Фильм "Ты есть..". Смотрите сейчас?

просто посетитель
Екатеринбург

Чудная: мне еще нравится фильм "Глаза"

да, мне он больше нравится, чем "Ты есть", там мать другая, нормальная, которая реально сыну счастья желает и готова его от юбки оторвать.

"Ты есть" меня в первый раз поразил конечно а когда взрослее стала, посмотрела на материнский "подвиг" другими глазами - ведь она за свое терпение, заботу потом с лихвой заставит заплатить, привяжет, шагу не ступишь, никакой свободы не даст. Она ж тут ночей не спала, будьте благодарны теперь по гроб. Удушающая любовь... Мать (с большой буквы) в ней перешкаливает, она только в этой роли и способна жить, и это действует угнетающе да, кидайте помидоры, но я так вижу, и меня не переубедить

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, интересно, какие в чем-то похожие роли доставались Каменковой вот Мать в "Ты есть" а еще тоже Мать в "Тесты для настоящих мужчин" смотрели? там конечно крутой замес по тогдашним меркам, и Серебряков такой интересный, и Еременко-красавец в роли бандита хорош но вот Каменкова - опять женщина с какой-то неудавшейся судьбой, которая пытается своей дочери подстелить солому там, где может быть никогда это и не пригодится. Да и методы для этого весьма странные, впрочем, под стать ее характеру

Аноним 221

Где кажут то??

Аноним 476

Подскажите, может, кто помнит - был такой фильм, снимался в Свердловске, в 90х годах. Про милиционера. Там еще сцена есть, что он ночью бежит по пустырю за кем-то - это ему снится. И в конце он спаниеля что ли нашел и к девушке пошел. Мы были маленькие и нас приглашали на закрытый показ, вроде как выбрать концовку для фильма - умрет этот милиционер или нет. Понимаю, сложно по такому кривому описанию что-то вспомнить, но вдруг))

мама
Екатеринбург

Помню его прекрасно, смотрела не раз, оставляет глубокий след в душе, прекрасное название - в нем всё.

Аноним 91

КатеринаВ: Да не совсем.

Ну может у вас не совсем такой просто был. А по мне так всё узнаваемо - мебель, одежда, клееночка на столе.

КатеринаВ: Судя по обстановке дома, дама достаточно обеспеченная. Почему не наняли сиделку? Гиперответственность?

Да тут куча может быть трактований, почему. Во-первых, вещи-то, остановка наживались долгие годы, не в один день. А потом раз - и 90-е. Много ж кто тогда резко в доходах потерял, кто до получал неплохо - кому в эпоху тотального дефицита нужен французский? Или даже просто если нужен заводу переводчик, но завод сам стоит - то и денег нет переводчику платить. Типа того.

Второе - менталитет. Просто было не принято, да и до сих пор не принято. Ю-мать даже почитать, так много кто уверен, что ходить за инвалидом-пожилым надо непременно самой, все няни-сиделки - зло. Так это ж больше 20 лет уже новая жизнь, а до сих пор такое мнение - а в прошлом веке еще больше считалось. Вот просто в голову иной раз не всегда приходило иначе организовать уход: так принято, так все делают. И даже не щелкает, что можно же и нанять.

У меня тете под 80, пенсия у нее неплохая, откладывает много - но вот до нее только прошлой весной дошло (точнее, мы убедили), что такси - это удобно и не дорого. У нее просто с советских времен зашито, что такси - роскошь. При том, что сейчас это очень даже средство передвижения. И вот мы ей тоже и так и этак намекали давай помощницу организуем (нам это НАМНОГО проще, чем самим время урывать) - нет, это не вопрос финансов, это именно традиции.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним, В книге было написано, что сиделкам не могли доверить. Там потому что надо было каждый два часа капать лекарства. Круглосуточно. ну какая сиделка бы согласилась?

Аноним 91

Не знаю что придумать: потому что надо было каждый два часа капать лекарства.

Кстати, по-моему про капать каждые 2 часа и в фильме есть. Ну вот и третья причина, точнее она в комплект в моим двум: очень дорого круглосуточную квалифицированную и селить ее некуда.

Блин, ощущение, что темы на ю-маме, тоже вечно эти же: а почему так сделать это же так просто (особенно когда не в теме), а когда 33 реальных причины, то за отмазки считают. А жизнь она многогранная.

мама
Екатеринбург

аноним, Зачем одну и круглосуточно с проживанием? 2 посменно можно

просто посетитель
Екатеринбург

А-мурка, а лично я бы вообще не стала ради невестки заморачиваться))). Она мне не мама и не сестра.

это не я

Фильм смотрела 100 раз, очень нравится. Но я не пойму каждый раз как она Ее кормит с ложки, если у той все функции организма не действовали и когда она моргнула, то закричали - динамика! Хотя вот получается что рот она открывала, а вообще я думаю в такой ситуации должно быть зондовое питание.

Аноним 91

А-мурка: Зачем одну и круглосуточно с проживанием? 2 посменно можно

Я в 90-е в Сведловске суп из крапивы ела: родители на одном заводе работали, завод закрыт, семья многодетная, отец халтурил где мог - но этого хватало едва-едва. Так что лично для меня невозможность нанять двух (так-то 3-х, если по 8 часов рабочий день) сиделок в 90-е как-то воспринимается нормально. :)

мама
Москва

это не я,
Ну, Вы загнули с зондовым питанием))) Если бы в фильме показали реальное положение инвалида (зонд, текущие слюни, прочие прелести), фильм бы оставлял совершенно другие чувства(((... Не нужна тут особая достоверность... А так: вроде и беда, но под покровом красивой вуальки :ik:

мама
Санкт-Петербург

Книга однозначно лучше. Очень Токареву люблю. У неё много жизненных рассказов. Но есть и чисто поржать. "Джентльмены удачи" тоже её.

Аноним 963

Анонем,
Группа риска, нет? Там про милицию вроде было.

Дома хозяюшка,
Чем бы помешала Ирочка ? Вы на самом деле не понимаете?

Екатеринбург

Анонимий: Группа риска

Ой, а вы помните этот фильм? Удивлена. Его мало кто знает... :blush:

аноним: вопрос финансов, это именно традиции.

Ну у меня мама тоже из советских времён. Но помощница у неё есть)))Тут скорее вопрос характера, умения приспосабливаться к новым условиям жизни в обществе. А про хорошо обеспеченную героиню я сделала вывод ну хотя бы по наличию кофеварки. Во многих домах были кофеварки в начале 90-х? :wink:

Екатеринбург

СнежнаяKоролева: заставит заплатить, привяжет, шагу не ступишь, никакой свободы не даст. Она ж тут ночей не спала, будьте благодарны теперь по гроб. Удушающая любовь...

Типичная свекровь, не?

Аноним 963

КатеринаВ: Ой, а вы помните этот фильм? Удивлена. Его мало кто знает...

да помню. Помню лето 1991 года. мне 10 лет. Идем мы со стороны вокзала в вознесенскую церковь крестить меня и моих брата с сестрой двоюродных. Переходим Шевченко у ТЮЗа, а там стоит троллейбус, куча народу, и нам орут "не смотрите в камеру!!!! не смотрите в камеру!!!" а мы как зачарованные в камеру уставились и идем :wow: :crazy: перешли дорогу и подошли к толпе. "Что тут происходит?" "Да вот кино снимают" "ух ты!!! а как называться будет?" "Группа риска". И вот потом я все время пересматривала программу, ждала этот фильм. Дождалась. Нас в этом эпизоде не было, ибо слушать режиссера надо было, а не в камеру пялиться :lol: Фильм смотрела с удовольствием. Очень он мне понравился, не смотря на то, что в то время подростком была.

Екатеринбург

Анонимий: Очень он мне понравился

Приятно слышать, если честно)))

мама
Екатеринбург

Я сначала прочитала. Обожаю Токарева. Цепляет почти все у неё.

Анонимням

Какой канал?

Аноним 221

Такое впечатление что тут пишут старые девы курящие трубку.

Екатеринбург

Аноним: старые девы курящие трубку.

Дааа...мы такие... :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: но вот Каменкова - опять женщина с какой-то неудавшейся судьбой, которая пытается своей дочери подстелить солому там, где может быть никогда это и не пригодится. Да и методы для этого весьма странные, впрочем, под стать ее характеру

Я раньше от Каменковой в восторге была, особенно от голоса, она потом мало снималась, но очень много дублировала и озвучивала. А не так давно посмотрела вроде Дачный ответ или ч о то подобное с ней... живет на даче, все разговоры о сЫночке, какой он талантливый и особенный, мужа нет, в глазах тоска. Сыночка приехал...ну молодой 30+ женоподобный жирдяй рыхлый и с сиськаме, у нее глазки влажно заблестели, на него смотрит заискивающе и с восторгом, каждое слово ловит... я в шоке была, вот эта красивая женщина с чудесным голосом, и вот этот жирный обрюзгший сынок, которому она заискивающе смотрит в рот, так печально это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";