погремушки. Не хотел вспоминать эту мясорубку и понимал, что медалью семью не накормить. Все тогда были с медалями.

И кричать "неправда" про этих 28 или других 787 считаю низким. В погоне за правдивыми мелочами обесценивается подвиг народа.

просто посетитель
Екатеринбург

piupiu: И кричать "неправда" про этих 28 или других 787 считаю низким. В погоне за правдивыми мелочами обесценивается подвиг народа.

+++
Тоже пойдем с ребенком посмотрим этот фильм

мама
Екатеринбург

Сходили с супругом. Нам понравилось.

Екатеринбург

мы сходили с сыном. Понравилось. Даже мой подросток - редкая зануда сказал, что ему понравилось, как показали войну. Что наконец не было этого навязшего стереотипа голивудского - главный герой -хороший-прехороший, а ему противостоит негодяй обязательно и всенепременно из НКВД. Ну и потом суперэфффекты и главный герой спасает всех и супермен. А просто - боевые будни и обычные ребята, которые оказались в такой ситуации и делали все, что положено, чтобы победить. Без пафоса дурацкого. И потому душевно получилось. Я сперва боялась, что скучно моему - там же долго идет просто подготовка, разговоры, что детям, выросшим на современных фильмах, сложно воспринимать. Но зря боялась

мама

Да, отличный фильм! Вчера ходила, вторая неделя проката- полный зал. Весь вечер под впечатлением! Молодцы!

мама
Астрахань

piupiu: И кричать "неправда" про этих 28 или других 787 считаю низким. В погоне за правдивыми мелочами обесценивается подвиг народа.

ППКС
Режиссер, кажется, на похожий вопрос американского журналиста предложил съездить в музей просто постоять около немецкого танка. И представить, что он не просто стоит, а едет. И стреляет. А у тебя из оружия только бутылка с зажигательной смесью и понимание того, что за тобой Москва, где женщины и дети.
А потом уже рассуждать про правдоподобность.

Задолбали. Еще с перестройки задолбали про правдиво или нет. В конце концов, правда то, что Москву, да и вообще страну, собой в прямом смысле этого слова закрыли обычные люди, даже совсем еще мальчишки, в наше время еще школьники.

мама
Екатеринбург

Сходили с парнями классом 11 лет, очень понравилось, спасибо автору фильма, что оставил этих 6 в живых, хоть какая то надежда остается, что можно выжить и в таком месиве с лопатой и топором на танк

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тоже с мужем сходили на фильм, очень впечатлил. И вправду, давно не видела хорошее российское кино. Всем рекомендую.

мама
Москва

Очень хороший фильм, мне понравился

мама

Хороший фильм

мама
Екатеринбург

сходили тоже на этот фильм с детьми и мужем. Ну что сказать - как вариант ознакомления с "видом из окопа" для детей от 5 до 10 лет - неплохой вариант, но не более. Сценарий, диалоги, актеры - все слабое. Нет персональных историй, сюжетов, характеров, за которые переживаешь до глубины души. Все на уровне видовых картинок.

папа
Екатеринбург

Итоги : бюджет-$1 700 000 . сборы в России-$6 346 968
Прибыль !! ну думаю щас на успехе Шульёпа может про других мифических героев снимать -типа- 5 краснофлотцев в крыму ( остановивших атаку 22 фашистских танков и подбили 10 ) , погибли
или подвиг 33 под Сталинградом - (встретили 50 или 70 танков . смогли уничтожить 27 гитлеровских танков и около 150 немецких солдат . Отстоять занятую высоту бойцам удалось без единой потери. -!!! )

просто посетитель
Екатеринбург

Свеtлая,
Оля, я на рутрекере скачала

Аноним 451
автор

wwz1965,
вы из тех, кто при виде танка на выставках в обморок падает? а вы бы смогли в окопах отстреливаться? я уверена, что нет. Даже если и не было этих панфиловцев, но были тысячи обычных людей, которые защищали свою родину, а не сидели у мамы под юбкой.

папа
Екатеринбург

Neuro_Vatson: Фу таким как вы быть

Аноним автор темы: вы из тех,

Я просто за ПРАВДУ ! а агитки пропаганды мозги людям засоряют .
помню рассказ солдата - подъехали 2 танкетки и всю роту (120 бойцов) перестреляли и головы нельзя было поднять , только 4 живых осталось .
а вообще по докладам наши артиллеристы уничтожили танков раза в2 больше чем фрицы сделали . а уж награждённых за самоходку «Фердина́нд» несколько тысяч , при 90 штуках наличия .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";