Большой

Аноним 977

аноним,
Не, Фрейндлих великолепна. Как шикарно она сыграла приступ, провал в памяти. После него начала говорить, как будто ее язык не слушается.

Кстати, обсуждали тут фильмы про балет. Есть ещё "Кошечка" - комедия, состоящая из новелл. Там есть новелла-монолог, где Михаил Ефремов играет балерину на пенсии. Вот там вся жестокая правда про балерин.

Екатеринбург

3illionaire: главную роль играют не приятные актрисы
раздражали
и большая и маленькая. не прониклась вообще

Они совсем не актрисы. Они - балерины.

Аноним 546

Аноним: Смешно. Много ляпов в фильме.

+100000000

Аноним 110

аноним: И деньги взяла, и станцевала.

Кино то смотрели? Деньги взяла за выход на выпускном спектакле за Аврору. А лебедя танцевала после того как третьим лебедем в Большом напрыгалась.

Аноним 259

Mамa: Кино то смотрели? Деньги взяла за выход на выпускном спектакле за Аврору. А лебедя танцевала после того как третьим лебедем в Большом напрыгалась.

А.да? Сори, отвлеклась на домашних, пропустила момент

мама
Екатеринбург

Fixa: Они совсем не актрисы. Они - балерины.

не важно
можно было бы и помиловидней выбрать
а взрослая просто отвратная, на нее не приятно смотреть
и Карина, на мой непрофессиональный взгляд, более гибкая и грациозная

мама
Екатеринбург

Есть еще фильм про балетное училище. Мой папа -Барышников. Финальная сцена, вообще улет

Екатеринбург

3illionaire: а взрослая просто отвратная, на нее не приятно смотреть

Эх, жаль, урезанную версию смотрела в инете. Полную версию выложили. Погляжу ка я сейчас полный фильмец! Понравился он мне )))

просто посетитель
Екатеринбург

Фильмец конечно развеселый: клюква во всей красе, российская глухомань, спившийся премьер, маразматичка-легенда, непременный стрип-клуб, французский худрук(на кой леший он сдался в гос.театре:) ) как еще плацкарт с Домогаровым не продемонстрировали удивляюсь...Чистый Звягинцев...

Очень неудачный кастинг на главную роль - европейская балерина(хоть бы француженку что ли взяли из прекрасной школы при Гранд Опера) всегда проиграет русской по данным :) Коротконогая, пузырчатая, короткошеяя, лордозная, с большой головой и немалой попой - проигрывает прекрасной тонкокостной вытянутой сопернице с красивой линией ноги. И в итоге конфликт города и деревни выглядит не конфликтом, а прихотью маразматички-преподши ( что кстати для балета не редкость - интересующимся советую историю примы Полины Симеоновой).
Ради чего стоит смотреть - алкаша Домогарова (если давно не видели убедительного алкоголика на большом экране)
и прекрасно исполняемого дуэта из белого акта ЛО - в хореографии читается диалог. :)
И да, мальчик влюбленный в Карину - бывший премьер нашего театра Андрей Сорокин.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой папа Барышников - вещь!

у англичан еще есть - https://www.kinopoisk.ru/film/billi-elliot-2000-610/

ну и Плоть и кости - но не ради главной героини (очень американской танцовщицы), а ради ее соперницы прекрасной киевской выучки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";