Фильм "Ты есть..". Смотрите сейчас?

автор
мама
Екатеринбург

Фильм Свердовской киностудии. Смотрела давно. Рассказывать не стану, но если есть время , посмотрите. Фильм того стоит.Не реклама))

Аноним 83

хороший фильм.. несколько раз смотрела... Сейчас не то настроение. Не смотрю.

Аноним 563

Хороший фильм, люблю под настроение посмотреть без рекламы.

Москва

Грустный.... Жизненный....

автор
мама
Екатеринбург

Согласна, хороший фильм. Хочется снова "пережить"его. Откровенный в том плане, что у героев чувства обнаженны.Особенно у матери.А потом вообще материнский подвиг.. Это одно из моих любимых фильмов.е

мама
Екатеринбург

Помню этот фильм. Не "один из многих" - реально запоминается! И городские пейзажи узнаваемы - когда в детстве смотрела приятно удивлялась, что вот кино - а показывают не Москву, а родной Свердловск

автор
мама
Екатеринбург

Это да Бебеля, "птичий рынок", набережная...Ностальгия

Екатеринбург

Я снималась в этом фильме в массовке в метро))))) , когда была подростком, денюжку заплатили. Хороший фильм, да.

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: Я снималась в этом фильме в массовке в метро))))) , когда была подростком

Правда??? А себя видели потом в фильме???

мама
Екатеринбург

SNadya: И городские пейзажи узнаваемы - когда в детстве смотрела приятно удивлялась, что вот кино - а показывают не Москву, а родной Свердловск

Я еще иногда смотрю фильм с Еременко-мл. "Я объявляю вам войну". Фильм так себе, но тоже снимался в нашем городе. а в одной из сцен так вообще показывают угол дома с магазином ( узнаваемый по некоторым признакам), куда мы бегали, будучи детьми, за книгами, открытками, т. к. жили рядом. Тоже ностальгия такая по беззаботному детству.

Аноним 570

смотрела 50 раз. и смотрю всегда.когда попадаю на него. с любого момента....

Екатеринбург

Хороший фильм, и книга Токаревой по которой он снят тоже очень пронзительная и трогательная. Рекомендую почитать книгу. :)

Екатеринбург

смотрела, давно, не отразила, что Свердловск (неместная). Кстати писала уже - в сериале Вы все меня бесите наш современный Екат показывают. Прикольно выглядит!

Екатеринбург

Ноябрь: Правда??? А себя видели потом в фильме???

Кусок своего сиреневого капора из ангоры наблюдаю каждый раз, когда показывают , как Любшин младший едет в метро. Три съемочных дня, вымотались полностью,одно и то же по сто раз туда-сюда, а меня и не показали))) Но я стояла рядом с Любшиным и с Ингой Ильм, она показалась такой маленькой и очень худенькой. Тогда два фильма снимали на нашей киностудии подряд : "Вверх тормашками" ( реж. Гусаров) и "Ты есть", в которых мой преподаватель по мастерству в детской театральной школе Татьяна Борисовна Перминова (доцент Екатеринбургского театрального института, ведущий специалист кафедры сценической речи, бессменный педагог по культуре речи конкурса «Мисс Екатеринбург») работала помрежем, она и позвала нас поучаствовать в съемках, почувствовать эту атмосферу. А муж мой тоже подростком снимался так же в массовке у Хотиненко в "Макарове", его не вырезали))) Даже странно, такие были нищие годы, а столько фильмов были в работе на нашей киностудии.

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа,
Круто!!! Даже завидую вам немного белой завистью.

Екатеринбург

А я обожаю фильм "Мафия бессмертна"...
Я уж не говорю о на любимейшем "Найти и обезвредить."

просто посетитель
Екатеринбург

Смотрела в детстве и читала книгу, но не знала, что в Екб фильм снимался. Вот было ж время...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Фильмы, в которых есть виды Свердловска:
http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=5370
Кстати, "Никто не заменит тебя" - почему-то была уверена, что он называется "Мелодия на два голоса". Тут Костолевский с Нильской вроде живут в доме "Второй дом Советов" на 8 Марта.
А еще был фильм, в котором какой-то шпион садится в троллейбус (или автобус) возле почтамта, долго-долго едет по городу, и выходит возле Оперного. А ведь тогда и пробок не было!

Аноним 126

мне еще нравится фильм "Глаза" - какой-то близкий по духу этому. мне кажется)

Аноним 91

У меня с этим фильмом ассоциация только что это продолжение жизни Маши Старцевой. :)

Фильм да, стоит просмотра. Очень колоритно 90-е, быт тогдашний. А еще в духе ю-мамы история. :) Прям таки ЛиС и семейные конфликты во всей красе.

Екатеринбург

аноним: быт тогдашний

Да не совсем. Судя по обстановке дома, дама достаточно обеспеченная. Почему не наняли сиделку? Гиперответственность? ну это я так. Порассуждать чисто...

мама
Екатеринбург

Невестка в аварию попадает? Мать- преподаватель французского выхаживает? Этот фильм? Очень хороший фильм, цепляет. Для меня такое откровение, что снимался у нас. Хотя смотрела несколько раз.

Аноним просто

Посмотрела...можно поспойлерю чуть чуть?
Я вспомнила, я этот фильм смотрела лет в 14-15, мне мама этого докторишки такой пожилой теткой казалась. А сейчас смотрю-она ж молодая женщина, ещё и симпатичная! А её что то все убеждают о старости...А мужик этот богатый, типа которому 50, а на деле поди далеко за 60, все же противненький такой, вот проявил бы благородство, сказал бы что купит дом и будут они все вместе жить, так женщина и растаяла бы, и с ним бы согласилась быть. Ну вот чем бы ему Ирочка помешала?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";