Большой

мама
Екатеринбург

Посмотрела вчера этот фильм. Согласна, что фильм - красивый фантик без начинки. Пустоватый.
Я сама в школьные годы танцевала, правда, в народных танцах. Но станок, "середина" были балетные. Так что близко это мне.

Мне показалось, что настоящая прима - именно Карина. Яркая, красивая, длинноногая, как статуэтка. Стать, характер, целеустремленность.
А Юля - дешевка. Продалась за 30 серебренников, чуть не сорвала финальный прогон из-за потрахушек, тупо снялась в поезде. И внешне корявая. Я так и не поняла, чем она в профессиональном плане лучше Карины? Может, проглядела какой-то момент? Вроде даже когда крутили фуэте, она не смогла победить Карину.
Получилось, что права оказалась героиня Теличкиной, когда не хотела Юлю брать. Неподходящий у нее характер. Цискаризе во всех интервью говорит: "Если б я знал, что балет - это очень тяжелый каждодневный труд, а не только творчество, я бы никогда не стал им заниматься". Так что балерина - рабочая лошадка, должна быть трудолюбивой и стабильной прежде всего.

Ну и много конечно вопросов по сюжету. Согласна, что тупо было брать деньги, если на кону карьера.
Удивило, что вчерашнюю выпускницу сразу сделали примой. Думаю, не так просто в примы попадают.
С Кириллом этим из поезда почему такие крайности? Сначала в постель сразу на сутки, а потом убежала и отношения все прервала. Почему не могла с ним продолжать встречаться?
С мальчиком-партнером по "Спящей красавице" Карина переспала все-таки или нет?
Кстати, читали, что его играет бывший солист нашего Оперного театра? До 2015 года в Екб работал.

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~: много конечно вопросов по сюжету

вы судите с позиции взрослого человека с жизненным опытом, причем, с совершенно другим жизненным опытом, чем у ГГ
А она молода, дерзка, нестабильна - да, остро нуждающаяся в опоре, поддержке, и без четких жизненных ориентиров - а откуда было им взяться?
Если б дома (когда на каникулы на неделю поехала) она встретила другой прием от матери, то все пошло бы гладко - станцевала б она главную роль в выпускном. Но тогда бы и фильма не было.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: а откуда было им взяться?

Ну хотя бы от общения с героиней Фрейндлих)

мама
Екатеринбург

Сюжет со слабой логикой. Драматургия, перипетии - все какое-то странное.
Балет
Большой театр
Такое можно было бы наворотить... А не получилось.

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~: Ну хотя бы от общения с героиней Фрейндлих)

такие вещи в семье закладываются. Ну или если повезет встретить надежного наставника.
А Белецкая на момент их знакомства сама уже была нестабильна и едва не подвела девчонку под монастырь, а потому не могла быть тем, кому можно доверять и довериться, на кого можно опереться.

Аноним 134

Моя сестра училась в балетном училище, то что она рассказывала совпадает , только жесть как они худели, как девы грудь и попы убирали голодовками, сознание теряли на весах(правда это в фильме). Как взвешивали, моей наверное , повезло, в какой-то момент отчислили из за одной тяжелой ноги. Но она болеет балетом, она там вся, была модель в Париже, закат карьеры. Но думаю что спросили бы балет или то что сейчас, выбрала бы балет.

Аноним 166

Девушки, вы реально не понимаете, почему героиня деньги взяла? У неё мать и братья объедками питались. И мать до такой степени безысходности дошла, что не видела в этом ничего страшного.
И героиня понимала, что предаёт себя, свою наставницу, свою мечту - потому и пошла прыгать на крышу (читай- самоубиваться). Она ведь сама не ожидала, что долетит.
И характер у неё более цельный, чем у Карины. Карину зауважала в конце. Все таки только сильные личности могут быть в балете)))
Мне фильм понравился, хоть и далека от балета

Аноним 977

аноним,
Читала про Кабаеву ( в худ.гимнастике тоже требования к весу большие), что когда она приехала в Москву к Виннер, та сочла ее толстоватой. И Кабаева несколько дней на одной воде сидела. А ведь ребенком ещё была.

Аноним 977

аноним,
Слушайте, думаете от безысходности они объедками питались? Бывает такая психология - "чего добру пропадать?". Всегда работники общепита таскали домой кастрюльки, мешочки с едой. Вот и ее маман таскает.
Не думаю, что от безысходности, скорей от недостатка воспитания.
Ей просто хотелось перед дочерью выпендриться бутербродами с икрой. А могла бы просто суп сварить. Явно балерина не привыкла обжираться.
аноним,
Самоубиваться - это если б она прыгнула вниз.

В чем ее цельность характера? И чем характер Карины хуже? Как раз Карина поставила себе цель и с 5-ти лет к ней идёт, не отвлекаясь на мальчиков, не прогуливая репетиции.

Аноним 110

\~Лия\~: Ну хотя бы от общения с героиней Фрейндлих) отучила говорить -Чё? И объедками питаться.
SNadya: Сюжет со слабой логикой. Драматургия, перипетии - все какое-то странное.
Балет
Большой театр
Такое можно было бы наворотить... А не получилось.

+++ очередной тяп-ляп и готово! Ожидала большего. После этой дикой чёлки у Юли полезла читать их биографию. Как-то так все и представлялось. Юля в 29 лет прима, Карина в 24 уже бывшая балерина.

Аноним 984

Аноним: да соглашусь, поэтому не зацепило...еще некоторые нестыковки...например, девочкам с 5 лет , кто в танцах, запрещают носить челки, а тут...что-то непонятное

С дочерью семилетней смотрели. Она сразу как челку увидела, вопрос задала, как так. Строго настрого челки запрещены. Им там чуть ли не с трех лет об этом твердят.
Вообще какое-то странное впечатление от фильма. Маленькая актриса выглядит более приглажено, чем старшая, которая по идее 8 лет в Москве прожила. Прическа просто ужас. Да и общий вид, не знаю, может на контрасте играли, но Карина действительно как статуэтка, а Юля как скульптура Баба с веслом. И примой она не выглядит. Да и смысл то в том, что талант можно легко упустить, если ехать только на нем и надеяться на авось.
Итог просмотра фильма, дочь сказала: красиво, много работы, в конце ты можешь быть всего лишь третьим лебедем, а то и костюмером при лебедях, а лучшие годы потрачены.

мама
Екатеринбург

Лучше бы про Цискаридзе сняли фильм. Мне кажется, интересно бы получилось.
У него мама на все пошла ради его карьеры: переехала в Москву, снимали комнату в коммуналке, бралась за любую самую грязную работу, чтобы прокормиться.
И, мне кажется, он знатный интриган, мастер подковерных игр)

Аноним 546

\~Лия\~: Посмотрела вчера этот фильм. Согласна, что фильм - красивый фантик без начинки. Пустоватый.
Я сама в школьные годы танцевала, правда, в народных танцах. Но станок, "середина" были балетные. Так что близко это мне
Мне показалось, что настоящая прима - именно Карина. Яркая, красивая, длинноногая, как статуэтка. Стать, характер, целеустремленность.

+100 даже когда они вместе на сцене крутят фуатэ- Карина намного лучше выглядит !!!

Аноним 184

Тоже вчера посмотрела. Фильм оставил двоякое впечатление - Во-первых, карина весь фильм круче, и внешне и физически, во-вторых, возраст актрисы Юли не соответствовал экранному (про челку молчу, вообще ужас). Ну и коренастая, коротконогая для балерины фигура (особенно в сравнении с Кариной) мешала поверить в происходящее. Ну и отказ Карины тоже как не из этой жизни - не верю!

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну и коренастая, коротконогая для балерины фигура

при этом в жизни она балерина

мама
Екатеринбург

Pleasure,
В каком-то Варшавском театре. И сама из Прибалтики. Думаю, в Москву или Питер ее бы не взяли.

Аноним 228

Аноним автор темы: Правдоподобно? Все так до сих пор в балетном училище?

Для меня не оч. правдоподобно.
В училище не училась, а до у меня было 2 хореографа.
Они гораздо жестче. Ор, щипки и шлепки. Обзывательства.
Никаких " а у вас руки как... а у вас.." в адрес педагога быть не может.
Абсолютное подчинение.
И это не только вбито, это еще и авторитет.
У девочки оч. странный танец, почему дети на отборе НЕ в купальниках???
Мама поправляет дочери, у которой ноги выглядят короткими, х/б трусы с принтом.
Этого также не может быть / принта/, как если балерина на сцену наденет под белое свои красненькие или в цветочек.
Никому не нужна стопа /в моем детстве/, всем нужна "легкая нога" и легкий прыжок, красивые руки, чтобы все втянуть, макушкой тянуться.
Балерины по росту не подходят партнеру, обе девочки.
Он низковат, а они высоченные, это не смотрится и не дает делать некоторых вещей должны образом.
Таких ставить только с мужчиной роста Цискаридзе.
После фуэте никто не бежит к белому другу)))))
Выворачивать ноги силой через ее крики в первую позицию))) Смешно. Много ляпов в фильме.
Челку и др. уже обсуждали)))
Актрисы слишком взрослые ни для выпускниц, ни, тем более, для училища, они не смотрятся.
Они огромные тетищи, ширококостные, мясные, в училище девочки прозрачней и легче, разница будет как между Каролиной Костнер и Алиной Загитовой.
Не может быть , чтобы она опоздала и выбежала на сцену, как это в фильме в чужой пачке)))))
Не может быть, чтобы выпускающий педагог сидела в ложе, а они там решили сами, кто идет: второй состав или первый.
Это выглядит примерно также нелепо, как если бы солдаты генералам говорили: а у вас у самих-то... И сами же решали, на танке им на учения прибыть или на самолете лететь.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~,
не в каком-то, а в столичном театре Польши

Аноним 228

Аноним: Смотрела с сыном-инвалидом. (Он, правда, не в курсе, что такое инвалидность, ущербность и "беловоронность"). Расстроился, что с девочками так строго педагоги обращались, как им было тяжело. Что нельзя так с ними. Да почему они не сбегают?

Сними обращаются очень деликатно.
В реале все не так ванильно.

СнежнаяKоролева: когда в коридорах Академии мамы своих детей "тянут", "гнут" - и у меня тоже это плохо укладывается.

Все уже растянуты к училищу давным-давно.

СнежнаяKоролева: Меня глубоко потрясает, какой огромный многолетний труд, какие ограничения приводят к той красоте, ради которой мы идем на балет. Какую цену они платят за это.

Это прекрасная школа. Самодисциплина и трудолюбие.

Аноним 259

Лагерта: Да ничем)))) вышла она на сцену в премьере в Большом за место Карины)))

И деньги взяла, и станцевала.
Низкая социалтная ответственность это называется :)
Фильм для меня оказался "плоским", снят в угоду не оч. Требовательному зрителю. Надо вам мясо-нате, надо вам клубничку про девственность и как балерины какают-держите.
Френдлих вызвала жалость. Старуха она старуха и есть. Надо уходить вовремя и красиво. Или красиво молча сидеть в кадре, если невтерпеж.
Сори, все имхо.

мама
Екатеринбург

аноним: Или красиво молча сидеть в кадре

она все кино вытянула..

мама
Москва

Ожидала от фильма большего , но один раз посмотреть можно. Конечно сцены балета вытягиваю фильм, дают ему дополнительные баллы. Но мне покажи промо ролик для ЧМ по футболу, где показы сцены балета, он мне тоже понравится, вообщем люблю балет в любом его проявлении . Фильм меня не зацепил, получила просто эстетическое удовольствие от некоторых сцен. Намного больше мне понравился фильм “ Чёрный лебедь».

Аноним 259

тт тт: она все кино вытянула..

Ну ытянула.
Но для себя дальнейшие роли в кино закрыла, имхо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";