Хороший, честный фильм о войне по вашему мнению.....хочется посмотреть сегодня

Аноним 56

ToffY,
28 панфиловцев вчера посмотрела. Ну как муть, сама история про панфиловцев от и до вымышленная, это факт. Но сняли неплохо вроде, интересно как они противотанковые рубежи строили, настоящие и ложные. Можно посмотреть разик.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Фильм муть
Еле досмотрела

Аноним 56

ToffY,
Сын в танки играет иногда, ему интересно было.
Самый классный фильм Они сражались за родину. Бондарчуку до папашки ой как далеко

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Согласна,"Они сражались за родину",классика..не так давно пересматривала..
Ну на сыне видимо природа отдохнула..
У Федора один фильм нормальный "9 рота".

Аноним 56

ToffY,
Слизано на 95% с Цельнометаллическая оболочка Кубрика. Даже диалоги все

Екатеринбург

Очень нравится фильм "Любовь земная", но там конечно больше затронута сторона чувств, чем войны

мама
Екатеринбург

Аноним: война это очень страшно. А сейчас наснимали попсятины и ездят по городу дебилы с надписями "Можем повторить".

+++ полностью согласна. Война - это ад. Это мучения, трупы, смерть. Последнее время войне придают ореол романтизма какого-то. Много раз детей видела одетых в военную форму. Для меня это чудовищно! Люди совсем с ума посходили...

мама
Екатеринбург

Olkin_NT: Недавно читала Ремарка, На западном фронте без перемен, это

Ремарк потрясающий. Его книги не об обратной стороне, а об ужасе войны, о ее бессмысленности... кстати, он преследовался в гитлеровской германии за антивоенные книги, его сестру казнили как сестру врага
Почитайте еще Хэмингуэя "по ком звонит колокол". Действия разворачиваются в Испании времен гражданской войны.

мама
Екатеринбург

Ленинград,минисериал.

Аноним,
Вот +++ мильон. Сильный фильм. А актерский состав!
Но пересматриваю редко. Тяжело.

Екатеринбург

jersan: ... неплохо воевать когда знаешь уже чем всё это закончилось..

да ладно. Знали то про в глобальном смысле для страны. А лично для каждого все могло кончиться смертью реальной в прошлом. Поэтому в любом случае нелегко

Аноним: Господи, уж и про войну своего снять не могут

особенно при наличии такого богатого реального материала. И кучи уже написанной литературы. ТОлько бери да обрабатывай. Печально

Аноним 639

Вчера случайно посмотрела «единичку» 2015г. Отличный, особенно концовка. Без пафоса. Душа русского солдата.

просто посетитель
Екатеринбург

если про честность - "У каждого своя война" - наш сериал
после девятой серии я рыдала в голос и не могла успокоиться
и это самая жестокая правда, хуже, чем про концлагеря

просто посетитель
Екатеринбург

еще очень хорошо снят и хоть какая-то правда имеется в сериале "Диверсант"
ну и актерский состав очень хорош

мама
Екатеринбург

я тут посмотрела замечательный фильм: "на всю оставшуюся жизнь" по пьесе веры пановой "спутники", про поезд милосердия. и еще "на семи ветрах" - про судьбу женщины во время войны.

мама
Екатеринбург

Не назвали фильм " Поп". Понравился. Маковецкий в гл. роли.
События на оккупированной территории. Всё собираюсь пересмотреть.

Аноним 639

Orenka,
Жа , кстати. Тоже поп рекомендую. Светлый.

мама
Екатеринбург

Аноним: Самый классный фильм Они сражались за родину. +++
Еще "А на войне как на войне", "Батальоны просят огня" и "В бой идут одни старики", из современных "Диверсанты", но самый страшный для меня "Помни имя своё"

мама
Екатеринбург

ElviS': Ремарк потрясающий.

согласна))))Я бОльшую часть его романов прочитала в течении года. Последний Черный обелиск. Причем у меня такое ощущение, что это современный писатель и пишет про нашу сегодняшнюю жизнь, ничего не изменилось за почти сто лет, те же проблемы у людей. И несмотря ни на что есть доля юмора. без него никак, даже на войне.

ElviS': Почитайте еще Хэмингуэя "по ком звонит колокол".

Не так давно прочитала Прощай оружие Хемингуэя. О первой мировой. Если сравнивать этих двух писателей, то Ремарк меня больше впечатлил и читается легче.

дочь Марго: "Иди и смотри"

по отзывам начала смотреть позавчера этот фильм. На гидонлайн он разбит на две серии по часу. Посмотрела одну, т.е. половину фильма. Если честно, пока особых эмоций нет. Видимо все дальше будет.

мама
Екатеринбург

может писали уже "Пианист" Романа Полански?
на днях пересмотрела 2ой раз, очень сильный фильм, основанный на реальных событиях

мама
Екатеринбург

nikusik: "В бой идут одни старики"

многие про него пишут, а я этот фильм, почему-то с детства не люблю хоть и смотрела его много раз, в разном возрасте, не нравится и все. Когда показывают по тв, переключаю.

Аноним: Бондарчуку до папашки ой как далеко

+++один Сталинград чего стоит, ну бредятина бредятиной. название и сюжет вобще никак не перекликаются. Вобще эти блокбастеры о войне не нравятся. Все комп графика. Нет ощущения реальности, хотя картинка со стороны красивая. Они сражались за Родину он видимо давно не пересматривал. А какой там актерский состав!!!! Замечательный фильм о войне. И ведь там тоже о боях на подступах к Сталинграду . До Шолохова у меня руки еще не дошли, тоже перечитать его хочу. Судьба человека еще по его роману. тоже отличный фильм о человеке на войне.

Аноним 477

Наркомовский обоз нравится. И Тунгус

мама
Екатеринбург

аноним: Наркомовский обоз нравится. И Тунгус

Отличные сериалы! Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";