Хочется высказаться. Пусть говорят, завтрашний выпуск 06.06.2017

Аноним 500

Кикимора я Болотная,
В ДАННОМ случае доказать и лишить легко. Но во многих случаях, когда избивание произошло не публично- это очень сложно. У меня вообще вызвало огромное изумление открытие, насколько женщина в этом государстве беззащитна в ситуации, если ее муж оказывается насильником. Никто не поможет. Никто.
Вы может и изучали этот вопрос гыыыы, но изучать и знать ситуацияю изнутри- это очень разные вещи.
Имхо, таких вот мамаш надо тоже лишать родправ.

Аноним 181

Кто-нибудь в курсе, нашлм чувака, который папашку в нокаут отправил?
Надеюсь, что нет.

Екатеринбург

Аноним: Вы может и изучали этот вопрос гыыыы, но изучать и знать ситуацияю изнутри- это очень разные вещи.

слава богу, что я теоретик...

Аноним 511
автор

Аноним,
Не так уж и сложно, было бы желание. Моя подруга лишила за одно заседание суда. Алименты не платил, год не встречался, все, досвидания. А уж за противоправные действия в отношении несовершеннолетнего и др людей, в вашем случае я так понимаю вас самой, вообще легко. И если бы мне опека такое сказала на мои жалобы, написала бы на них во все инстанции, чтобы в след раз занимались своими непосредственными обязанностями, а не вводили людей в заблуждение.

Аноним 511
автор

Аноним,
Да конечно сложно, для лентяев возможно. Обращение в полицейский участок с заявлением - раз. Или обратиться в травмопункт со следами избиения, и они сами направят документы вашему участковому, не рассказывайте сказки!

мама
Екатеринбург

Аноним: сначала отсидел и много понял

Если человек, сделавший подобное с ребенком, реально до глубины души осознает, что он сотворил, он сам повесится.

мама
Екатеринбург

Аноним: Имхо, таких вот мамаш надо тоже лишать родправ.

Вот тут соглашусь.

мама
Екатеринбург

Я видео даже не собираюсь смотреть, я не готова это видеть..
но урода этого посадить надо однозначно и за мамашей наблюдать.. ато не факт, что она сама таким не занимается.. бедный малыш(

Аноним 733

Аноним: Нет у нас никакой помощи от государства. Органам опеки тоже плевать с высокой колокольни, реальных дел

Какая помощь от государства нужна в этом случае? Какие реальные дела опеки вам видятся необходимыми в этом конкретном случае? Без подкола, если что, спрашиваю.

Аноним 711

Аноним автор темы: выпуск передачи Пусть говорят

по 1 каналу завтра?? а во сколько?

Екатеринбург

Имхо. Тут как раз нужна юю. Забрать детей- передать в хорошие семьи. Ни о каких генах и родных людях тут и речем нет. Оба животные. А будущин поколения мы обязаны делать лучше. Иначе аырастут копии пап и мам этих.

Аноним 500

Аноним ,
Это в случае вашей подруги просто. Мой вот алименты платит. И ребенка безумно любит. Просто неадекват по пьяни и вообще больной на всю голову. А внешне- состоятельный высоченный красавец- мужчино, очень мудро рассуждающий и имеющий крупный бизнес. Итог- Два заявления в полиции, дела замяли, если насильник имеет связи, а не алкошня из подворотни- полиция никак не поможет. Хотя нет, однажды на моего в машине бзык нашел, нас водитель вез, начался неадекват, я отказалась из машины выходить и в дом идти, выволочь меня он побоялся- я повысила голос и показала, что буду орать на весь город, позвонила полиции, они со мной зашли в дом и под их присмотром я собрала детские вещи и с ними ушла. Вся помощь. Но и за нее спасибо.
Ну а избивают вон алкаши, как мужик из сюжета, более утонченные особи действуют не так. Так что следы побоев бывают далеко не всегда. Еще один теоретик. Не знаете на практике - не говорите.
Мой бывший меня не переломил, я не стала с ним жить и не дала ему ребенка, сейчас, через 5 лет после развода, они общаются только в моем присутствии под полным моим контролем, то есть ребенок абсолютно защищен, но таких, как я- единицы. Остальные держатся за штаны, особенно если они денежные. Мой бывший сразу после развода нашел другую, еще и держатся за него. В развод он мне орал, что я единственная от него ушла из баб. Его первая бывшая все терпела, в том числе побои ее детям. Жаль, что я об этом узнала только после развода. И да, я думаю, что плохо то государство, в котором детей не защищают от таких отцов.....и таких матерей.

Натали

Думаю, что данный конкретный случай будет доведен до конца. Именно потому, что получил огласку. Будет считаться "показательным".
Правильно тут писали, что большинство таких случаев происходит дома без свидетелей. Вот и этот мужик дошел бы до дома и никто ничего не узнал.

мама
Екатеринбург

Аноним:
Кто-нибудь в курсе, нашлм чувака, который папашку в нокаут отправил?

Спасибо ему огромное, молодец

Аноним 733

аноним: Чтобы участковый проверял семью реально, а не на бумаге ...

До этого случая или после?

аноним: осмотреть детей и поговорить со всеми детьми в семье, разговаривать с соседями, воспитателями, учителями ...

Всего этого не было?

аноним: Постоянный контроль за семей

это как, в каких формах и на каком основании?

Аноним 922

Mrss: он сам повесится.

Что за психопатия?
Вы дамы, что за панику устроили?
Если человек осознает, то он будет замаливать грехи, как и в любом проступке, и все.
Ну, и я разошлась с мужем по очень похожей причине, бежать с ребенком в горы или в лес, лишь бы по-дальше-это глупо, ограничить в общении с отцом права не имею, уйти нужно, развестись нужно. Паниковать не нужно. Но каждый решает сам.

Аноним 733

аноним: А хорошо бы чтобы участковый знал своих жителей, свою территорию :(

если до этого случая мужик не был замечен в противоправных действиях, то он в поле участкового не попадает.

аноним: вот это может Малахов расскажет: были ли "звоночки" ...

не поняла. Осмотры детей, разговоры с ними и с воспитателями, учителями, соседями должны быть, по вашему мнению, ДО случившегося? или после? почему вы думаете, что их не было после? "звоночки" кому должны быть?

аноним: у опеки это прописано ... но они не выполняют :(

опека действует в соотвтетствии с законом вообще-то. Нет оснований - не действует. В данном случае были ли основания у нее интересоваться этой семьей?
Я вот относительно недавно тему заводила тут, что соседка истеричка и ребенок у нее так орет (и ночью тоже), что сил нет. Решила посоветоваться, куда обратиться. Ну к участковому, понятно. А в опеку надо ли? И что - заклеймили меня доносчицей. Привели миллион примеров своих детей, которые орут, как будто их режут, по любому поводу, и родители считают это обычным делом. Не лезь, мол, куда не просят, оставь бедную женщину в покое, начнут ее проверять и возьмут под контроль... Ну и все в таком духе. Вот такие настроения у людей, даже более того, у неравнодушных мам тут на форуме.

мама
Екатеринбург

Аноним: Что за психопатия?

Это не психопатия, а нормальная психология. Спокойно жить с осознанием такого прошлого как раз более неномально.

Аноним: Если человек осознает, то он будет замаливать грехи, как и в любом проступке, и все.

Одноклеточная жизнь, не более того.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я вот относительно недавно тему заводила тут, что соседка истеричка и ребенок у нее так орет (и ночью тоже), что сил нет. Решила посоветоваться, куда обратиться. Ну к участковому, понятно. А в опеку надо ли? И что - заклеймили меня доносчицей. Привели миллион примеров своих детей, которые орут, как будто их режут, по любому поводу, и родители считают это обычным делом. Не лезь, мол, куда не просят, оставь бедную женщину в покое, начнут ее проверять и возьмут под контроль...

Ну проверят, что здесь страшного-то? Если нет оснований для каких-то мер, ничего не будет.

Аноним 733

Mrss: Ну проверят, что здесь страшного-то? Если нет оснований для каких-то мер, ничего не будет.

Я то согласна. Со мной только не согласны были большинство))
Я к тому, что предвидеть этот случай вряд ли было возможно. Обыкновенно быдло, каких сейчас миллионы((
Помог бы, может быть, сигнал от соседей или воспитателей. Но такое неравнодушие в массе воспринимается негативно, как доносительство и влезание в чужую жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";