Притяжение - кто ходил?

мама

Сходила вчера на фильм с дочкой 9 лет. Она очень хотела. И не тоже хотелось посмотреть фильм, по которому мнения разделились. Шла с настроем, что мне понравится. Но фильм не понравился - полная ерунда. А вот дочке очень понравился

мама
Екатеринбург

Мы сходили. Интересная и необычная задумка, над которой реально человечеству нужно подумать. Мы всех вокруг боимся, включая нло, а главный врагчеловека это сам человек. Сами себя уничтожаем. Но любовь она везде и всегда выше всего

просто посетитель
Екатеринбург

Мне понравилось, ребенку не очень.

Екатеринбург

Violence: ну хотя бы что более взрослое, так скажем....

Зачем? Фильм рассчитан на 15-17 лет максимум. Какого возраста главные герои? Этим все сказано. Зрители могут быть либо такого же возраста, либо года на 2-3 моложе. Я не понимаю, на что рассчитывают люди, идя на подростковый фильм? Мы с дочерью ходили. Смотрела кино ее глазами, мне показалось, что для нее даже немного рановато. Ей 12 лет. Вот в 14 лет самое то. Я и на "черепашек-ниндзя" ходила, какой толк критиковать то, что не рассчитано на тебя? :know:

мама

Говорящая с котами: Я и на "черепашек-ниндзя" ходила, какой толк критиковать то, что не рассчитано на тебя?

Я с детьми хожу на все фильмы и мультики для их возраста. Так есть интересные фильмы и мультики а есть фуфло полное, как это фильм

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Зачем? Фильм рассчитан на 15-17 лет максимум.

да пусть хоть для 2-леток. только не надо тогда позиционировать его чуть ли не как соц.драму а ля район № 9 или фантастику навроде Дня независимости. Я б если знала что это очередные сумерки, дык не в жисть бы конечно не пошла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Violence: только не надо тогда позиционировать его чуть ли не как соц.драму а ля район № 9 или фантастику навроде Дня независимост

так вроде даже по рекламе такого не было. Фильм - сказка, смотреть приятно , как шедевр его не презентовал никто

Екатеринбург

Мне понравился фильм. Хорошее кино для выходного дня :clapping:

мама
Екатеринбург

а мы сегодня ушли с сеанса через час такого фуфла я давно не видела

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нормальный фильм, есть о чем поговорить с ребенком по итогам просмотра. Вчера с дочей ходили. Доче 6 лет. Какие- то моменты не поняла, все таки он не для 6 лет, вопросов было много, долго обсуждали)))))) Мне понравилось. Не замороченный, нормально снятый, поднимает нормальные такие моральные проблемы.

Особенно мне понравилось, что ребенок в итоге понял, что иногда суть вещей совсем не в том, что кажется....что на самом деле иногда совсем все по- другому- а не так, как это выдают другие люди или думаешь ты сам....это очень доходчиво дано в фильме- и по отношению к первоначальному парню главной героини, и по отношению к тому, как он сманипулировал общественностью и подбил ее на поход к тарелке с дубинками.

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт: Доче 6 лет.

вы серьезно??? а что вы обсуждали???

хочу стать мамой
Екатеринбург

3illionaire: а что вы обсуждали???

Да многое что. Что такое армия, как она содержится и что она должна делать во время ЧС (ребенок мелкий, ему были непонятны действия армии в фильме, всякие подробности что такое комендантский час и проч, объяснила)....как себя вести в некоторых случаях....

ХэппиКэт: что иногда суть вещей совсем не в том, что кажется....что на самом деле иногда совсем все по- другому- а не так, как это выдают другие люди или думаешь ты сам....это очень доходчиво дано в фильме- и по отношению к первоначальному парню главной героини, и по отношению к тому, как он сманипулировал общественностью и подбил ее на поход к тарелке с дубинками.

.....что надо не тупо слушать, что орут ОРАТОРЫ, а думать своей головой.....и что нужно меньше бояться и больше думать головой.....и что ЛЮБИТЬ можно, только когда узнаешь душу другого человека.............да многое о чем. Конечно, диалог был в форме и словах, понятных 6- летке. Будь ребенку лет 12- диалог можно б было сделать совсем зачумительным.

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт: .и что нужно меньше бояться и больше думать головой.....

у девки вообще бардак в голове, когда она одна побежала спасать мир с пистолетом в руках а когда она сделала переливание крови я вааще обалдела :gy: что тут сказать подростку? не обращай внимание, она совершает глупости, в жизни такое не пройдет :gy:

хочу стать мамой
Екатеринбург

3illionaire: у девки вообще бардак в голове, когда она одна побежала спасать мир с пистолетом в руках а когда она сделала переливание крови я вааще обалдела

А Вы бы не побежали? И не стали бы делать переливание крови, не умея его делать- если б от этого зависела жизнь человека?

А я бы побежала. И переливание б сделала, ибо хуже смерти может быть только смерть. И если это Вы называете бардак в голове- значит, я и не хочу там порядка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

3illionaire: что тут сказать подростку? не обращай внимание, она совершает глупости, в жизни такое не пройдет

Я бы сказала- нужно слушаться маму, ибо это единственное существо, которое тебя любит без всяких условий и ничего от тебя не ждя.......но иногда нужно делать то, что считаешь ПРАВИЛЬНЫМ, и твое мнение не обязано совпадать с мнениями других, даже самых любимых, людей. И рассказала бы о ЦЕНЕ. В том числе о том, что максимально плохая альтернатива последствий была бы собственная смерть. Но иногда и такая цена оправдана. Собственно, уже этому учу дочь- соизмерять ЦЕНУ ДЕЙСТВИЙ с последствиями. Просчитывая альтернативы цены и альтернативы последствий. Ну конечно все это на уровне понятий текущего возраста ребенка. Меняется возраст- меняются инструменты достукивания до сознания.

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт: А я бы побежала. И переливание б сделала

мммммм... ну ладно тогда)))

anonim

Чет не очень мне фильм :nea: Хотя "Остров" у Бондарчука - мне нравится. Но в "притяжение" столько нелогичного, что в голове красной нитью мысль постоянно возникает: "Что за чушь?" С этой мыслью и вышла из кинотеатра. А с сигаретами вообще не поняла моменты. К чему они там были? Каждый раз эта сигарета во рту девочки - школьницы, как клякса на белой бумаге - вызывала недоумение (некрасиво, неумело, бессмысленно).

Аноним 783

А что в этом фильме, про инопланетного мужчину? Откуда он взялся, перевоплотился? Напомнила эта сцена(из рекламного ролика, сам фильм не смотрела) Сумерки, там тоже встречается человек и нечто.... У них с главной героиней любовь произошла? Я думаю, большинство уже посмотрело этот фильм, поэтому можно рассказать))

мама
Екатеринбург

сегодня ходили,понравился))красивый марсианин)))

Екатеринбург

сходили всей семьей, сын 10 лет в восторге, дочь 22 года в сомненьях, муж весь фильм плевался сравнивая с Ералашем, я копалась в скрытой идее фильма и таки откопала ее.
зы иностранцам фильм показывать нельзя во избежания фразы : ну русские дураки, с Задорновской интонацией.

Аноним 563

Хм)) фильм детский - подростковый)

У нас тут, в Чертаново Северном, аншлаги в кинотеатрах были - народ шел посмотреть на район. А мы как раз смотрели, как снимают осенью 2015 - все вокруг дома, и из окна наблюдали, и тоннели наши, гараж этот - автосервис, и паренька этого помню - гопника, и бтр-ы как гоняли, и толпы людей в форме. А нло упало рядом со школой- началкой. Школа - где дети учатся, номер другой)

Екатеринбург

в кедах: Хотя "Остров" у Бондарчука - мне нравится.

Обитаемый Остров? Нравится? А вы книгу читали? ТАК извратиться и испортить гениальное произведение - это не каждому дано. Тьху, за голованов в аду пусть горит. И за Колдуна. И за Мака. Да вообще, долго перечислять можно.

anonim

Ториль-ор-Твайн,
Читала, и остальные из трилогии тоже. Но фильм - понравился :know: , особенно первая часть. Конечно, киношные образы не сошлись с теми, что были в голове после книги, но экранизации любых произведений не бывают лучше книг ИМХО.

Екатеринбург

Говорящая с котами: Я и на "черепашек-ниндзя" ходила, какой толк критиковать то, что не рассчитано на тебя?

маша и медведь, Буратино, Холодное сердце тоже на меня не рассчитано на меня, но оценить художественную ценность, воспитательную направленность, мастерство режиссера, качество и пр. могу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";