а зачем вы берёте детей в кино не по возрасту?

просто посетитель
Екатеринбург

негде оставить? не с кем? или думаете 7-летний ребёнок дорос до фильма 12+? зачем вы тащите с собой детей на фильм, который им будет не понятен? почти весь фильм он будет разговаривать, комментировать что-то, читать с экрана что-то по слогам. ну и элементарно, вы не думаете о том, что ограничение по возрасту не просто так придумано? не думали, что может травмировать психику?
интересно послушать мнения этих родителей, кто водит детей в кино не по возрасту.

возрастная разметка фильмовнастолько условна и тупа, что не стоит на нее смотреть. Родители лучше знают ребенка.

Ну и разумеется, не все дети в семь читают по слогам.

Назовите уж фильм :) Подумаем, правда ли он такой весь 12+ :)

Екатеринбург

Вишневская ,
Вы так эмоциональны, что аж капец.

мама
Екатеринбург

Хочу и вожу. Ребенку нравится, ребенок просится, ребенок все понимает и сидит молча. А некоторые и 12+ весь фильм комментируют, пинают впереди сидящих и чавкают попкорном. И даже 18+ и 30+. Я ж не спрашиваю, почему дома не поели и весь фильм шуршат, жуют, шипят газявой и ржут?

просто посетитель
Екатеринбург

Кастаньеты: Родители лучше знают ребенка.

да, заметно, если ребёнок почти весь фильм ноет, что ему скучно и не интересно, и так качественно ноет, чтобы родители ушли оттуда вместе с ним. но родители-то (чисто русский подход) заплатили за билеты, и ни за что не уйдут.старания ребёнка былы напрасны

Меня задолбали её мультфильмы, тошнит. Недавно протащила дитя на Доктора забылакактам с Шерлоком в главной роли.

мама
Екатеринбург

Вот не виду криминала совсем.... Звездные войны 12+, мой 9-ти Летка ждёт не дождётся... Вы думаете я его не поведу? Ха! Обязательно пойдём, хоть мне это и не особо интересно.

мама

Вишневская автор темы: негде оставить? не с кем? или думаете 7-летний ребёнок дорос до фильма 12+?

Первый раз пошли в кино не по возрастному отграничению. Дочке 9 лет, пошли на "Фантастические твари". Фильм как раз для такого возрасте, дочке очень понравился, ее впечатлил. А я зевала. С нами были, в основном, парочки-студенты. Им думаю было скучно, так как сказочка для детей. Ребенок никому не мешал

мама

Ходили как-то на мультик "Хороший динозавр", ограничение 12+ Там школьникам нечего делать, мультик для лялечек. Не всегда ограничения соответствуют реальности

просто посетитель
Екатеринбург

Юляма: Обязательно пойдём

мама: дочке очень понравился

я ничего не имею против, пусть, если ребёнку интересно. и даже если пострадает при этом его психика, пусть, это ваш ребёнок, лишь бы потом никому не навредил. но вести ребёнка в кино, где ему скучно и не интересно и явно не по возрасту, вот это для меня загадка.

просто посетитель
Екатеринбург

мама: Не всегда ограничения соответствуют реальности

согласна, такое есть, как в большую так и в меньшую сторону. но вы никогда не фильтруете то, что смотрит ваш ребёнок?

мама
Екатеринбург

Да тут от детей зависит...Воспитан или нет. Невоспитанный будет шумно себя вести и на фильме своей возрастной категории.

мама
Екатеринбург

Вишневская автор темы: но вести ребёнка в кино, где ему скучно и не интересно

А вы можете прямо сразу сказать, что фильм скучный и неинтересный? Иногда смотришь рекламу и отзывы - вроде ничего, а потом придешь - и полфильма прозеваешь. А уходить уже раз пришел как-то стремно - соседей поднимать, да и вдруг в самом конце интересное??

мама
Екатеринбург

а че дома вы фильмы всегда смотрите, когда дети спят?

ну я еще не таскала на прям фильмы не по возрасту

водила правда в 4 года на Жизнь Пи, но она прониклась, ревела, как жалко было, это конешно жестко по отношению к ребенку, но иногда

Кариессс: задолбали её мультфильмы, тошнит

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: да и вдруг в самом конце интересное??

повеселили вы меня правильно, лучше досидеть до конца, а то вдруг в этом скучном фильме в титрах в конце чего проскользнёт интересное, а вы уже ушли....

мама
Екатеринбург

А я наоборот стала на все мульты ходить...В детство впадаю))))

мама

Вишневская автор темы: лишь бы потом никому не навредил. но вести ребёнка в кино, где ему скучно и не интересно и явно не по возрасту, вот это для меня загадка.

плохо, когда мешают в кино. Я бы пересела

мама
Екатеринбург

Сегодня мходили на фантастические твари. Сыну 9 лет. Фильм 12+.
Весь сеанс сидели и неотлипали от экрана. Нам понравилось.
Считаю если ребенку не интересно, то надо уходить и не мешать другим смотреть

просто посетитель
Екатеринбург

viento: а че дома вы фильмы всегда смотрите, когда дети спят?

да дома ладно, ваши дети, не сидят в обязаловку на просмотре и не будут ныть, а если и будут, то только при вас.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вишневская автор темы: е 7-летний ребёнок дорос до фильма 12+?

Водила на Алису в стране чудес лет в 7 по-моему или в 6 сына. Ничего не травмировала ему. Сидел спокойно, хотел пойти сам, я решила что нормально. Недавно вот на Тварей фантастических 10-летку сводила - тоже не травмированный вышел - понравилось

просто посетитель
Екатеринбург

ПараСтроп: на все мульты ходить..

ну на мульты взрослым можно, взрослые могут и потерпеть, они же не будут ныть своему ребёнку, что им скучно и не интересно
но мульты кстати это отдельная тема. заметила, что много злых мультиков выходит в прокат. (я бы и мульты фильтровала), но тема сейчас не об этом.

просто посетитель
Екатеринбург

Чукотка: тоже не травмированный вышел

а думаете он вышел и заикался бы сразу или ещё чего? (я не знаю про что этот фильм). если травмируется, то это проявится не через 5 минут после просмотра.

мама
Екатеринбург

ну погоди - не помню какое там ограничение?
малифисента - вроде было ограничение 12+ - моя в 5 лет смотрела с удовольсьтвием
гарри поттер - даже не знаю какое там возрастное -по любому есть -любимый фильм
ходили недавно на "дом странных детей...." моя дочь в восторге...
не понимаю этого ограничения...

мама
Екатеринбург

Вишневская ,
да какие злые? Не заметила за последние годы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";