Землетрясение

Екатеринбург

аноним,
ну вот честное нежелание смотреть абсолютно понятно и вопросов не вызывает. а вот позиция: смотреть не хочу значит не надо снимать / а чего мелочиться в тюрьму /. вот тут вопросов много к сказавшему. и первый откуда такой" миропупизм " дающий право решать за других.

Аноним 745

аноним: Удивляет и пугает то, что людям нравится получать подобные эмоции. Видимо, настолько жизнь скучна, или настолько черствы в обычной жизни, что для всплеска эмоционального надо такую трагедию посмотреть!

++++

Дома хозяюшка: Иногда надо бередить душу , чтобы знать, что она ещё есть....на фильм пойду. Хочу знать историю нашей страны.. Прочувствовать

историю изучают в архивах и по документальным кадрам, по документам и научным трудам.
и повод для этого явно не новый экшин в конотеатре выданный.
вы идете экшин глянуть. на чужие страдания посмотреть.
меня ребенок из рекламы пару раз увиденной будоражит до сих пор.

MadamCHOLITA: Дом 2 и Сваты ваше все?

ну кто что смотрит, то и упоминает.
вам что дом 2, что фильм-катастрофа с ужасами и страданиями все равно - развлечение.

Аноним 745

Четаржу: ну вот честное нежелание смотреть абсолютно понятно и вопросов не вызывает. а вот позиция: смотреть не хочу значит не надо снимать / а чего мелочиться в тюрьму /. вот тут вопросов много к сказавшему.

вы видимо не очень хорошо образованы в определенных областях.
повышение тревожности в обществе = увеличение смертности, преступлений, самоубийств.
просто повышение агрессивности общества.
это натуральное вредительство.
реклама по тв, во время бодрствования детей - аналогично.
я не хочу смотреть это, мне навязывают. еще и кадры подобрали жесть.
ребенок до сих пор стоит перед глазами. ((((
как забыть это?!
у меня нормальный уровень эмпатии и мне не надо такого уровня визуализации чтобы понять и ощутить чувства определенные.

мама
Екатеринбург

Аноним: ну кто что смотрит, то и упоминает.
вам что дом 2, что фильм-катастрофа с ужасами и страданиями все равно - развлечение.

О даааа, и анонимный высер тоже как обличительная правда, высокодуховная ты моя ...Куда уж нам, мы же Экипаж ходим смотреть, только чтоб на Данилу Козловского попялиться....

Екатеринбург

Аноним, вы видимо не очень хорошо образованы в определенных областях.
повышение тревожности в обществе = увеличение смертности, преступлений, самоубийств.
просто повышение агрессивности общества.
это натуральное вредительство.

и смех и грех . хотя было бы смешно если бы не было так грусно. (спасает только небольшой процент людей с вашей проблемой)
кстати почему сцена трагической смерти вызывает в вас агрессию? а не сострадание.

Екатеринбург

Фильм как фильм, уж простите. Несколько моментов озадачили, ну да режиссеру виднее. Предвидя вопросы - что такое землетрясение знаю с рождения, половину жизни прожила в сейсмоактивной зоне.

мама
Екатеринбург

Аноним: еще и кадры подобрали жесть.

в чем жесть-то?
Ндааа, некоторые комментарии удручают, конечно!

мама
Екатеринбург

и да, до наших детей только такими фильмами... художественными, можно донести какую-то информацию!
Ну сказа я позавчера, что была такая трагедия... Спитак, Ленинакан и еще десятки городов разрушены, что погибло несколько тысяч жителей... И? Ну приняла эту информацию... всё.
И у меня не черствый ребенок, просто обычный, который , слава богу, не сталкивался с такой бедой.
И сегодня посмотрев кино, она немного пережила то, что я переживала когда была маленькая и видела кадры новостей, хронику, ужас людей своими глазами.

мама

Очень впечатлил фильм. Судя по тому, что весь зал сидел всхлипывал-не меня одну...К своему стыду, об этом событии услышала только благодаря фильму.
[cit]Наfunny: Там очень много достойных фраз- и "отлично жить будем" и "мама жива пока ее любят".
Да. тоже это заметила! Были фразы, которые так трогали за живое!

мама

Кариессс: В 1989 году я совсем девчонкой работала на восстановлении Ленинакана , сейчас Гюмри. Насмотрелась и наслушалась . В кино не пойду низачто (((((

как же все это страшно....

мама
Екатеринбург

Кариессс: В 1989 году я совсем девчонкой работала на восстановлении Ленинакана , сейчас Гюмри. Насмотрелась и наслушалась .

от людей, которые участвовали, слышала, что грязи всплывало ничуть не меньше, чем доброго и вечного...
сама же помню как страна в едином порыве переживала, вещи собирали, добровольцы рвались помогать-спасать
без всякой психологической подготовки, мчс то не было
фильм наверное посмотрю с исторической тз

мама
Екатеринбург

Ещё такой же фильм 2010 года "Тяншаньское землетрясение". Потрясающий фильм. Тяжёлый конечно, но очень стоящий.
Наш тоже надо посмотреть, трейлер понравился.

Мне просто повезло, что я была совсем молодая, не умела так сопереживать.
Грязи да, тоже много, это часть жизни.
Я на всю жизнь полюбила Армянский народ, чудесные люди. А то, что мы начали строить, так и недостроили. Грянул 1991 и союза не стало, строители уехали и люди остались наедине со своей бедой. Мало того что землетрясение, там же ещё беженцев было очень много из Баку , Карабаха .

мама
Екатеринбург

Посмотрела вчера. Фильм очень хороший, но наверное для детей и молодежи больше подходит. Вот полезно смотреть такие фильмы им.
Я жалею что ходила, трагедию эту помню, весь союз переживал.

jull85: Были фразы, которые так трогали за живое!

да
Кто хочет в своих душевных ранах покопаться - сходите.

мама
Екатеринбург

Про психику и психологическую подготовку .... в 1989 мой родной дядя служил в армии и был отправлен на разборы завалов в Ленинакане. Мне тогда было 8 лет и Я прекрасно запомнила это название .... потому вернувшись из армии после этого события дядя покончил жизнь самоубийством :-(( Все родные и бабуша говорили в один голос , что вернулся он оттуда не в себе с ненормальной психикой, что и привело к трагедии. А про сам фильм - посмотрю обязательно этот фильм , но дома и не в кино.

Аноним 942

Четаржу: кстати почему сцена трагической смерти вызывает в вас агрессию? а не сострадание. агрессию к кому? не к жертве же.
к вероятным виновникам? это несколько мужская реакция, но норма

Екатеринбург

аноним: агрессию к кому?

это не ко мне вопрос , я то от куда знаю , это аноним написал, что за подобные фильмы надо сажать ибо они вызывают агрессию какую- то.

бабушка
Екатеринбург

Сходите на Союзников. Психологически тоньше работа, эффект тот же. Вышли со слезами.

Аноним 349

У меня тоже воспоминания о тех днях есть...
Как было велено нести из дома игрушки и вещи свои, те, что очень дороги. Принесли. Я свою любимую игрушку принесла, со слезами, но мама сказала, надо! там дети без родителей остались, а ты игрушку жмешь!
А потом и игрушки эти, и вещи просто сгнили. Зачем? гуманитарного груза всем хватило... Со всем новым. Вот когда я об этом узнала. у меня доверие к миру подорвалось серьезно...

MadamCHOLITA: О даааа, и анонимный высер тоже как обличительная правда

Что-то я не понимаю, модераторы за сущую ерунду бывает, банят, а тут человек выражается практически матом, и ничего...
Фильм сама смотреть не пойду. Дочь отправлю, пусть смотрит.

Аноним 419

Модератор после обедааноним,

мама
Екатеринбург

фильм не смотрела и смотреть не буду. Моя психика подобные трагедии не выдерживает, я все на себя сразу же проецирую, особенно если дети страдают, то Я после "Муму" Тургенева была в шоке и долго не могла понять, как это нам детям такое дали обязательно читать, а потом еще и обсуждать и чего-то там писать на эту тему. Хотя писать было не сложно, но со слезами. С тех пор ни "Хатико", ни "Белый Бим" не смотрела ни разу, и даже слышать ничего не хочу про них. Не потому, что это плохие фильмы, а потому что я такое смотреть не смогу. А когда речь идет о людях, детях, так вообще это для меня просто пытка, смотреть на их страдания.

Аноним 349

Аноним: Модератор после обедааноним,

Чегооо? При чем тут обед?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Я не смогу, на трейлере -то уревелась.

Альфуша: Моя психика подобные трагедии не выдерживает, я все на себя сразу же проецирую,

поэтому даже не знаю, буду ли вообще его смотреть...
я в детстве-то после "Жизнь прекрасно" с Бенини всю ночь ревела, успокоиться не могла.. а сейчас..
нет.. я, наверно, не смогу его смотреть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";